Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха - 00103


Летописи страны Арии

Категория: Цивилизации

Вы задавали себе вопрос: что мы знаем о своем прошлом? Официальная история дает очень смутное и сомнительное представление о появлении человеческого рода. Наука придерживается теории Ч. Дарвина, мол, естественный отбор и случайные мутации создали разнообразие видов на планете Земля — от простейших к человеку. Но трудно представить, чтобы случайные мутации смогли создать не просто существ, приспособленных к жизни, но и позаботиться об их красоте, увязав все виды в общую экосистему. Подобными «мутациями» явно управлял разум!

Что не поделили земляне и «чужие» 250 веков назад?

Категория: Палеоконтакты

«Современные ученые — исследователи непознанного все чаще склоняются к мнению, что более 25 тысяч лет назад произошла реальная ядерная война между тогдашней земной цивилизацией — асурами и инопланетянами, которая привела к мощнейшей экологической катастрофе и резкому изменению условий жизни на нашей планете», — пишет журнал неведомого FATE («Рок», «Судьба», США).

Жизнь семиногих пятиклювов

Категория: Тайные Существа

Хорошо, допустим, семиногих пятиклювов не существует (хотя, кто знает?), и заголовок придуман исключительно для привлечения внимания читателей. Но вы не будете разочарованы, потому что в этой статье мы расскажем вам о не менее удивительных существах, таких как мамонтовый осел, складчатомордый листонос, заботливая лягушка и «карманный» крокодил.

Пристрелить пляшущего дервиша

Категория: Тайны 3-го рейха

История генерал-майора Хеннинга фон Трескова долгое время оставалась в тени судьбы заговорщиков, взорвавших 20 июля 1944 года бомбу в ставке Гитлера «Вольфсшанце». А ведь именно фон Тресков за 16 месяцев до этого пытался организовать покушение во время визита фюрера в штаб группы армий «Центр» в Смоленске. И если бы мина английского производства не подвела...

Тайное оружие Гитлера

Категория: Тайны 3-го рейха

Национальный архив Великобритании - один из поводов для гордости государства, которое бережно относится к своей истории. Благодаря крупным грантам, регулярно выделяемым на оцифровку архивных бумаг в рамках проекта Documents Online, сайт Национального архива постоянно пополняется. Помимо документов, интересных в основном специалистам (например, отчетов Торговой палаты, сообщений дипломатических ведомств и судебных решений), время от времени правительство публикует что-то, что вызывает любопытство широкой публики. В эту категорию попадают не только курьезные записи вроде архива сообщений об НЛО над Великобританией, но и почти все документы, на которых раньше стоял гриф "секретно".

Третий рейх в оазисе Антарктиды

Категория: Тайны 3-го рейха

Третий рейх после своей кончины оставил загадки, касающиеся почти всех сторон жизни. Не стихают споры о загадочном полете Гесса, выжил ли Мартин Борман, была ли у нацистов атомная бомба, нашли ли они Грааль и осуществили ли связь через Шамбалу. Одной из самых волнующих загадок является легенда об антарктической базе под названием "Новая Швабия", где спрятались недобитые гитлеровцы.

Гитлер учил собак говорить с офицерами СС

Категория: Тайны 3-го рейха

Руководство фашистской Германии пыталось научить собак говорить - сам Адольф Гитлер считал, что это вполне возможно, и что собаки совсем ненамного отстают от человека в умственном развитии. Проведенное недавно историками исследование показывает, что фашисты рассчитывали выиграть Вторую мировую войну при помощи подразделения особым образом обученных четвероногих друзей, пишет британская газета The Daily Telegraph.

А город не знал, что ученья идут (Архив ФСБ)

Категория: Секретные материалы

Взрывы жилых домов в Москве в сентябре 1999 года и сегодня отдаются эхом где-то в подсознании. Охватившие тогда людей чувства не укладывались в рамки обычного страха. То был Ужас перед чем-то неотвратимым и непредсказуемым. На этом фоне последовали события в Рязани: жителям многоэтажного дома пришлось спешно покинуть квартиры из-за найденных в подвале мешков с предполагаемой взрывчаткой. Почему людей заставили пережить страшную ночь? И что это было? Предотвращенный теракт? Провокация? Предположений и спекуляций до сих пор предостаточно.

Кто убил Леди Ди (Архив ФСБ)

Категория: Секретные материалы

В половине первого ночи 31 августа 1997 года черный «мерседес 280SEL», мчавшийся по Парижу на скорости более 100 км/час, врезался в тринадцатую опору тоннеля Альма. Через три с половиной часа доктора в больнице La Pitie-Salpetriere зафиксировали смерть британской гражданки Дианы Спенсер, более известной как принцесса Диана, или леди Ди. В ходе недавнего опроса большинство жителей Великобритании назвали гибель Дианы главным событием ХХ века – более важным, чем победа над фашизмом во Второй мировой войне.

Ошибка «Короля шпионов» (часть 4) (Архив КГБ)

Категория: Секретные материалы

В летопись подвигов чекистов первого призыва операция «Трест» вписана золотыми буквами как несомненный и сокрушительный успех советской контрразведки. Однако неясного в этой, казалось бы, много раз рассказанной истории по-прежнему хватает. Ведь Дзержинский и его коллеги имели дело не с дилетантами – как же им удавалось годами морочить голову осторожному и изощренному противнику, выдавая «легендированный» «Трест» за реальное антибольшевистское подполье?

В избранное