Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 0082



Австралия была уже достаточно заселенным материком, когда она вдруг начала открывать свои секреты. Первые колонисты были заняты своими внутренними делами и не особо интересовались тайнами новой родины. Но к середине XIX века, когда поселенцы уже достаточно прочно обосновались в Австралии, выяснились совершенно загадочные обстоятельства...


Простое упоминание Бермудского треугольника мгновенно вызывает у людей множество образов и ассоциаций, за которыми кроются такие образы, как контакт с чем-то таинственным: исчезновения самолетов и морских судов в неизвестном направлении, искажения пространства и времени, недоверие к данной информации, страх и непреодолимое желание раскрыть тайну этих явлений.

Всех уфологов, писателей-фантастов и людей, вообще интересующихся космическими пришельцами, давно мучает один нерешенный вопрос: как инопланетяне путешествуют по Вселенной? Чтобы объяснить их молниеносные полеты с точки зрения нашей науки, придумали сверхсветовую скорость, гиперпространство и его аналоги, хитрые варианты перемещения во времени и пространстве одновременно и т.д. А может быть, энлонавты не изобретали ничего, о чем бы мы уже не знали?
Мы так привыкли каждую весну встречаться со штандартенфюрером Максом Отто фон Штирлицем, что уже и не задумываемся, насколько реальна фигура этого персонажа. Был ли на самом деле у Советского Союза лазутчик, который, внедрившись в самый мозг Третьего рейха, узнавал тайны противника, срывал его планы и, как марионеток, дёргал за ниточки асов немецкой разведки и руководителей нацистской партии? Если такой сверхчеловек действительно существовал, мог ли он быть таким же праведным, как Максим Исаев
Этот доклад был прочитан на Конференции, посвященной Гиперборее. Научная Конференция "Гиперборея, Арктида, Арьяварта - истоки цивилизации?" состоялась в Санкт-Петербурге 21-22 марта 2002 года. Конференция проводилась при поддержке Русского географического общества, Международного клуба ученых и Программы "Осознание знания"

...это произошло тогда, когда Земля начала возрождаться. Никто не знал, что может случиться дальше. Шел огненный дождь, земля покрылась пеплом, камни и деревья клонились к земле. Камни и деревья были раздроблены... С неба сорвался Великий Змей... и на землю упали его кожа и куски его костей... а стрелы попадали в сирот и стариков, во вдовцов и вдов, которые еще жили, хотя сил для жизни у них уже не хватало. И они нашли себе могилу на берегу моря. Тогда нахлынули ужасные волны. Небо вместе с Великим Змеем рухнуло на землю и затопило ее...


Только одно может окончательно решить проблему существования Атлантиды: находка того, что от нее осталось на морском дне. Если это событие состоится, то скорее всего оно коренным образом изменит все представления человечества о собственной истории.


Главными подручными или, как их еще называли, спутниками ведьмы обычно считались кошки, жабы, совы, мыши, мухи и даже тараканы. На средневековых уголовных процессах, если во время следствия или допроса ведьмы в окно начинала биться муха, то ее тут же причисляли к спутникам ведьмы.


Специалисты полагают, что поскольку душа - энергоинформационное ядро челове-ка, то существует возможность ее контакта с нами через энергосети городов. И, по-хоже, эта гипотеза начинает находить свое подтверждение.

Хроники Акаши - или Книга Жизни - это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!
22 октября 2010 года агентство БелаПАН распространило заявление на пресс-конференции заведующего лабораторией нехромосомной наследственности Института генетики и цитологии Национальной академии наук, член-корреспондента НАН Беларуси Олега Давыденко. По его словам, исследование по этногеномике беларуского народа проводилось в 2005-2006 годах. В ходе него было изучено около тысячи проб ДНК коренных беларусов шести географических районов
Как сообщило в конце октября 2010 года издание «Daily Mail», Рэймонд Курцвейл — известный американский специалист в области нанотехнологий, футуролог, автор технологии распознавания голоса, изобретатель машины для чтения письменного текста для слепых — прогнозирует: через 20 лет человек начнет сохранять свои знания и воспоминания, научившись создавать копию своего мозга.
Древние строения Глубокого всё ещё хранят в себе много тайн и загадок. На первом месте стоят легенды о многочисленных и разветвлённых подземных ходах. Можно в это верить и не верить. Какой монастырь без легенды о подземном ходе! Это не монастырь! Легенда – это как аксессуар в придачу.
В колдунов и ведьм на Руси верили уже в дохристианскую эпоху. Недаром ни одна русская сказка не обходится без этих «нечистых». На юге России считали, что ведьмы - это, как правило, молодые вдовы, причем настолько красивые, что за взгляд прекрасных очей не жалко жизнь отдать. В средней полосе России - это неопрятные, толстые бабы с бельмом на глазу, в северных губерниях - иссохшие косматые старухи

В эпоху позднего Средневековья не было в Черной Африке другого города, столь часто заставлявшего европейских ученых приходить к фантастическим заключениям, как легендарный Тимбукту. Его описание впервые встречается в арабских хрониках. "Гаванью в пустыне” назвал Ибн Хальдун это необычное поселение на перекрестке пяти караванных путей, по которым переправлялись на южный край Сахары несметные сокровища.


Легендарный психоаналитик, оказывается, выдумывал несуществующие заболевания, а финансировал это надувательство Народный комиссариат внутренних дел. Разоблачает коллегу врач-психиатр, президент Московской психотерапевтической академии, профессор Михаил Буянов.


В избранное