Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Екатеринбургские православные священники не будут требовать голову Дэна Брауна


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Понедельник, 15 мая 2006 г., 15:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
15.05.06 15:30, N 1181

Екатеринбургские православные священники не будут требовать голову Дэна Брауна

15.05.06 15:14

Екатеринбург, Май 15 (Новый Регион, Дарья Травкина) - Представители екатеринбургской епархии не намерены устраивать акций протеста против проката в кинотеатрах города фильма "Код да Винчи" по книге Дэна Брауна, который стартует 18 мая. По мнению священнослужителей, кинолента не заслуживает столь пристального внимания общественности.

"Насколько я знаю, сам Дэн Браун относится к своей книге, как к художественному произведению, без претензий на истинность. Скорее, это журналисты накануне премьеры предпринимают попытки представить "Код да Винчи, как научное изыскание, - рассуждает самый известный уральский верозаступник, настоятель мужского Крестовоздвиженского монастыря отец Флавиан. - Но сколько бы ни было попыток представить жизнь Иисуса Христа не в том свете, как она описана в Евангелии и таким образом оскорбить христиан, поддаваться им не надо. Ревностные индийские христиане, которые назначили награду за голову Брауна, слабы, поскольку они не выдержали дьявольского натиска и скатились к ненависти. Если бы я уподобился индийским христианам, то сказал бы, мол, голову отправьте в Индию, а мне оставьте позвоночник Брауна. Но я так никогда не сделаю, потому что я борюсь с ненавистью".

По словам отца Флавиана, фильм "Код да Винчи" - событие настолько ничтожное и бессмысленное, что вообще не заслуживает никакой шумихи вокруг себя. Видимо, в отличие от концерта Бориса Моисеева, представители екатеринбургской епархии сочли литературное произведение американского писателя не настолько крамольным и оскорбляющим чувства православных христиан.

Ссылка по теме:

Екатеринбургские священники бросятся под ноги фанатам Бориса Моисеева >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66954.html


В ЗАО "Ураларм", пакет акций которого принадлежит свердловскому депутату Владимиру Таскаеву, прошли обыски и выемка документов

15.05.06 15:10

Екатеринбург, Май 15 (Новый Регион, Александр Шелл) - В ночь с 12 на 13 мая сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Свердловской области совместно с прокуратурой Верх-Исетского района Екатеринбурга провели обыск и выемку документов в ЗАО "Ураларм", пакет акций которого принадлежит депутату областной Думы Владимиру Таскаеву.

Как заявил "Новому Региону" помощник парламентария Кирилл Баранов, следственные действия были проведены незаконно. "Сотрудники УБОП и прокуратуры пришли в офис "Ураларм" около 23 часов. Их сопровождало около десятка вооруженных сотрудников СОБРа. Они напугали бухгалтера фирмы, которая в это время одна находилась в офисе - она находится на стационарном лечении, поэтому работает по вечерам. Правоохранители потребовали предоставить им все документы, которые были в офисе. После 11 часов обыска они забрали 37 папок бумаг (несколько десятков тысяч листов). На момент обыска никакого уголовного дела в отношении "Ураларма" возбуждено не было. Понятыми выступили внештатные сотрудники милиции, у которых при себе даже не было никаких документов, что также противоречит закону. Протоколы обыска также были составлены неграмотно. Цель правоохранителей понятна. Мотивы были политическими. Известно, что УБОП берется за выполнение подобных заказов для устранения чьих-либо экономиче ских или политических конкурентов. У них даже есть тарифная сетка. В данном случае компанию пытались обвинить чуть ли не в связи с Усама бен Ладеном", - утверждает господин Баранов.

По его словам, сейчас сотрудники УБОП и прокуратуры пишут объяснительные руководству. В известность о случившемся поставлены руководители областной и генеральной прокуратур, ГУВД Свердловской области. Завтра Владимир Таскаев будет встречаться с главой ЛДПР Владимиром Жириновским. По утверждению г-на Баранова, в отношении оперативников, участвовавших в обыске, будут приняты жесткие меры.

ЗАО "Ураларм" является дилером Чешского завода запорной арматуры в Свердловской области.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66952.html


Телефонный скандал в Екатеринбурге - откуда МТС знает поименно абонентов "Мегафона"?

15.05.06 14:57

Екатеринбург, Май 15 (Новый Регион, Сергей Пономарев) - Скандал на свердловском рынке сотовой связи - уральские Мобильные Телесистемы (МТС), решили увеличить свою клиентскую базу за счет других компаний. Метод, который задействовали МТС, вызвал недоумение у абонентов и у операторов.

Как стало известно "Новому Региону", сотрудникам МТС удалось где-то раздобыть базы абонентов другого мобильного оператора - "Мегафон-Урал". С конца апреля пользователям "Мегафона" стали поступать звонки от МТС. "Абонентам "Мегафона", которые обслуживаются по безлимитному тарифному плану "Омега" (стоимость - 1,5 тысячи рублей в месяц) звонят какие-то люди, представляются сотрудниками МТС, потом называют абонента по имени-отчеству и предлагают свой аналогичный тариф за 998 рублей. Усиленно его рекламируют и всячески склоняют поменять мобильного оператора", - рассказали "Новому Региону" сразу несколько абонентов "Мегафона".

В самой мобильной компании, подвергшейся атаке конкурентов, информацию подтвердили, но прокомментировали довольно сдержанно.

"Да, мы знаем об этом. Могу сказать, что заниматься или не заниматься такими вещами - дело совести каждого оператора. И раз МТС на это пошли, значит, у компании не осталось других методов воздействия на аудиторию. Нет ни новых идей, ни ходов. Если отвечать им на это, начинать войну, то не известно, кто от этого выиграет больше. Так что мы никаких действий не предпринимаем. Да, к тому же оттока абонентов из "Мегафона" после начала этой "акции" МТС мы не наблюдаем", - заявила начальник отдела по связям с общественностью Ольга Сафаргалиева.

Между тем, в самой компании МТС не видят ничего плохого или незаконного в своей акции.

Как пояснила специалист по связям с общественностью МТС в Екатеринбурге Ольга Чередниченко, эта методика называется "телемаркетингом" и распространена достаточно широко. "Целью телемаркетинга является активное стимулирование абонентов компаний-конкурентов на переход в компанию МТС. Звонки клиентам сотовых компаний с предложением протестировать новый тарифный план - достаточно распространенная практика. При совершении звонков абонентам компания МТС действует полностью в рамках законодательства. Возможность делать предложения о заключении договора предусмотрена ст. 435 Гражданского кодекса РФ", - заявила госпожа Чередниченко. По ее словам, номера абонентов "Мегафона" определяются методом случайной выборки. Причем, в подавляющем большинстве случаев люди реагируют положительно и задают много дополнительных вопросов оператору, проявляя интерес к предложениям компании.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66950.html


Свердловская область готовится к турниру на Кубок Ельцина

15.05.06 14:44

Екатеринбург, Май 15 (Новый Регион, Семен Гордеев) - С 7 по 12 июля в Нижнем Тагиле и в Екатеринбурге начнутся турнирные игры по волейболу среди женских команд. Сегодня на заседании организационного комитета IV Международного турнира на кубок первого Президента Российской Федерации Б.Н.Ельцина стало известно, что за победу в соревнованиях будут бороться восемь команд - из Азербайджана, Болгарии, Казахстана, Китая, Кубы, Нидерландов, России и Турции. Областной премьер-министр Алексей Воробьев потребовал от всех ответственных лиц, чтобы этот важный имиджевый проект Свердловской области был подготовлен на высоком уровне. Необходимо создать все условия для нормальной работы журналистов, организовать пресс-центры (запланировано проведение пресс-конференций с участием известных гостей). Организовать особое питание для спортсменов с учетом особенностей национальной кухни и рекомендаций врачей команд, - сообщает департамент информационной политики губернатора.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66947.html


В Верхотурском районе совершен разбойный налет

15.05.06 13:57

Екатеринбург, Май 15 (Новый Регион, Ольга Назимова) - В воскресенье, 14 мая, в 19:20 в селе Усть-Салда Верхотурского района трое злоумышленников проникли на территорию коммерческого предприятия. Угрожая охотничьим ружьем троим рабочим, преступники завладели автомашиной "Урал" и на ней скрылись. Сотрудниками дорожно-патрульной службы РОВД за это преступление задержаны трое граждан, у которых изъяты зарегистрированный охотничий карабин "Сайга" и похищенное транспортное средство. Ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД РФ.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/66924.html


Все публикации за 15.05.06

Выпуск N 1181, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное