Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Тайны и секреты, пришельцев, НЛО, а также тайны 3-го рейха (136 выпуск)


Кто такие амазонки

Категория: Новости Сайта >> Секреты Истории

В прошлые века амазонками называли воинственных женщин, способных воевать и обходиться без мужской защиты. Говорят, что для продолжения рода амазонки брали в плен мужчин. Это, конечно, очень похоже на нереальную сказку. Однако если об амазонках говорят спустя столько веков, значит не зря. Существует несколько мнений по поводу значения слова «амазонка». Одни считают, что означает оно «безгрудая» - девочкам-подросткам в племенах выжигали правую грудь раскаленными углями. Делалось это для того, чтобы грудь не мешала воевать.

Новости в анекдотах (16.08.2015 - 23.08.2015)

Категория: Новости Сайта >> Новости в анекдотах

Нефть и рубль искренне поздравляют Украину с наступающим
Днём Независимости и обещают не останавливаться на достигнутом!

Путин опустился на дно, а рубль - еще ниже. Чтобы показать, кто в доме хозяин.

Гороскоп для Путина: зелёных человечков победят зелёные бумажки...

Подземная база на дне колодца

Категория: Новости Сайта >> НЛО, Пришельцы

Эта история началась около 15 лет назад на эстонском острове Сааремаа. Мальчик, живущий там, уверял, что по ночам общается с инопланетянами, и даже зарисовывал кое-что из увиденного: необычные пульты управления летательных аппаратов, внешний вид звездолетов и обслуживающих их биороботов. Все это можно было бы отнести к детской фантазии, если бы не один рисунок: обычный сельский дом с хозпостройками, а под домом - предмет, контуры которого очень уже напоминают летательные аппараты инопланетян -"тарелку".

Эти таинственные андаманцы

Категория: 100 Великих >> 100 Великих Загадок Индии

Индия – огромная страна на юге Азии с древнейшей и во многом непостижимой культурой.
Страна сказочных богатств и удивительных тайн.
Страна тысяч индусских, буддийских, джайнских храмов, мавзолеев и мечетей, поражающих своей красотой и архитектурой, устремленных в вечно голубое небо, и миллионов лачуг, жители которых никогда в жизни не путешествовали дальше соседней улочки…
О ста самых знаменитых загадках Индии рассказывает очередная книга серии.

Безголовый мул

Категория: Новости Сайта >> Криптозоология, Мифические Существа

Согласно бразильским легендам, при жизни или после смерти женщина, проклятая Богом за свои грехи, осуждена в облике огнедышащего мула без головы носиться галопом по деревням с заката четверга до восхода солнца пятницы. В зависимости от региона грехи преступницы могут меняться — блуд, детоубийство, кощунство; внешний вид мула также варьируется. Шкура мула чаще всего коричневая, иногда чёрная. У него серебряные или железные подковы, стучащие по мостовой громче, чем у любой лошади.

Морской дух Мильялобо, Ящерица Випоньи

Категория: Новости Сайта >> Криптозоология, Мифические Существа

Морской дух из мифологии Аргентины и Чили с преобладанием черт тюленя и головой, напоминающей и рыбью, и человечью. Он покрыт золотисто-коричневым мехом, как у морского льва. Мильялобо появился на свет от связи красивой женщины и морского льва во время битвы между Тен-Тен Вилу и Каи-Каи Вилу. Мильялобо, аналогичный Посейдону из греческой мифологии, является властителем всех морских существ. Каждому созданию, живущему в воде, он даёт определённые поручения, он контролирует размножение...

Почему нам хочется уклониться от критики? (1 часть)

Категория: Новости СайтаСмотри в Корень!!!

Классическое высказывание физика Петра Капицы о том, что лженаука — это непризнание ошибок. В первом приближении похоже на правду. Непризнание ошибок — значит, неприятие критики, верно? Возникает образ настоящего учёного, смело шагающего навстречу стрелам критики — «умру ради истины!» Увы, даже поверхностный анализ истории науки показывает, что реальная картина не столь красива и стройна. «Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения». Этими словами Оскара Уайльда.

Хэйчжу - долина Черного бамбука

Категория: Новости СайтаМир паранормального

На Земле немало загадочных зон, где наблюдаются удивительные явления и странные происшествия, не поддающиеся удовлетворительному научному объяснению. Они пользуются у местных жителей недоброй, даже зловещей славой. Расположены они обычно в труднодоступных местах: среди высоких гор, непроходимых дебрей и болот, в сердце пустыни и т.п. Но все эти аномальные зоны объединяет характерный признак: они расположены вблизи силовых узлов энергетического поля планеты. К таким местам относится и Хэйчжу.

Зеркальный призрак тусовщицы

Категория: Новости Сайта >> Ваши X-files истории

Несколько дней назад со мной произошло нечто странное и необъяснимое. Я разговаривала с моей подругой (не самой близкой) по компьютеру. Было очень весело, мы смеялись, обсуждали прошлый год в школе и предвкушали, как всё будет в институте - грядёт наш первый учебный год. Подруга шутя спросила меня, чувствую ли я себя уже взрослой студенткой, а не школьницей. И я ей ответила в том же тоне:
- Подожди, себя посмотрю в зеркало, может, что и изменилось, и я внезапно возмужала!

Визит кладбищенского духа

Категория: Новости Сайта >> Ваши X-files истории

Эту историю рассказала моя знакомая по имени Женя и попросила меня написать ее. И я выполнил ее просьбу. Рассказывать буду от ее лица.
В тот день я сидела на скамейке на городском кладбище. В вышине деревья шумели своими зелеными кронами, а над деревьями неслись по голубому небу стада кучевых облаков. Погода в тот день выдалась нежаркой. Когда пригревало солнце, становилось слегка жарко, но налетающие порывы северного ветра заставляли кутаться в ветровку.

В избранное