Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создатель Масяни готовит мультики про "оранжевую революцию" (ФОТО)


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Пятница, 26 мая 2006 г., 23:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
26.05.06 23:30, N 1228

Создатель Масяни готовит мультики про "оранжевую революцию" (ФОТО)

26.05.06 22:16

Киев, Май 26 (Новый Регион - Киев, Мария Гагарина) - В Киев приехал российский мультипликатор Олег Куваев - "отец" всемирно-известной девушки Маясяни. Украинцам Куваев пообещал, что его героиня заговорит на украинском языке. Украина для аниматора - отличный рынок для продвижения своих работ: например, в Питербурге выпускаются футболки с Масяней, диски с мультиками и игрушки. Сейчас ждут предложений от программистов, чтоб создать игры с Масяней. Куваев хотел бы, чтоб все это было и на Украине. Об этом он рассказал в интервью РИА "Новый Регион".

"Новый Регион": Зачем вы приехали в Киев?

Олег Куваев: Чего приехали? А кто его знает, чего приехали? На Украину посмотреть приехали! (смеется).

На самом деле мы приехали, конечно, по делу. Приехать хотелось давно, потому что я и раньше здесь был. Достаточно много у меня тут друзей. Просто повода не было приехать.

На самом деле и поработать тоже хочется с украинским рынком, с украинской публикой, показать то, что мы делаем, тоже хочется. Причем, не только в Интернет, и всем людям, которым только сможем, по телевизору.

Мы очень довольны, что приехали. Действительно интересно, что здесь творится. Думаю, мы тут чего-нибудь замутим. (Смеется)

"Н.Р.": Что замутите?

О.К.: Ну что замутим?! Ну, собственно, идей у нас всегда достаточно. А вот нужны деловые контакты. Нужны хорошие, интересные люди, деловые и творческие. Просто хочется здесь работать, потому что тут тепло, замечательно и такие прекрасные люди.

"Н.Р.": Анекдот можете рассказать?

Анекдот?! С утра?! Нет, видимо не смогу.

"Н.Р.": Что, такой веселый человек не рассказывает анекдотов?

Нет, это не мое. Это к Трахтенбергу, он вам кучу анекдотов расскажет.

"Н.Р.": Как у вас Масяня рождается?

Масяня проистекает из жизни. Из жизненных ситуаций, в которых и стоит вся прелесть жизни. Из каких-то мелочей, которые если подчеркнуть, и посмотреть на них со стороны то они составляют соль жизни. То, что помогает нам жить и придает жизни очарование.

"Н.Р.": Это правда, что вы свою героиню с себя рисуете?

Нет, это неправда, это женский персонаж. А я как бы отношусь к другому полу, отчасти Масяня - это такой собирательный образ. Каждая серия появляется как реакция на происходящее. Сейчас же очень быстро все происходит и в Украине и в России. И появляется очень интересные типажи, которые даже нам отчасти не свойственны. Эта та жизнь, которая пишется заново. Абсолютно интересно посмотреть на это со стороны как художник.

"Н.Р.": В Украине есть такие персонажи?

О! В Украине нужно пожить немножко. Из Питера не видно, к сожалению особо, что тут у вас происходит. Поэтому только лично приезжать и смотреть надо. И было бы очень интересно найти и здесь чего-нибудь.

Наверное, тут также, как и у нас. Хотя нет, я вот посмотрел: люди даже немножко по-другому выглядят. Как-то так поярче, я сказал бы. Поэтому было бы интересно приехать на месяцок-другой, пожить, потусоваться, посмотреть как тут что и что у людей в головах происходит. Наверняка из этого можно было бы что-то сделать веселое.

"Н.Р.": Поярче - это как?

Во-первых, я из Питера. Поэтому у нас городок такой готичненький. Поэтому очень всегда приятно попадать в атмосферу такую солнечную, радостную. Вот походили вчера по Киеву. Мы же тут фактически один день только, поэтому говорить о каком-то таком впечатлении сложно. Но первые впечатления, во всяком случае достаточно легкие, хорошие, приятные, люди хорошо одеты, ходят и весело смеются. Очень хорошие первые впечатления и не хочется их портить, да думаю, и не удастся.

"Н.Р.": Время есть следить за новостями? Например, про "оранжевую революцию" слышали?

Мы информацию черпаем из Интернета, поэтому до нас, естественно, доходила информация. И много моих друзей ездили сюда, насколько я помню. Все доходило, мы все прекрасно знали и даже поддерживали оттуда.

Я даже сам собирался сюда рвануть, но все так и не рванул. Во всяком случае, всегда очень интересно было, что тут происходит, любопытно. Уж оценивать что-то время будет. Время покажет, какие результаты этого всего.

"Н.Р.": Идей еще не успели найти на Украине для мультиков? Может как раз про революцию?

Вот если как раз найдем партнеров, которые вместе с нами про это сделают, тогда мы обязательно экранизируем ваши события. Это будет здорово.

Было такое, что во время "оранжевой революции" даже мульт с Масяней мне присылали по электронной почте. Прислали, дескать, как вы к этому относитесь? Я говорю, "да ладно - нехай!".

То есть я не стал как-то особенно возмущаться, потому что, на самом-то деле, это не очень хорошо, делать масяневские мультфильмы. Но поскольку тогда на волне всеобщего восторга и нас подцепило отчасти - то Бога ради.

"Н.Р.": Новые проекты есть у вас?

У нас не только Масяня. Мы не стали концентрироваться на одной и той же работе. Это может достать кого угодно. У нас есть еще несколько проектов, у нас есть сериал "Магазинчик БО". Это такой фантастический комиксовый сериал. Он сейчас процветает, правда, так и не вышел на телевидении у нас. У нас просто некоторые проблемы есть с центральными каналами, но на провинциальных каналах мы появляемся иногда. Но на самом деле, нам и в Интернет не плохо живется. Поскольку мы там появились - это наш родной дом.

У нас задуман детский проект "Чердачок" очень интересный, где маленькие дети все озвучивают. Мы много раз хотели сделать детский проект, но всегда, почему-то, получались взрослые. А тут у нас получилось. Проектов у нас всегда хватало.

"Н.Р.": В Питере все такие тусовочные, как Масяня?

Я думаю не совсем все, потому что везде разные люди бывают и такие и сякие. И, честно говоря, Масяня не совсем свойственна Питеру.

То есть, только в отношении такого вот пофигизма, может быть, и оптимизма, несмотря ни на что, только в этом отношении она питерская. Естественно мы все разные, и в Питере, и где бы то ни было.

Создатель Масяни аниматор Олег Куваев готовит мультики про "оранжевую революцию"

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68811.html


Инициатор решения Госдумы по Крыму: сначала Белоруссия, потом Украина, потом Казахстан и доберемся до Аляски

26.05.06 21:07

Киев, Май 26 (Новый Регион - Киев, Елена Маргвелашвили) - 26 мая Госдума единогласно проголосовала за протокольное поручение о запросе информации у правительства РФ о мерах по возвращению Крыма в состав России. Автор этого документа депутат от фракции ЛДПР Николай Курьянович ответил на вопросы РИА "Новый Регион".

"Новый Регион": Каковы были ваши мотивы?

Николай Курьянович: Я как юрист по второму образованию отслеживаю все, что связано со славянскими вопросами. И с изумлением обнаружил, что у нас до 30 ноября этого года истекает срок действия двустороннего соглашения, которое было подписано в 97-м году о признании за Украиной современных границ. В нем сказано, что он автоматически пролонгируется на 10 лет, если ни одна их сторон не заявит о выходе из него или изменении условий договора. Поэтому у России есть все основания заявить о территориальных претензиях к Украине. Я обратил внимание нашего МИДа на этот правовой казус. У нас есть уникальная возможность начать юридическую процедуру по отторжению полуострова Крым в пользу России.

Н.Р.: Как вы думаете, какой будет реакция исполнительной власти России на решение Госдумы?

Н.К.: Они это примут к сведению и постараются эту информацию взять в зачет. Сейчас мое предложение является для них достаточно политически новаторским и неожиданным. Но все патриоты России будут следить за развитием событий, и у власти не будет никаких весомых аргументов, ни юридических, ни моральных, шарообразно обойти вопрос и пролонгировать этот договор.

Н.Р.: Сегодня в Киеве строят догадки, с чем может выть связана эта инициатива?

Н.К.: Никакого задания нет. Это моя личная либерально-демократическая инициатива как русского патриота и националиста. Сейчас везде видят происки, связанные с предстоящей встречей Восьмерки.

Н.Р.: Вы не боитесь, что это вызовет новое обострение отношений между двумя странами?

Н.К.: Обострения отношений не нужно бояться - давить на Киев и экономически, и политически, использовать нашу русскую диаспору. И, моя точка зрения, вести дело на раскол Украины. Националистов-западенцев сливать во Львов, делать там столицу. Пусть якшаются с Западом, потом их Польша окучит по полной программе и Румыния. Они им там будут сапоги лизать.В ближайшей исторической перспективе Украина утратит статус независимого субъекта международного права. Поскольку никогда государственности у Украины не было. Это русская земля.

Н.Р.: Но ведь в отношении других восточных и южных областей нет никаких юридических механизмов по присоединению их к России.

Н.К.: Времена меняются, и власть в России будет меняться. И естественно мы поставим вопрос о том, чтобы их присоединить не мытьем так катаньем. С помощью процедуры проведения референдумов эти области мы присоединим к России. И не на правах какой-то национальной автономии или с приданием особого административного статуса. Нет, это будет малороссийская губерния, с губернатором, назначаемым из Москвы. Малороссы это наши браться по крови. Сначала Белоруссия, потом Украина, потом Казахстан и доберемся до Аляски.

Ссылки по теме

Госдума требует вернуть Крым России >>>

Крым войдет в состав России вместе с Украиной >>>

Киев заткнул рот крымским вице-спикерам >>>

Руководство Украины не комментирует решение Госдумы по Крыму >>>

Украинский политолог: решение Госдумы по Крыму - реакция на ГУАМ >>>

(C) 2006, "Новый Регион - Киев"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/68807.html


Все публикации за 26.05.06

Выпуск N 1228, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное