Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Нижнем Тагиле 13-летнего подростка изнасиловали трое сверстников


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Четверг, 11 мая 2006 г., 17:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
11.05.06 17:30, N 1173

В Нижнем Тагиле 13-летнего подростка изнасиловали трое сверстников

11.05.06 16:07

Нижний Тагил, Свердловская область, Май 11 (Новый Регион, Александр Шелл) - Вчера прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила возбудила уголовное дело по факту изнасилования 13-летнего подростка тремя сверстниками. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетнего").

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в надзорный орган обратилась с заявлением мать потерпевшего. Из троих подозреваемых только один может быть привлечен к уголовной ответственности - он достиг 14-летнего возраста, остальные соучастники младше. Сейчас прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила проводит расследование по данному факту, выясняются обстоятельства, причины, способствовавшие совершению преступления. Преступникам по уголовному кодексу грозит от 4 до 10 лет лишения свободы. К лицам, не достигшим 14-летнего возраста, скорее всего, будут приняты меры воспитательного характера. В областной прокуратуре также отметили, что подозреваемые и потерпевший знакомы не были.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66584.html


Первые общественные слушания в Екатеринбурге прошли без споров и дискуссий

11.05.06 16:02

Екатеринбург, Май 11 (Новый Регион, Дарья Травкина) - Меньше двух часов длились сегодня первые публичные слушания в Екатеринбурге. В ходе мероприятия, которое было посвящено исполнению бюджета города за 2005 год, прозвучало одно единственное предложение - утвердить без изменений данный финансовый документ. В результате, 193 голосами "за" участники слушаний одобрили исполнение бюджета. Против высказался лишь один человек - депутат городской думы Олег Хабибуллин, еще трое граждан воздержались.

Как передает корреспондент "Нового Региона", сразу после выступлений главы финансово-бюджетного управления администрации Екатеринбурга Андрея Корюкова, который обнародовал основные параметры исполнения бюджета, ранее представленные в гордуме и двух его содокладчиков, на трибуну по очереди начали подниматься члены оргкомитета слушаний, депутаты и представители общественных организаций, подавших заявки на выступления.

Примечательно, что речь всех без исключения выступающих была предельно краткой, хвалила исполнение бюджета и заканчивалась словами "рекомендую принять без изменений".

"Бюджет исполнен как положено. И этим можно гордиться!", - сказал депутат облдумы Илья Борзенков. "У нашего города есть прекрасно продуманная социальная политика, театры хорошо содержатся", - сообщила директор ТЮЗа Янина Кадочникова. "Каждый житель знает и помнит, что 10 процентов трат на услуги ЖКХ оплачивает бюджет! Каждый знает, что выполнение мероприятий по подготовке домов к зиме проводится теперь не только за счет граждан, но и за счет дотаций из бюджета города! Я прошу одобрить исполнение бюджета!", - похвалила мэрию директор НП Инфо-Центр ЖКХ Валентина Шамова. Аналогичного содержания оказались выступления представителей медицинских учреждений, Уральского экономического университета и ряда депутатов екатеринбургского парламента. Единственным, кто обошелся без хвалебной речи и высказал ряд замечаний, стал городской парламентарий Олег Хабибуллин.

"На мой взгляд, тот дефицит, который закладывают в бюджет при его верстке - надуман. Реально мы зарабатываем больше, чем тратим, поэтому надо тщательнее планировать доходы и расходы, - заявил с трибуны господин Хабибуллин. - Во-вторых, меня очень волнует вопрос муниципальной собственности. Город имеет множество нежилых помещений и сдает их в аренду. Ежегодные поступления от арендной платы составляют примерно 1 млрд. рублей, из которых только половина отражается в бюджете. Оставшиеся 500 млн. проходят мимо. Я бы согласился с таким лукавством, если бы знал, на что тратятся эти средства, но нам не дают возможности узнать, куда уходят эти деньги". На этом месте ведущий мероприятия вице-мэр Николай Хальзов прервал депутата словами "ваше время истекло".

Далее господин Хальзов сообщил, что в оргкомитет поступили еще восемь заявок на выступление от граждан, однако, поскольку поданы они были с нарушениями, решение о том, давать им слово или нет, необходимо принять коллективно.

"Эти восемь человек подали заявки, но при этом оставили только свои фамилии. Не известно даже, являются ли эти люди жителями Екатеринбурга. К тому же они не внесли никаких предложений. Давайте проголосуем, но только учтите, что это будет нарушение", - обратился к аудитории вице-мэр. Естественно аудитория единогласно решила, что давать слово неизвестным личностям нецелесообразно. Между тем, как стало известно "Новому Региону" в число этих восьми человек вошли представители Ассоциации родительских комитетов. "Они явно готовились выступить с критикой в адрес исполнения бюджета. Мы видели, как их на входе встречал Хабибуллин и рассказывал им, что и как надо говорить", - рассказал один из организаторов слушаний.

По словам сотрудников мэрии, неграмотное оформление заявки от потенциальных бунтарей оказалось весьма кстати.

"Мы все подготовили, со всеми выступающими договорились, чтоб все без волокиты прошло. К тому же, посмотрите как сегодня жарко и душно, так что все эти бессмысленные битвы и бунты совершенно нам ни к чему", - честно признался один из руководителей администрации города, пожелавший остаться неназванным.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге начались первые общественные слушания >>>

Первые общественные слушания в Екатеринбурге начинаются с полнейшей неразберихи >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66582.html


Сотрудникам крупнейшего на Урале предприятия увеличили зарплату

11.05.06 15:45

Нижний Тагил, Май 11 (Новый Регион, Елена Васильева) - Сотрудникам крупнейшего на Урале предприятия - Нижнетагильского металлургического комбината - повысят зарплату. На ОАО "НТМК" (входит в "Евраз Груп") принято решение о применении повышающего коэффициента 1,05 к действующим тарифным ставкам и должностным окладам работников. Это означает рост зарплаты каждого трудящегося комбината в среднем на 5 процентов.

Приказ об увеличении оплаты труда на НТМК вступил в силу, таким образом, повышенная зарплата работникам комбината будет начислена уже за апрель. Первые выплаты начались по графику, с 6 мая, сообщили "Новому Региону" в пресс-службе НТМК.

Решение об увеличении размеров тарифных ставок и окладов было принято на предприятии в целях совершенствования оплаты труда и повышения материальной заинтересованности работников в росте производительности труда. Кроме того, нынешнее увеличение соответствует условиям коллективного договора, которые предусматривают рост зарплаты с учетом инфляции.

Повысить зарплату удалось благодаря использованию внутренних резервов: за счет внедрения мероприятий по снижению затрат на производство продукции.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66574.html


РЖД приобретает полувагоны на УВЗ в лизинг

11.05.06 15:41

Екатеринбург, Май 11 (Новый Регион, Семен Гордеев) - ФГУП "Производственное объединение "Уральский вагоностроительный завод" (УВЗ, Нижний Тагил) начал поставку 2,8 тысяч полувагонов по заказу ОАО "Российские железные дороги". Как сообщили "Новому Региону" на УВЗ, планируется, что поставки будут осуществляться в лизинг. Всего в соответствии с инвестиционной программой РЖД планирует приобрести в 2006 году 5,6 тыс. полувагонов данного типа. УВЗ рассчитывает, что для выполнения оставшейся части заказа "Российские железные дороги" также задействуют Уралвагонзавод. Напомним, в 2005 году нижнетагильское предприятие поставило РЖД 8 тыс. полувагонов. Производственные мощности УВЗ позволяют выпускать до 20 тысяч полувагонов в год - в этом секторе занимаемая предприятием на рынке доля составляет более 70%.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66573.html


В Свердловской области начал работать политзавод

11.05.06 15:18

Екатеринбург, Май 11 (Новый Регион, Елена Васильева) - В Екатеринбурге начал свою работу новый политический проект "Молодой Гвардии Единой России" - "Политзавод - 2006". Проект стартовал 11 мая одновременно в девяти регионах Российской Федерации. В Свердловской области "призывной пункт" для молодых политиков был развернут в Доме мира и дружбы в Екатеринбурге.

Открывали "Политзавод" в уральской столице: руководитель исполкома Свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" Леонид Рапопорт, координатор "Молодой Гвардии Единой России" по УрФО Руслан Гаттаров, руководитель регионального штаба "Молодой Гвардии" Ольга Симонова.

Как сообщает пресс-служба свердловского отделения "Единой России", программа "Политзавод" на Урале призвана помочь отобрать среди молодежи в возрасте от 21 до 28 лет кандидатов в Законодательное собрание области.

Рождение проекта связано с решением "единороссов" о введении специальной молодежной квоты на выборах всех уровней власти. Напомним, 10 апреля 2006 года Бюро Высшего совета партии "Единая Россия" выступило с подобной инициативой. Теперь в партийных списках будут присутствовать не менее 20% молодых людей в возрасте от 21 до 28 лет. Таких примеров даже в мировой практике выборного законодательства немного.

В первый день отборочного этапа "молодогвардейцы" собрали 11 анкет участников. Всем, кто подал заявку на участие, предложено заполнить опросный лист и заявить о себе и своем желании заняться политикой перед камерой. Первый отборочный тур проекта продлится до 31 мая, сообщили "Новому Региону" в пресс-службе свердловского отделения "Единой России".

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66570.html


Все публикации за 11.05.06

Выпуск N 1173, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное