Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 0090



Любитель масонской мистики автор «Кода да Винчи» Дэн Браун уже написал новый роман. О масонах США. Главной шифровкой станет та самая однодолларовая купюра. Так что нас ждет «Код Доллара». Но главную тайну Дэн Браун наверняка не раскроет и там. Кто же на самом деле выстроил гигантскую пирамиду баксов со «всевидящим оком»? Умные люди говорят, что все началось, когда Христос выгнал


Один из главных недоуменных вопросов сегодня: если мировой кризис начался в Америке, почему ж тогда у нас растет их доллар? Баксу давно пророчат кирдык, как и Штатам, но он по-прежнему остается главной валютой на планете. Как же эта зеленая бумажка, которой фактически грош цена, без боя захватила страны и континенты?


В периоды потрясений, войн, революций, кризисов модными становятся разговоры, что эти стихийные напасти сознательно организованы некими тайными обществами. Чтобы подчинить себе, закабалить простых смертных


В 1948 году на одном из пляжей Австралии было найдено тело хорошо одетого мужчины. В его личных вещах, помимо прочего, нашли сборник персидской поэзии, на задней обложке которой кто-то нацарапал пять строк заглавными буквами. Смысл этого послания до сих пор так и не удалось разгадать.


В 1948 году на одном из пляжей Австралии было найдено тело хорошо одетого мужчины. В его личных вещах, помимо прочего, нашли сборник персидской поэзии, на задней обложке которой кто-то нацарапал пять строк заглавными буквами. Смысл этого послания до сих пор так и не удалось разгадать.


Численность землян постоянно увеличивается. Почти 100% прироста обеспечивают развивающиеся страны. Жителям развитых стран доступны достижения науки и медицины. С другой стороны, они мало рожают. Вот и получается, что развитые нации неуклонно стареют, а развивающиеся молодеют и заполняют планету.


Когда чета Нэссеров впервые увидела Джорджа, он был размером не больше футбольного мяча. Супруги и подумать не могли, что в один прекрасный день их любимец окажется самой большой собакой в мире. Сейчас его рост в холке составляет 1,2 метра, а весит он 115 килограммов. У Джорджа есть одна трогательная слабость: он до смерти боится чихуахуа.


Йемен оказался в центре внимания после атаки на эсминец USS Cole в октябре 2000 года. В порту Аден двое смертников из «Аль-Каиды» подплыли к эсминцу на лодке и подорвались: 17 военных погибло, 39 человек было ранено. Позднее эксперты связывали усиление позиций «Аль-Каиды на Аравийском полуострове» в Йемене с деятельностью известного радикального имама Анвара аль-Авлаки, перебравшегося в эту страну из США. Считается, что именно под влияинем аль-Авлаки локальная фундаменталистская группировка превратилась в серьезного игрока.

www.anubis.ucoz.ua
Создана в 1928 году в городе Исмаилия (Египет) школьным учителем Хасаном Аль-Банна. В начале своей деятельности имела чисто религиозный характер и занималась «проповедованием хорошего и осуждением греховного», осуществляла миссионерскую деятельность, выступала против вестернизации египетского общества, призывала к строительству мечетей и религиозных школ для противостояния моральному разложению молодежи.
www.anubis.ucoz.ua

25 лет — это срок, который прокурор потребовал для полковника СВР Александра Потеева , обвиняемого в государственной измене и выдаче американским спецслужбам российских нелегалов. Полковник Потеев, ныне живущий в США, не нуждается в защите и не вызывает симпатий, но именно его дело отлично демонстрирует, насколько неадекватны современные законы, определяющие наказание за государственные преступления.


Два года нахождения Виктора Януковича у власти обойдутся Украине в сумму, эквивалентную полутора бюджетам области с населением 1,3 млн человек, пишет Корреспондент. Издание отмечает, что примерно 170 тыс. долларов - то есть стоимость трехкомнатной квартиры в новом доме в спальном районе столицы Позняки - бюджету стоит каждый день Виктора Януковича на посту Президента Украины.


«Розуэлловский инцидент», связанный с «тарелкой», якобы разбившейся в 1947 году близ военной базы в Розуэлле (США), сегодня уже стал неотъемлемой частью уфологического фольклора... Между тем, если верить свидетельствам, подобные эпизоды имели место и в других местах США, а также в Польше, Германии, Великобритании и, наконец, в России. И все данные были засекречены.


Ку-клукс-клан как-то непринято считать террористами. Как их только не называли - и бандиты, ипатриотическая организация, и боевики. А ведь они были самыми настоящимитеррористами. Более того, без ложной скромности клановцы, а вернее их нынешниепоследователи, могут считать себя самой результативной террористическойгруппировкой за историю ХХ века. Видимо, середина прошлого века, когдаклан появился, с терроризмом не ассоциируется. Почему я говорю, "были”?


Организация "Аль-Гамаа Аль-Исламия" возникла в начале 70-х годов внутри египетских университетов на базе так называемых «Лиджан диния» («религиозных комитетов»). Эти комитеты были созданы Саидом Рамаданом, ближайшим сподвижником президента А.Садата, одним из богатых и влиятельных лиц Египта. Стимулировав деятельность религиозных комитетов в университетах, А.Садат пытался создать баланс сил против левых в учебных заведениях.


В исламском движении Египта члены организации "Аль-Джихад Аль-Ислами" известны как «братья с северного побережья». Организация распространена, в основном, в Александрии, Каире и Дельте Нила. Ее цель - установление исламского государства для "возвращения истинного Ислама для нации", а затем и исламского халифата путем объединения нескольких исламских государств.


В розничную продажу попал очередной труд Энни Джейкобсен «Area 51: История секретной американской военной базы без цензуры». В книге имеются свидетельства многих работавших там, как военных, так и инженеров. Количество опрошенных по книге - более 70 человек. Каждый из них никогда ранее не давал никому никаких свидетельств, они поделились информацией впервые.

Мираж (фр. mirage - букв, видимость) - оптическое явление в атмосфере: отражение света границей между резко различными по плотности слоями воздуха. Для наблюдателя такое отражение заключается в том, что вместе с отдалённым объектом (или участком неба) видно его мнимое изображение, смещённое относительно предмета. О миражах известно все и ничего. С одной стороны, трудно найти человека, который хоть раз в жизни не видел бы самый простой мираж - голубое озерцо на раскаленном шоссе.

В избранное