Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 104


Снежный человек

Категория: Тайные Существа

Казалось бы уже прошли те времена, когда человека окружали непроходимые леса, неприступные горы, непреодолимая гладь воды. Население Земли выросло до астрономической цифры, заселив всю её поверхность. Вездесущие люди проникли в самые отдалённые и глухие уголки планеты, поднялись на неприступные горные вершины, опустились в самые глубокие подводные впадины, но, несмотря на это, постоянно выясняется, что окружающий мир полон тайн и загадок.

НЛО Предотвратил - Новый Чернобыль

Категория: НЛО, Пришельцы

Воронежская область уже давно получила статус, так называемой «уфозоны», в которой фиксируется повышенная активность НЛО. И как ни странно, очевидцы паранормальных явления в основном вполне серьезные люди – военные и исследователи. Радары Таловского центра по управлению полетами уже 27 лет фиксируют в небе объекты неизвестного происхождения.

По следам Николы Тесла

Категория: Никола Тесла (статьи, видео)

Существует версия о том, что необычное явление, произошедшее 30 июня 1908 года в Центральной Сибири, в бассейне реки Подкаменной Тунгуски, называемое «Тунгусским чудом», было последствием эксперимента, проведённого «Повелителем молний» по имени Никола Тесла.
Согласно этой гипотезе предполагается, что это было опытом по беспроводной передаче электроэнергии на расстоянии. Подробности этого эксперимента нигде не указываются, информация ограничивается общими фразами.

Неизвестная рукопись Николы Тесла

Категория: Никола Тесла (статьи, видео)

Сейчас много говорят о теории Эйнштейна. Этот молодой человек доказывает, что никакого эфира нет, и многие с ним соглашаются. Но, по-моему, это ошибка. Противники эфира, в качестве доказательства, ссылаются на эксперименты Майкельсона-Морли, которые пытались обнаружить движение Земли, относительно неподвижного эфира. Их эксперименты закончились неудачей, но это ещё не означает, что эфира нет. Я, в своих работах, всегда опирался на существование механиче-ского эфира и поэтому добился определённых успехов.

Вещие сны – предвестники преступлений

Категория: Мир паранормального

В старинных замках для защиты от разбойников и неприятелей часто устраивались подземные ходы, хитроумные ловушки, потайные комнаты и прочие замысловатые конструкции. Однажды такое изобретение помогло спастись от разбойника одному инженеру при помощи... вещего сна!

Путешествие во времени

Категория: Мир паранормального

Во времена царствования Екатерины II в столице объявился странный юноша, который утверждал, будто родился в XX веке. Он явно страдал психическими расстройствами, но при этом говорил так убедительно, что его в конце концов представили императрице. И молодой человек не только сообщил Екатерине дату ее смерти, год убийства Павла I, но и рассказал о нашествии Наполеона и предрек конец династии Романовых. Разгневанная императрица выгнала шарлатана взашей. Но вот что интересно: все россказни сбылись в точности...

Дама в коричневом

Категория: Мир паранормального

Прижизненная биография её, по крайней мере в Англии, широко известна – это не безродная монашенка, за какие-то прегрешения заживо замурованная в стену монастыря. Дороти Таунсенд – будущая призрачная «коричневая леди», была сестрой премьер-министра, сэра Роберта Уолпола. Против её воли родственники выдали её замуж за второго виконта Таунсенда из Рейнхема, преследуя какие-то свои политические, а может, и экономические цели. А по сословному положению Таунсенды были на ступеньку ниже Уолполов, что тоже крайне её раздражало.

Это загадочное существо

Категория: Тайны, Загадки

Одним из самых таинственных и прекраснейших феноменов природы можно по праву назвать северное сияние. Но. Странное дело, столь чудесное явление на протяжении веков пользовалось дурной славой, и считалось предвестником бедствии, воин и трагедии. Северная заря (аврора бореалис) напрямую связана с солнцем, и некоторые уфологи считают, что это не просто природный феномен. А живое существо солнечного происхождения, разумное и могущественное.

Космическое жертвоприношение

Категория: Наука и Жизнь

В начале 1960-х годов американское общество и учёные были неприятно удивлены успехами СССР в освоении космоса. Мы первыми в 1957 году запустили искусственный спутник, а 12 апреля 1961 года человека в космос. И в 1961 году президент США Джон Кеннеди обратился к Конгрессу страны, предложив сделать всё возможное, чтобы ещё до 1970 года совершить полёт на Луну с высадкой астронавтов.

Гипноз: воспоминания о прошлых жизнях

Категория: Мир паранормального

Несмотря на внушительные достижения науки (в частности – медицины), так до сих пор и неизвестно досконально: что же это такое – человеческий мозг. Величайшая тайна? Да. Огромная вселенная, с десятками миллиардов нервных клеток-нейронов и бесчисленным количеством смысловых взаимосвязей? Конечно. Мы научились чётко распознавать серое и белое вещество, полушария, убедились: вот это – зона памяти, это – зона ассоциативного мышления, и так далее. Но как проходят мыслительные процессы? Непонятно. И на пути познания собственного головного мозга человека ждут поразительные открытия...

В избранное