Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Журналистам покажут лучший поезд Свердловской железной дороги


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Вторник, 23 мая 2006 г., 09:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
23.05.06 09:30, N 1208

Журналистам покажут лучший поезд Свердловской железной дороги

23.05.06 09:21

Екатеринбург, Май 23 (Новый Регион, Елена Васильева) - Презентация лучшего поезда СвЖД пройдет 24 мая в Екатеринбурге. Журналистам покажут "Демидовский экспресс", который победил в общесетевом конкурсе на лучший фирменный поезд, лучший вагон-ресторан и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности. Напомним, что впервые поезд "Демидовский экспресс" отправился из Екатеринбурга в Санкт-Петербург в мае 2003 года. В апреле 2006 года этот поезд был признан лучшим на всей сети Российских железных дорог.

Представители СМИ смогут осмотреть интерьер "Демидовского экспресса". На все вопросы, связанные с "Демидовским экспрессом", журналистам ответят представители руководства пассажирской службы СвЖД и участники делегации, представлявшие "Демидовский экспресс" 25-26 апреля на Всероссийском конкурсе фирменных поездов в Санкт-Петербурге.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68098.html


В Екатеринбурге ликвидирована точка по продаже пиратской аудио- видеопродукции

23.05.06 08:59

Екатеринбург, Май 23 (Новый Регион, Ольга Назимова) - В Екатеринбурге ликвидирована очередная точка по продаже контрафактной видео- и аудиопродукции. Склад находился в здании на Фрунзе, 96-в. Там хранились игровые, музыкальные записи и кинопродукция. Среди изъятого - такая новинка как "Код да Винчи".
Операцию проводили сотрудники ОБЭП ГУВД Свердловской области. По имеющейся информации, продукция с этого склада поставлялась во многие магазины города, сообщают "Ночные новости".

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68095.html


В праздник последнего звонка екатеринбургских выпускников будут водить по вытрезвителям и модельным агентствам

23.05.06 08:56

Екатеринбург, Май 23 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Свердловские школы готовятся к празднику последнего звонка. По традиции, он пройдет во всех среднеобразовательных учреждениях 25 мая.

По данным областного министерства образования, в этом году последний звонок прозвенит для 51 тысячи девятиклассников и 34,6 тысяч одиннадцатиклассников Среднего Урала. Учреждения начального профессионального образования заканчивают почти 20 тыс. молодых людей, учреждения среднего профессионального образования - 25 тысяч. Число выпускников в последние годы снижается. Так в 2001 году общеобразовательные школы заканчивали 68 тысяч девятиклассников и 38 тысяч одиннадцатиклассников.

Екатеринбургские школы все чаще организацию празднования последнего звонка доверяют профессиональным организациям: во время учебы заниматься постановкой театральных номеров и поздравлений попросту некогда. "По количеству заявок последние звонки иногда даже опережают выпускные вечера. Причем каждый год все заявки поступают буквально в последние 3-4 дня до 25 мая. Руководители школ спохватываются буквально в последний момент. Так что заранее предугадать, много ли работы у нас будет в этом году на последний звонок, никогда не получается", - рассказал "Новому Региону" сотрудник одного из екатеринбургских агентств по организации развлечений. Стандартный набор требований от родителей и преподавателей на проведение последнего звонка - это украшение зала, присутствие ведущего и организация дискотеки. Стоить такие услуги могут от пяти тысяч рублей. Чаще всего заказные массовики-затейники приходят сразу с собственным сценарием, иногда преподаватели желают поучаствовать в разработке сценария. Большим спросом пользуются услуги фотографов и операторов.

Празднование последнего звонка за стенами школы заказчиками не приветствуется, обычно программа проходит в стенах школьных актовых залов. Из нестандартных вариантов в городе в последнее время в городе стала популярной шуточная прогулка по городу - "Экскурсия во взрослую жизнь", которую проводит одна из екатеринбургских компаний по организации праздников. Экскурсоводы заводят выпускников в самые необычные места, начиная от милицейских участков, вытрезвителей и пожарных частей и заканчивая кухнями ресторанов и модельными агентствами, где устраивают для них кастинги и розыгрыши.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68094.html


Делегация из "Рособоронэкспорта" и ФАОЭЗ приехала на Урал, чтобы изучить проект особой экономической зоны "ВСМПО-Ависмы"

23.05.06 08:49

Екатеринбург, Май 23 (Новый Регион, Ольга Орлова) - Во вторник с утра на "ВСМПО-Ависма" (Верняя Салда) проходит рабочее совещание с участием заместителя руководителя Федерального агентства по особым экономическим зонам (ФАОЭЗ) Дмитрия Некрасова и заместителя руководителя "Рособоронэкспорта" Алексея Алешина. Ночью чиновники прилетели в Свердловскую область, чтобы на месте изучить проект, предложенный корпорацией ВСМПО-АВИСМА по созданию ОЭЗ "Титановая долина". Накануне москвичи посетили производственные мощности "Ависмы" (Березняки, Пермская область).

Как рассказал "Новому Региону" помощник генерального директора Сергей Чупрунов, этот визит топ-менеджмент предприятия рассматривает, как первое реальное подтверждение заинтересованности федерации в "титановой долине". Заявки на участие в конкурсе "ВСМПО-Ависма" подавала еще в сентябре 2005 года. На прошлой неделе в Москве титановый холдинг презентовал свой проект на первом московском Международном форуме и выставке "Особые экономические зоны в РФ". По проекту, промышленно-производственная деятельность в "Титановой долине" будет осуществляться в создаваемом с привлечением иностранных инвестиций совместном предприятии (СП) ВСМПО-Ависмы и "Боинг-Гражданские самолеты" (Boeing-Cоmmercial Airplanes Group).

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68092.html


В Екатеринбурге несколько сотрудников милиции наказали за плохую работу с безнадзорными подростками

23.05.06 08:41

Екатеринбург, Май 23 (Новый Регион, Елена Васильева) - Прокуратура Верх-Исетского района привлекла к дисциплинарной ответственности несколько милиционеров. Их обвинили в нарушении законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как сообщили "Новому Региону", проведенной районной прокуратурой проверкой было установлено, что сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних Верх-Исетского РУВД не в полном объеме работают по предупреждению подростковой преступности (в том числе и рецидивной и преступлений, совершаемых лицами, не достигшими возраста привлечения к уголовной ответственности). Кроме того, сотрудники РУВД не в полной мере взаимодействуют с участковыми уполномоченными милиции, сотрудниками угрозыска, уголовно-исполнительной инспекции. При постановке несовершеннолетних и их родителей на учет с ними зачастую не проводятся первоначальные беседы, в ходе которых подросткам должны разъясняться последствия нарушения закона, необходимость обучения или трудоустройства. Не всегда принимаются необходимые меры по разобщению подростковых группировок, склонных к совершению правонарушений и преступлений.

Так, приказом начальника Верх-Исетского РУВД Екатеринбурга по результатам рассмотрения представления прокурора было объявлено замечание инспектору ПДН, которым ненадлежаще проводилась профилактическая работа с 16-летней екатеринбурженкой. В июле 2005 года в компании других молодых людей девушка причинила тяжкий вред здоровью 19-летнего юноши, который от полученных повреждений скончался. В ходе прокурорской проверки причин и условий, способствовавших совершению преступления, было установлено, что девушка на момент совершения преступления состояла на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, однако профилактическая работа с ней фактически не проводилась. Милиция не выяснила условия проживания подростка в семье, чем она занята, посещает ли школу, с кем общается и т.д. В результате ослабления контроля со стороны сотрудников милиции подросток стал участником особо тяжкого преступления, считают в пресс-службе областной прокуратуры.

Помимо этого, по представлению прокурора района к различным видам дисциплинарной ответственности (от замечания до выговора) привлечено 7 других сотрудников Верх-Исетского РУВД Екатеринбурга, также допустивших нарушения законодательства в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68091.html


Дополнение к анонсам:

23.05.06 08:11

В 14:00 в Екатеринбурге на 15-м этаже Дома областного правительства председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев проведет селекторное совещание, посвященное вопросам организации детского отдыха.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68085.html


В Екатеринбурге велосипедист погиб под колесами грузовика

23.05.06 07:52

Екатеринбург, Май 23 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - В Екатеринбурге водитель грузовика насмерть сбил велосипедиста. По информации пресс-службы ГИБДД, трагедия произошла на ул. Самолетной, 2а. Наезд допустил водитель автомашины ЗИЛ-217Б. Велосипедист был сбит передом автомобиля, когда пересекал проезжую часть дороги в зоне действия знака "Пешеходный переход". После этого он попал под задние колеса грузовика. В результате происшествия велосипедист скончался на месте. Личность погибшего не установлена. Известно, что погибшему мужчине было 25 лет.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68076.html


Все публикации за 23.05.06

Выпуск N 1208, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное