Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свердловские "единороссы" праздновали День Победы несколько дней подряд


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 10 мая 2006 г., 12:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
10.05.06 12:30, N 1167

Свердловские "единороссы" праздновали День Победы несколько дней подряд

10.05.06 11:56

Екатеринбург, Май 10 (Новый Регион, Елена Васильева) - Свердловская "Единая Россия" праздновала День Победы несколько дней подряд. Мероприятия, приуроченные к 61-ой годовщине победы в ВОВ, начались задолго до наступления самого 9 мая.

Так, 7 мая в области прошел второй этап областного фестиваля "Играй, Уральская гармонь" среди местных отделений партии "Единая Россия". Фестиваль в управленческих округах определил лучшие творческие коллективы от местных отделений партии "Единая Россия" из Серова, Режа, Каменск-Уральского, Тавды, Пригородного района. Они примут участие в заключительном концерте фестиваля, который уже будет посвящен празднику "День народного единства".

В этот же день, на площади Обороны в Екатеринбурге прошел митинг, в котором приняли участие члены областного правительства, депутаты законодательного собрания Свердловской области, ветераны и труженики тыла.

От имени губернатора и областного правительства к ветеранам и труженикам тыла обратился заместитель председателя правительства Свердловской области по социальной политике Владимир Власов. Он напомнил о подвигах знаменитого Уральского гвардейского добровольческого танкового корпуса, который прошел боевой путь от Орловско-Курской дуги до Берлина и Праги. Более 5 тысяч километров в боях и сражениях прошли уральские танки, доказав высочайшее качество уральской бронетехники и героизм уральцев-танкистов.

Свыше 700 тысяч уральцев ушли на фронт, более 278 тысяч наших земляков не вернулись домой. В Свердловской области возведено более 700 мемориалов и обелисков в честь воинов-уральцев, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Отдавая дань мужеству и героизму ветеранов, свердловчане, пришедшие на площадь Обороны, возложили цветы к памятнику "Седой Урал" - символу Победы в Великой Отечественной войне.

В канун Дня Победы, 8 мая состоялось торжественное возложение венков к памятнику легендарному полководцу Великой Отечественной войны маршалу Жукову, который в послевоенный период несколько лет командовал Уральским военным округом.
В торжественной церемонии возложения венков к мемориалу приняли участие секретарь политсовета свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев, члены президиума политсовета "Единой России", члены фракции "Единая Россия" в областной думе законодательного собрания Свердловской области. Главными участниками торжественной церемонии, как и других праздничных мероприятий, стали ветераны-фронтовики и труженики тыла.

Как отметил после митинга секретарь политсовета "Единой России" Алексей Воробьев: "Это замечательный ритуал. Это дань нашему величайшему полководцу, а в его лице - каждому солдату Великой Отечественной войны, солдату-победителю. И не только солдату, поскольку Победу ковали и в тылу. Это дань памяти всем участникам войны, всем тем, кто работал на победу. В этот праздник мы склоняем голову перед победителями, перед нашими дедами и отцами, мамами и бабушками, перед теми, кто выстоял в годы войны и создал условия для нашей жизни".

9 мая, ранним утром, на Широкореченском мемориале прошел традиционный торжественный ритуал "Память". Памятные венки и цветы к мемориалу возложили: губернатор Свердловской области Эдуард Россель, члены областного правительства, члены президиума политсовета "Единой России", члены фракции "Единая Россия" в областной думе Законодательного Собрания Свердловской области.

В 10 утра в Екатеринбурге и во всех муниципальных образованиях области прошли парады. Алексей Воробьев открывал праздничный парад в Нижнем Тагиле.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66333.html


Прокуратура привлекла "Metro" к ответственности

10.05.06 11:45

Екатеринбург, Май 10 (Новый Регион, Семен Гордеев) - Кировская районная прокуратура Екатеринбурга проверила торговые центры на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства. Руководители нескольких объектов привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьями 8.4 (Нарушение законодательства об экологической экспертизе), 8.21 (Нарушение правил охраны атмосферного воздуха) и 8.2 (Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства) КоАП РФ.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверок, в частности, было установлено, что в ООО "МЕТРО Кэш энд Керри" имеется автономная котельная, работающая в настоящий момент на дизельном топливе, что является нарушением законодательства об экологической экспертизе. Еще один крупный торговый центр "Манхэттен Екатеринбург" не имеет разрешения на выбросы и сбросы вредных веществ в окружающую среду и лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов. В настоящее время все административные производства рассмотрены, виновные привлечены к ответственности в виде штрафов в размере от 2 до 10 тысяч рублей.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66329.html


Сайту российских патриотов "Медиаактивист" исполнился год

10.05.06 11:14

Москва, Май 10 (Новый Регион, Дмитрий Николаев) - Сайт "Медиаактивист" отметил год своего присутствия в интернете. Год, который превратил площадку для высказывания своих мыслей в плацдарм для материализации идей российских патриотов. РИА "Новый Регион" присоединяется к поздравлениям коллег. Уже через месяц после запуска "Медиаактивист" стал по посещаемости третьим сайтом рунета в категории "политика" по рейтингу Мэйл Ру. Впереди только Compromat.ru и vladimir_vladimirovich.ru. В первый полноценный рабочий день на сайт пришло четыре тысячи уникальных посетителей. С тех пор даже в выходные это число не падало, а в отдельные дни посещаемость сайта была до 15 тысяч уникальных посетителей в день.

Форум "Медиаактивиста" превратился в то место, где любой может реально повлиять на ситуацию в стране и за ее пределами. Достаточно лишь обладать умом и горячим желанием видеть Россию сильной, а не униженной и оскорбленной. За год сформировалось ядро постоянных участников медиа-акций. На форуме сайта зарегистрированы более 2, 5 тысяч человек, которые оставляют в среднем до 100 сообщений в день. Просматривают форум до 500 человек. Активных "гуру", работающих ежедневно - от 10 до 30.

Кто мог представить год назад, что РФ запретит ввоз грузинского и молдавского вина? Да, это политика. Политика уважающего себя государства по отношению к нелояльным соседям, о необходимости проведения которой давно говорили медиаактивисты, инициировавшие акцию против Саакашвили. К дискуссии с самого начала очень активно подключились грузины. Они жарко спорили на форуме, а на телеканале "Рустави-2" вышло целых два сюжета, посвященных акции. "Медиаактивист" с удовлетворением отмечает: за год число фанатов Саакашвили в составе грузинской аудитории сайта значительно поубавилось.

За примерами далеко ходить не надо. Обсуждение медиаактивистами некоторых высказываний президента Латвии, оскорбляющих наших ветеранов, вылилось в громкую акцию "Извинись, сучка!". В результате работа трех государственных учреждений Латвии оказалась блокированной - их завалили возмущенными письмами. Дошло до того, что латышские чиновники попросили администрацию сайта убрать их адреса из рассылки. Обширные интернет-дискуссии по проблеме прошли на нескольких прибалтийских форумах. Европа вдруг вспомнила, что фашизм (в том числе и латышский) - это плохо и быстро вправила мозги латышским коллегам: традиционный марш эсесовцев в этом году не состоялся, Вике-Фрайберга высказалась против сноса памятника Советским воинам, чего требовали националисты. Это еще не извинения, но уже тенденция.

Акция "Спасем Байкал", запущенная "Медиаактивистом", имела быстрый и неожиданный успех. Президент прислушался к мнению людей и изменил маршрут нефтяной трубы. Конечно, это не только заслуга медиаактивистов, но и их в том числе!

Конечно, не все проходит гладко. Например, в акции против засилья блатной романтики в России приняло участие свыше 10 тысяч человек. Протест был мощный, но результатов пока нет.

А вот к акции протеста против засилья игровых автоматов власть прислушалась - Госдума рассматривает соответствующий законопроект. Рассматривает "со скрипом" - изгнание одноруких бандитов с улиц наших городов лишает кое-кого суперприбылей. Но не будь общественного протеста, "сложный" законопроект вообще запрятали бы под сукно заговоренные лоббистами депутаты.

Еще примеры удачных акций. Акция "Хватит прощать долги", посвященная нашим морякам в плену. Напомним, узников отпустили после дипломатического нажима. Акция в поддержку Александры Иванниковой, осужденной за неумышленное убийство лица кавказской национальности, попытавшегося ее изнасиловать, вылилась в пересмотр дела и оправдание женщины.

Всего за год медиаактивистами было организовано 60 акций, в которых тем или иным способом (через рассылку писем, установку баннеров и проч.) приняло участие порядка 100 тысяч человек. "Медиаактивист" информационно поддержали около 100 сайтов, порталов и онлайновых СМИ и ресурсов. Среди них такие уважаемые, как УдавКом, АПН, Контр-ТВ, Веб-планета, Информационные агентства "Росбалт", "Новый Регион" и "Волгаполит-Инфо", Федерал-Пост, Регионс.Ру, Общероссийский политический форум, порталы Яплакал, Вофка, ННМ, КПНемо, "Антиреволюционер" и многие другие.

Сами медиаактивисты говорят, что они сегодня "круче любой партии", так как партии имеют "по 50 тысяч вялых членов", а под их "знаменами" сегодня 50 тысяч активных сторонников, которые проводят реальные политические акции.

(C) 2006, "Новый Регион - Москва"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66326.html


В УЗГА считают, что уголовное дело против завода "заказали" конкуренты

10.05.06 10:58

Екатеринбург, Май 10 (Новый Регион, Ольга Орлова) - Топ-менеджеры "Уральского завода гражданской авиации" (УЗГА), считают, что уголовное дело против предприятия инициировано иностранными конкурентами.

Напомним, в начале апреля управление ФСБ по Свердловской области сообщило о возбуждении уголовного дела в отношении УЗГА по фактам незаконного экспорта продукции военного назначения. В рамках его на заводе был проведен обыск и выемка ста папок архивных документов, связанных с финансовой деятельностью предприятия.

По словам помощника коммерческого директора завода Александра Плотникова, одним из заинтересованных в уголовном преследовании УГЗА физических лиц может оказаться ОАО "Моторсич" (Украина). "В прошлом году они рассылали нашим заказчикам письма, порочащие деловую честь и репутацию завода. У меня есть копии этих бумаг, и есть основания полагать, что уголовное дело против нас может оказаться результатом происков конкурентов. Кампания против УЗГА не отражает какие-либо ведомственные интересы российской стороны", - считает Александр Плотников.

После возбуждения уголовного дела, менеджмент завода общается с правоохранителями в кабинете следователя. Однако, по словам Александра Комарова, им до сих до сих пор не предъявили постановление о возбуждении уголовного дела. "Нам пытаются вменить в вину сделки по поставке редукторов и двигателей-запчастей для гражданских вертолетов. Все документы открыты и доступны, все согласовано с надзорными органами", - говорит Комаров.

Как сообщили в УФСБ, дело проходит в рамках особой секретности, поэтому пока никакой информации о ходе следствия нет.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66321.html


Реорганизация ГУ МВД России по УрФО: теперь милиционеры будут больше бороться с преступностью и меньше управлять

10.05.06 10:50

Екатеринбург, Май 10 (Новый Регион, Александр Шелл) - В главном управлении МВД России по УрФО проводится реорганизация. С 1 января 2006 года Согласно указу президента РФ у окружного милицейского главка изменились задачи. В частности, с управления сняты функции прямого контроля за общей деятельностью подразделений органов внутренних дел округа, но остается возможность контроля по прямому поручению министра внутренних дел и полпредства.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД РФ по УрФО, в то же время к основным задачам окружных главков отнесены выявление, предупреждение и пресечение преступлений, носящих межрегиональный характер, совершенными преступными сообществами и организованными преступными группами; борьба с терроризмом; борьба с налоговыми и экономическими преступлениями межрегионального уровня (особенно наносящих ущерб государству в основных отраслях экономики); взаимодействие с полпредством в части вопросов касающихся деятельности органов внутренних дел.

Реорганизация главного управления происходит в рамках общего реформирования МВД. Выделение конкретных задач окружным главным управлениям - это необходимость, возникшая в настоящее время, чтобы сосредоточить потенциал милиционеров непосредственно на борьбе с наиболее тяжкими проявлениями преступности.

В настоящий момент создается новая модель окружного главка. Основные изменения состоят в усилении оперативно-розыскного блока и сокращении управленческих подразделений. При этом штатная численность новой структуры значительно увеличивается за счет вливания в окружную милицию следственной части (на базе следственного управления следственного комитета при МВД России) и создания в главном управлении для выполнения силовых задач отряда милиции специального назначения.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66316.html


Отопительный сезон в Екатеринбурге завершен

10.05.06 10:46

Екатеринбург, Май 10 (Новый Регион, Елена Васильева) - Отопительный сезон 2005-2006 годов в Екатеринбурге завершен. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ТГК N 9.

В связи с тем, что на улице стало достаточно тепло (среднесуточный показатель температур превышает показатель в 10 градусов выше ноля), мэрией столицы Среднего Урала было подписано постановление N 379 "О прекращение отопительного сезона в городе Екатеринбурге".

С сегодняшнего дня Свердловские тепловые сети (подразделение ТГК N 9) начинают поэтапное отключение потребителей.

Традиционные летние опрессовки в Екатеринбурге начнутся с июня, сообщили в Свердловских тепловых сетях.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66315.html


В Екатеринбурге суд приговорил тележурналиста к штрафу за хакерство

10.05.06 10:44

Екатеринбург, Май 10 (Новый Регион, Дарья Травкина) - В Екатеринбурге суд приговорил хакера к выплате штрафа за неправомерный доступ к компьютерной информации. Журналист "Областного телевидения", 20-летний Александр Ярославцев обвинялся сразу по двум статьям УК РФ - ст. 272 "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и ст. 165 "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, все началось с того, что у гражданина Ярославцева возник умысел на совершение неправомерного доступа в сеть Интернет за чужой счет под сетевыми реквизитами (IP и MAC-адресами), принадлежащими другим абонентам одного из екатеринбургских Интернет-провайдеров. При помощи своего персонального компьютера журналист путем исследования сети посредством специальной компьютерной программы незаконно получил информацию об учетно-регистрационных данных (сетевых реквизитах), принадлежащих одному из коммерческих п редприятий.

Используя эти незаконно полученные учетно-регистрационные данные, Ярославцев в течение марта-декабря 2004 года осуществлял неправомерный доступ к информации сети Интернет. Его действия повлекли нарушение работы сервера статистики Интернет-провайдера, через которого злоумышленник осуществлял выход во всемирную сеть, а также причинение имущественного ущерба в размере более 23 тысяч рублей абоненту, чьими сетевыми реквизитами воспользовался хакер.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал Ярославцева виновным и по совокупности совершенных преступлений назначил наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей. Стоит отметить, что это уже второй аналогичный приговор, вынесенный Орджоникидзевским судом в отношении пользователя компьютера, осуществлявшего выход в Интернет за чужой счет. Так, в марте 2006 года к штрафу в размере 5 тысяч рублей был приговорен 20-летний Сергей Гаврилов, осужденный по ст.ст. 272 и 165 УК РФ.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66312.html


Машина без водителя наехала на двух пешеходов

10.05.06 10:31

Екатеринбург, Май 10 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Машина без водителя наехала на двух пешеходов в Екатеринбурге. По информации ГИБДД Железнодорожного района, случай произошел 9 мая на ул. Свердлова. Владелец автомобиля припарковал его возле дома. Вернувшись к машине через некоторое время, он не обнаружил ее на месте. В это время автомобиль произвел самовольное движение и допустил наезд на двух пешеходов, которые в этот момент проходили мимо. Молодые люди были доставлены в больницу с ушибами.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66305.html


Все публикации за 10.05.06

Выпуск N 1167, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное