Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир новостей

  Все выпуски  

Последствия кризиса закончатся в 2015 году


МИР НОВОСТЕЙ

Выпуск N47

Сегодня - 2010-02-01

Итак, свежие новости...

1 февраля 2010 г.
Телефонная связь дорожает на 10%-15%


С 1 февраля почти во всех регионах России повышаются тарифы на телефонную связь. В среднем цены вырастут на 10%-15%.
В столичном регионе, как сообщили в компании Московская городская телефонная сеть (МГТС), "для абонентов-граждан услуги местной телефонной связи подорожают на 6,6%-20%, в зависимости от тарифа". "Так, стоимость абонентской платы, которая входит во все три тарифных плана, увеличится с 135 до 155 рублей в месяц (рост 14,8%)", - отметили в компании. При этом стоимость установки телефона подешевеет на 25%, сообщает "Вести.Ru".
"Физические лица смогут установить телефон за 4,35 тысячи рублей (сейчас - 5,8 тысячи рублей), а организации - за 6,48 тысячи рублей (сейчас - 8,64 тысячи рублей)", - добавили в МГТС.
Индексация тарифов проводится ежегодно в связи с инфляционными изменениями. Но в этом году повышение тарифов МГТС оказалось выше уровня инфляции, который в 2009 году составил 8,8%. В последний раз тарифы на телефонную связь в столичном регионе увеличивались в марте прошлого года.
Кроме МГТС, обслуживающей Москву, тарифы на телефонные соединения также поднимутся в Центральном, Сибирском и Приволжском Федеральных округах. Компании "Центртелеком", "Волгателеком" и "Сибирьтелеком" (входят в телекоммуникационный холдинг "Связьинвест") в среднем подняли цены на связь на 10%.
Приказом Федеральной службы по тарифам также разрешено увеличить тариф на телефонную связь на Дальнем Востоке на 10%.
Так, оператор ЦФО "Центртелеком" с 1 февраля повышает тарифы на услуги местной телефонной связи, а с 31 января снижает тарифы на услуги внутризоновой связи. То есть плата по безлимитному тарифному плану (с учетом платы за пользование абонентской линией) для граждан с 1 февраля вырастет в среднем на 7,3%, для юридических лиц - на 6,6%.
Тарифы при повременной системе оплаты в среднем увеличатся на 12% для физических и юридических лиц. Одновременно "Центртелеком" снизит в среднем на 11% тариф на установку телефона. Также с 31 января 2010 года компания снизит тарифы на предоставление внутризонового телефонного соединения по второй тарифной зоне до 2,6 рубля с 2,9 рубля, то есть на 10%.
Для абонентов приволжского федерального округа повышение тарифа за предоставление в пользование телефонной линии в среднем составит 10%. При этом, сообщили в "Волгателекоме", рост стоимости местных телефонных соединений по отношению к существующим тарифам составит от 5% до 21% в зависимости от тарифного плана.
Аналогичная индексация тарифов произойдет и в сети "Сибирьтелекома" - в среднем на 10%. Без изменения для абонентов этого оператора останется тарифный план "Безлимитный", включающий неограниченный объем местных телефонных соединений, стоимостью 220 рублей в месяц.
Отметим, что, в отличие от прошлого года, сотовые операторы не объявляли о повышении цен на свои услуги.
ДНИ.РУ


Последствия кризиса закончатся в 2015 году


Власти России еще несколько лет будут преодолевать последствия мирового экономического кризиса, а антикризисные меры удастся окончательно свернуть только к 2015 году. Такое заявление в пятницу сделал вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин, выступающий на бизнес-форуме в Давосе.
Глава российского Минфина указал, что антикризисная политика будет меняться постепенно. Сворачивание некоторых программ может начаться летом 2010 года и растянуться на следующий год и дальнейший период. При этом Кудрин отметил, что и другие ведущие страны мира также не собираются сразу отказываться от антикризисных действий: "все выступают против быстрого и резкого выхода".
По словам министра финансов, "Россия выйдет из кризиса в конце 2012 года", а антикризисные меры, выражающиеся в дефиците бюджета, будут сохраняться до 2015 года, сообщает РИА Новости. Алексей Кудрин напомнил, что в 2009 году дефицит составил 5,9% ВВП. В пятилетней перспективе правительство собирается сократить его до 1-2% от валового внутреннего продукта. Руководитель Минфина уточнил, что данный параметр будет зависеть от стоимости энергоресурсов. "При цене 70 долларов за баррель до нуля (% ВВП) к 2015 году, а при цене 60 долларов за баррель - не более 1%", - пояснил вице-премьер.
Алексей Кудрин также заявил, что в будущем планируется принять специальные меры по контролю над финансовыми рисками и банковскими балансами, что повысит стабильность мировой экономики и сократит вероятность новых глобальных кризисов. Продолжая данную тему, министр сообщил, что правительство России разработает систему выплат бонусов руководству банков, которая послужит стимулом для дальнейшего развития финансовой системы страны.
Помимо этого Кудрин прокомментировал ситуацию с размещением российских ценных бумаг на внешнем рынке и выразил надежду, что подобный шаг положительно скажется на имидже государства. "Реальные размещения, скорее всего, подстегнут и рейтинговые агентства. Я думаю, что они будут проведены вполне удовлетворительно", - заметил министр финансов России. Он уточнил, что по итогам года от ведущих рейтинговых агентств ожидаются новые положительные оценки экономической ситуации в стране.
В своем выступлении руководитель Минфина также затронул отношения Москвы с Берном, которые осложнились после наложения крупного штрафа на российского бизнесмена Виктора Вексельберга. Напомним, что его оштрафовали примерно на 38 миллионов долларов за нарушения при покупке акций одной из швейцарских компаний.
"Я имел возможность информировать правительство Швейцарии еще значительно раньше о том, что мы как правительство, и Вексельберг, не видим нарушения законодательства, - подчеркнул Алексей Кудрин. - Поэтому мы обеспокоены таким штрафом, который суммарно превышает сегодня чуть ли не половину стоимости этой компании и ставит под вопрос инвестиции в крупнейшую компанию, в которой более десяти тысяч человек… Я информировал своего коллегу об этом и, конечно, думаю, что это не улучшает наши отношения".
ДНИ.РУ





В избранное