Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 0067



Невероятный Мир


Начинается все незаметно и почти безобидно. Человек вдруг начинает быстро утомляться, чувствует слабость. Потом появляются головные боли, недомогание, кровотечения из носа. По ночам немеют конечности. На лице вырастает бурое, со ржавым оттенком пятнышко величиной с десятикопеечную монету. День за днем пятна увеличиваются в объеме, сливаются друг с другом. На голове перестают расти волосы. Брови и ресницы выпадают.

В середине 90-х годов в одной из донских шахт, в куске угля, обнаружили... металлический кругляш явно рукотворного происхождения. Его и прозвали «ростовский сувенир». С диском по сей день связана череда странного... В нём фиксируется несуществующий химический элемент с энергией в 4,65 килоэлектронвольта. А ещё в нём так много цинка, что металлический кругляш давно должен был бы не просто проржаветь, а рассыпаться в труху, но на нём нет и следа ржавчины.
В Кении, на озере Рудольфа, есть остров Знваитенет, что на языке местного племени эльмоло означает "безвозвратный".
Всего несколько километров в длину и столько же в ширину. Местные жители не селятся на нем, считая "проклятым местом".
В 1935 году в Кении работала экспедиция английского исследователя Вивиана Фуша. Двое его коллег - Мартин Шефлис и Бил Дайсон - отправились на таинственный остров. Прошло 15 дней, а ученые не возвращались.

О пришельцах из других миров до сих пор рассуждали только фантасты - в романах и фильмах. А их изучением занимались лишь уфологи. Представители официальной науки либо отмалчивались, либо презирали тех, кто пытался всерьез говорить о "зеленых человечках". И вот случилось невероятное: ученые Британской королевской академии наук выступили с заявлением, в котором призвали жителей Земли готовиться к скорой встрече с инопланетянами!
Даже по прошествии многих десятилетий после смерти Николы Теслы загадочные эксперименты этого великого физика продолжают будоражить умы ученых и живо обсуждаются в средствах массовой информации. В частности, высказывается версия о том, что Тунгусская катастрофа 1908 года была вызвана экспериментами Н. Теслы.
История становления и развития современной химии тесно переплетается с историей алхимических происков "философского камня" и "эликсира вечной жизни". Однако творчество наиболее известных алхимиков древности и средневековья окутано покрывалом тайн от любопытства непосвященных. Поэтому многие из алхимиков на протяжении веков почитались как чародеи, овладевшие таинственными силами "черной магии".
Связи нацистов с оккультными учениями и ритуалами Востока некоторое время считались мифом, созданным мистификаторами истории III Рейха. Подобное отношение к этому интересному вопросу основывалось, главным образом, на отсутствии соответствующих документов, отчасти уничтоженных нацистами и отчасти спрятанных ими.

Первые достоверные сведения об алхимии как об искусстве "размножения” золота и серебра, содержатся в "Лейденских папирусах” (II в.), найденных в начале ХIХ в. в Египте. В этой коллекции записей приводятся многочисленные рецепты изготовления искусственных драгоценных камней, получения пурпура, приготовления некоторых сплавов, описаны способы закалки металлов, методы серебрения и золочения ювелирных изделий и т.д.


Трудно приступать к разговору на объявленную тему, поскольку в демократической прессе все проблемы, связанные с раскрытием темы масонства, считаются неприличными. Так считается теми, кто заранее предполагает, что разговор о масонстве наверняка приведёт сначала к обсуждению "жидо-масонского заговора" в нашем обществе и к рекламе "Протоколов сионских мудрецов" сомнительного происхождения, а затем — к критике Нового Мирового Порядка, нескрываемой цели
Именно с этого момента «начася прозывати», т. е. стала известна Русь как государство большого значения; на арене мировой истории появился новый фактор. Первая страница русской истории является в то же время страницей несмываемого позора русской исторической науки. Последняя существует уже почти 200 лет, но до сих пор ее первая, исходная, особо важная страница не только не изучена достаточно, но представлена широким массам в совершенно извращенном виде.

Пророки, предсказатели, гадалки, люди с паранормальными способностями... Их имена окутаны тайнами и легендами, и интерес к ним не ослабевает, даже если они уже давно отошли в мир иной. Гениальные шарлатаны или колдуны? Кто же они? Yoki подготовили цикл публикаций о людях-загадках прошлого. Джузеппе Бальзамо, больше известный как граф Калиостро.


Первое исчезновение, которое до сих пор не дает покоя Америке, - это пропажа в 1587 году Вирджинии Дэар, первого ребенка, родившегося в Новом Свете после того, как его начали потихоньку обживать колонисты. Коммуна, членами которой были родители девочки, насчитывала всего 120 человек.

Мистическое место, о котором ничтожно мало сведений. Известно, что, согласно местным поверьям, скала эта обладает свойством излечивать глазные болезни. Название свое получила благодаря своеобразной структуре: порода скалы напоминает битое и спрессованное стекло. Если прижаться к ней лицом и долго вглядываться в полупрозрачную глубину, обостряется острота зрения - "можно рассмотреть перья на груди парящей в небе птицы".



В избранное