Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главой Ленинского района Екатеринбурга назначен первый заместитель гендиректора холдинга "Уралдрагмет" Алексей Фисенко


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 26 мая 2006 г., 14:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
26.05.06 14:30, N 1224

Главой Ленинского района Екатеринбурга назначен первый заместитель гендиректора холдинга "Уралдрагмет" Алексей Фисенко

26.05.06 13:36

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Александр Шелл) - Сегодня постановлением главы Екатеринбурга на должность главы Ленинского района назначен первый заместитель гендиректора холдинга "Уралдрагмет" Алексей Фисенко. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе городской администрации, к исполнению своих обязанностей он приступит с 5 июня. Напомним, что предыдущий районный глава Ленинского района Константин Архипов в результате обширного инфаркта скоропостижно скончался в ночь с 13 на 14 мая.

Справка "Нового Региона":

Алексей Григорьевич Фисенко родился в 1958 году. После окончания в 1985 году УПИ, пошел работать на завод по обработке цветных металлов учеником вальцовщика. Проработал там 15 лет, поднявшись по карьерной лестнице до руководителя маркетинговой службы. Был секретарем комсомольской организации, председателем совета трудового коллектива предприятия, членом райисполкома. В 1993 году стал генеральным директором Уральской золото-платиновой компании. Одновременно в 1994 году создал финансово-промышленную группу "Драгоценности Урала", был выбран гендиректором. С 2002 по 2005 год возглавлял завод ОЦМ. С 2005 года по настоящее время работает первым заместителем гендиректора холдинга "Уралдрагмет". Женат, имеет дочь.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68736.html


В этом году на полях Свердловской области будет испытано полтора десятка новых сортов зерновых

26.05.06 13:23

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - В этом году областное министерство сельского хозяйства планирует расширить существующий земельный фонд на 10 тысяч гектаров. Как рассказал "Новому Региону" заместитель министра сельского хозяйства по Свердловской области Михаил Намятов, за каждый новый засеянный гектар земли хозяйствам будет выплачено по тысяче рублей. Насколько расширится земельный фонд в реальности, станет известно только в конце июня, когда по области будут подведены итоги посевной кампании.

Как сообщила "Новому Региону" начальник свердловского филиала ФГУ "Госсорткомиссия" Марина Рачева, в этом году по области будет испытано около полутора десятков новых сортов зерновых. Экспериментальные сорта пшеницы, овса и ячменя закуплены у местной красноуфимской селекционной станции, а также у сибирских и курганских селекционеров. Высажены они будут в Артинском, Ачитском, Богдановичском, Сысертском, Туринском и Тугулымском районах. Как отметила Марина Рачева, главным образом новые сорта должны повысить урожайность. Вопрос о массовых закупках наиболее удачных экспериментальных сортов будет решен к началу следующей посевной кампании.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68732.html


До конца года в Свердловской области появится свой закон "О молодежи"

26.05.06 13:07

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Александр Шелл) - Сегодня в Екатеринбурге состоялось первое выездное заседание общественной молодежной палаты (ОМП) при Госдуме РФ, в котором приняли участие члены молодежных парламентов 27 субъектов РФ, депутаты Заксобрания Свердловской области.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель председателя комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи, ответсек ОМП Александра Буратаева, одной из тем, обсуждавшихся молодежью, стала дискуссия о необходимости разработки и принятия федерального закона "О молодежи". "Мы говорили о том, нужен ли такой закон, а если нужен, то что в нем должно быть. Представители регионов говорят, что нужен. Кроме того, в нескольких регионах и муниципалитетах уже приняты свои законы. Кто-то наоборот не принимает свой закон, потому что ждет федерального", - говорит госпожа Буратаева.

В 1999 году была попытка провести подобный законопроект, его одобрило Федеральное собрание, но отклонил президент, потому что многие прописанные в нем положения просто дублировали другие законы. Сейчас придется разрабатывать законопроект с нуля, поскольку вариант 99-го года уже устарел и не соответствует сегодняшней действительности. "Придется столкнуться при разработке и с некоторыми сложностями. Дело в том, что в разных регионах нормы молодежных законов разные. В одной области молодежью считаются люди до 28 лет, в другом - до 30, есть даже регион, где молодежью считаются жители до 40 лет. Разнится понятие и о молодой семье. Где-то семьей считается супружеская пара до 30 лет, где-то мать-одиночка не считается молодой семьей, где-то считается. Все эти вопросы надо обсуждать и сводить воедино", - поясняет Александра Буратаева.

Председатель облдумы Николай Воронин заявил, что свой закон о молодежи будет принят и в Свердловской области. Случится это до конца текущего года. "Мы будем включать туда только те ситуации и положения, которые в настоящий момент другими нормативно-правовыми актами не регулируются", - отметил спикер.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68729.html


Политический аутсайдер Александр Рявкин и его партия "Свободная Россия" заявили о своих выборных амбициях

26.05.06 12:51

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Елена Васильева) - 25 мая в Москве прошел V съезд партии "Свободная Россия". На нем было принято решение об участии партии в избирательных кампаниях всех уровней власти в этом и следующем году. Об этом вчера на пресс-конференции заявили председатель федерального политсовета партии "Свободная Россия" Александр Рявкин и председатель центрального исполкома "Свободной России" Константин Бабкин.

По словам Александра Рявкина, сегодня в Государственной Думе отсутствует демократическая правая партия, что стало результатом политической близорукости и амбициозности лидеров СПС, "Яблока" и других либерально-демократических партий. Неспособность "старых правых" признать ошибки, отказаться от дискредитировавших себя брэндов и лидеров, ставит под угрозу прохождение демократов во власть.

Лидеры "Свободной России" считают, что "обновление" руководства СПС, появление новых партийных вывесок, под которыми сидят старые лица, дискредитирует идеи подлинного либерализма и свободы. Под видом борьбы с "авторитарным режимом", которого в России нет, эти так называемые партии вынашивают идею олигархического реванша.

Партийцы приводили аргументы в пользу того, что политическая партия "Свободная Россия" не является выразителем интересов олигархического капитала, сконцентрированного внутри Садового кольца, и опирается на поддержку малого и среднего бизнеса, интересы которого должны быть представлены на всех уровнях государственной власти, пишет "Независимая газета"

По словам Александра Рявкина, федеральные и региональные выборы показали, что ценности свободного демократического общества разделяют не менее 7-10% российских избирателей. Однако значительная их часть сегодня голосует за "Единую Россию", активно использующую идеи и лозунги правых.

Участники пресс-конференции заявили, что "Свободная Россия" не станет выступать в роли стороннего наблюдателя и уже переходит к активным политическим действиям. Партия готова консолидировать раздробленный праволиберальный электорат и стать основой широкой партийной коалиции.

В ближайшем региональном избирательном цикле 2006 года она планирует принять участие в выборах в законодательные органы власти субъектов Российской Федерации, намереваясь сформировать партийные фракции и депутатские группы. В планах "Свободной России" - и выборы в областную думу Свердловской области.

Напомним, что партия "Свободная Россия" была создана уральским бизнесменом Александром Рявкиным, владельцем крупной медицинской компании "ДЭНАС МС", штаб-квартира которой находится в городе Каменск-Уральский Свердловской области.

В политике господин Рявкин дебютировал несколько лет назад как основатель Российской сетевой партии поддержки малого и среднего бизнеса. Однако добиться успеха на выборах этой организации так и не удалось. Не преуспел в политике и лично Александр Рявкин: в декабре 2003 года ему не хватило лишь 5 голосов для того, чтобы стать депутатом Государственной думы, в марте 2004 года он проиграл борьбу за кресло в палате представителей Законодательного собрания Свердловской области.

После всех этих неудач, Александр Рявкин создал на базе Сетевой партии - партию "Свободная Россия". После учредительного съезда политика обвинили в плагиате - такое название своей партии намеревалась дать экс-лидер СПС Ирина Хакамада. Однако спор за название решился в пользу Рявкина.

Ссылки по теме:

Ирина Хакамада и другие псевдодемократы должны уйти, - лидер партии "Свободная Россия" Александр Рявкин >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68724.html


В Екатеринбурге можно объявлять эпидемию беспамятства

26.05.06 12:45

Екатеринбург, Май 26 (Новый Регион, Александр Шелл) - В Екатеринбурге вновь объявились граждане, потерявшие память. На этот раз бюро регистрации несчастных случаев города устанавливает личность сразу троих неизвестных.

Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе УВД Екатеринбурга, с марта в 12-м отделении областной психиатрической больницы находится больной, предположительно по имени Максим. Он перенес трепанацию черепа и ничего о себе не помнит. Единственное, что Максим припоминает, что его родители умерли, а брат проживает где-то на Украине. На вид ему 25-30 лет, худощавого телосложения, волосы темные, рост 180, глаза карие. Был одет в серую куртку, спортивный костюм.

Двое других пациентов поступили в ту же больницу 19 мая. С диагнозом амнезия там находится неизвестный, называющий себя 22-летним Андреем Николаевичем. Он вспоминает город Алушту, возможно, там родился, помнит, что мать зовут Лидия Егоровна, отца - Николай Викторович. Его приметы: рост 165 волосы темные, глаза карие, худощавого телосложения. Был одет в бежевую куртку (ветровку), черную рубашку, серые джинсы и черные туфли.

Последний неизвестный обратился в медицинское учреждение сам. Он также о себе практически ничего не помнит. Называет себя Виталий Архипов. В течение последнего месяца он жил на улицах Екатеринбурга и на вокзале. Откуда он и как оказался в городе, Виталий не знает. На вид ему 20-25 лет, волосы русые, глаза серые, худощавого телосложения. Был одет в куртку песочного цвета, синий джемпер, джинсы черного цвета, черные зимние ботинки, черную вязаную шапку. При нем также находился мешок защитного цвета.

За нынешнюю весну в Екатеринбурге было зарегистрировано три человека, потерявших память. Двоих из них родственники опознали, третий все еще находится в больнице. Милиционеры и врачи уже говорят о том, что в Екатеринбурге в связи с такой повальной амнезией впору объявлять эпидемию.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68723.html


Все публикации за 26.05.06

Выпуск N 1224, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное