Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сотрудники "Свердловэнергосбыта" единогласно одобрили социальную политику компании


РИА Новый Регион. Версия 2.0
Среда, 31 мая 2006 г., 10:30 (Мск)

Новый Регион -- Екатеринбург
31.05.06 10:30, N 1239

Сотрудники "Свердловэнергосбыта" единогласно одобрили социальную политику компании

31.05.06 10:06

Екатеринбург, Май 31 (Новый Регион, Елена Васильева) - 30 мая в ОАО "Свердловэнергосбыт" впервые состоялась конференция трудового коллектива. 50 делегатам - представителям управлений, служб, межрайонных сбытов и отделений компании были переданы голоса всего коллектива "Свердловэнергосбыта" (1029 человек).

Руководство предприятия отчиталось перед работниками о финансово-экономических результатах работы компании за прошедший год, итогах энергосбытовой деятельности, основных стратегических направлениях развития ОАО. Также собравшиеся услышали подробный отчет об итогах выполнения Коллективного договора за 2005 год и проекте Коллективного договора на 2006-2008 годов. После докладов выступающих, делегатами единогласно были приняты следующие решения: считать коллективный договор за 2005 год выполненным и принять за основу проект коллективного договора на 2006-2008 гг.

Вслед за одобрением на конференции трудового коллектива коллективный договор будет подписан генеральным директором "Свердловэнергосбыта" Андреем Макаровым, председателем обкома профсоюзов Константином Шестовым, передан для регистрации в департамент труда и социальных вопросов, а затем принят к исполнению ОАО "Свердловэнергосбыт".

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69232.html


В ДТП под Камышловом погибли двое военнослужащих

31.05.06 10:03

Екатеринбург, Май 30 (Новый Регион, Александр Шелл) - Вчера в на 140-м километре объездной дороги Камышлова (Свердловская область) столкнулись два "Камаза". Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе ГИБДД области, 30-летний водитель военного грузовика "Камаз-54112" не уступил дорогу "Камазу-5410", произошло столкновение. В результате ДТП водитель и 22-летний пассажир армейской машины от полученных травм скончались на месте.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69229.html


В Карпинске покупатели сумели расплатиться купюрами, распечатанными на принтере

31.05.06 09:51

Карпинск, Свердловская область, Май 31 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - В Карпинске покупатели сумели расплатиться купюрами, распечатанными на принтере. Подделки обнаружились только тогда, когда деньги поступили в банк. Как сообщила "Новому Региону" оперуполномоченный ОБЭП Карпинска Елена Тюрина, буквально в течение недели в правоохранительные органы поступила информация о нахождении трех купюр достоинством 100, 500 и 1000 рублей. Две из них были обнаружены работниками банка при пересчете поступивших из магазинов денег, еще одна была найдена в кассе одной из торговых точек. Качество купюр настолько низкое, что подделку можно определить невооруженным глазом, отмечают в ОБЭП. Подделки были выполнены в обычных домашних условиях. "Краска на купюрах не соответствует оригиналу, на одной из купюр рисунок сдвинут и боковая часть отрезана на несколько сантиметров. Бумага, из которой изготовлены подделки, отличается от специальной бумаги даже на ощупь. Как показала эк спертиза, деньги были распечатаны на обычном струйном принтере", - рассказала Елена Тюрина.

Сотрудники магазинов сами не понимают, как они могли пропустить такие явные подделки. По их словам, очевидно, покупатели сдали фальшивые деньги вместе с другими купюрами, и в общей массе купюры не были заметны.

Найти производителей фальшивок пока не удалось. Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что, скорее всего, купюры были распечатаны подростками.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69221.html


ГУВД Свердловской области поставило себе новую задачу: милиция будет активно бороться с воровством

31.05.06 09:43

Екатеринбург, Май 31 (Новый Регион, Елена Васильева) - ГУВД Свердловской области придумало, чем занять личный состав милицейского главка. Задача была сформулирована на коллегии, которую провел первый заместитель начальника ГУВД Владимир Филиппов (как известно, руководитель ГУВД Свердловской области Владимир Воротников находится в очередном многодневном отпуске). Как сообщает пресс-служба милицейского ведомства, главная задача для милиционеров на ближайшее время - война с воровством.

С начала года в области зарегистрировано порядка 20 тысяч краж, в том числе краж с проникновением, уличных и карманных краж.

Серьезную проблему представляют кражи из частных домов и дачных домиков, утверждают милиционеры. В этом году сотрудниками милиции при работе со скупщиками было раскрыто около тысячи преступлений, ликвидированы несколько преступных групп.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, Владимир Филиппов отчитал ряд руководителей районных отделений внутренних дел (Полевского, Ирбитского, Талицского и Пышминского) за плохие показатели и потребовал активизировать работу по борьбе с кражами. В противном случае, заявил Филиппов, милиционеры лишатся своих должностей.

Кроме того, для снижения показателей по кражам Филиппов предлагает отказаться от таких мер пресечения для воров, как подписка о невыезде и условных мер наказания, а также более тесно работать с населением, поскольку оно, как правило, знает всех воров. Преступниками, по данным ГУВД, обычно оказываются бомжи, наркоманы или подростки из неблагополучных семей.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69218.html


Губернатор Свердловской области Эдуард Россель занял 89-е место в сотне влиятельных политиков России

31.05.06 09:26

Екатеринбург, Май 31 (Новый Регион, Александр Шелл) - Губернатор Свердловской области Эдуард Россель занял 89-е место в майской сотне наиболее влиятельных политиков России. Опрос экспертов проводил Центр исследований общественного мнения "Глас народа" по заказу "Независимой газеты". Эксперты давали оценку влияния (по 10-балльной шкале) на внутреннюю и внешнюю политику РФ. В состав экспертов были включены специалисты из 13 российских городов, представляющих важнейшие регионы страны (Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Самары, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Казани, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска и Владивостока). Опрос проходил с 16 по 20 мая.

Майские показатели у большинства политиков первой двадцатки снизились, что привело к парадоксальной ситуации: впереди оказались не те, кто набрал вес, а те, кто меньше потерял. Показатели рейтинга президента составили 7,74 балла после апрельских 7,77. Второе место занял премьер-министр Михаил Фрадков с показателем 5,21 балла, третье - министр финансов Алексей Кудрин 5,16 балла.

Эдуард Россель разделил 87, 88 и 89 место по рейтингу в Москве с заместителем председателя правительства РФ Борисом Алешиным и руководителем аппарата правительства Сергеем Нарышкиным с 2,24 балла. Рейтинг губернатора в регионах составил 1,92 балла, в результате глава Свердловской области занял лишь 89-е место. 90-е место занимает заместитель главы федеральной службы по надзору в сфере природопользования Олег Митволь.

Стоит отметить, что Эдуард Россель в апрельскую и мартовскую сотню центра исследования "Глас народа" не входил.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69212.html


"Прямой линии" министерства образования не хватает телефонов

31.05.06 09:12

Екатеринбург, Май 31 (Новый Регион, Маргарита Казимова) - Из проблем образования россиян больше всего волнуют доступность и качество современного образования. Вопросы на эти темы чаще всего задают граждане, обращающиеся по горячей телефонной линии федерального министерства образования. По данным пресс-службы министерства, в первый день работы "прямой линии", 29 мая поступило около 11 тысяч звонков. В связи с тем, что количество поступающих звонков значительно превысило запланированную емкость телефонной станции, принято решение об увеличении количества линий.

30 мая на прямой телефонной линии на вопросы жителей России с 10 до 13 часов (по московскому времени) отвечал сам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Всего за три часа "телефонной" работы министра ему поступило 2558 звонков.

Работу на прямой линии до конца недели продолжат ведущие специалисты Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по образованию и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69208.html


Действия "Уралсвязьинформ" вызвали вопросы у пермских антимонопольщиков

31.05.06 08:55

Пермь, Май 31 (Новый Регион, Семен Гордеев) - Антимонопольщики заинтересовались деятельностью ОАО "Уралсвязьинформ".

В пермское управление федеральной антимонопольной службы поступило заявление от руководства пермского "Ремпутьмаш" с жалобой на действия телефонного оператора.

ООО "Репутьмаш", имевшее до 2005 года статус филиала ОАО "Российские железные дороги", в настоящий момент зарегистрировано как самостоятельное юридическое лицо. В связи с этим перед ним встала необходимость перезаключения договоров со снабжающими организациями. При этом все организации переоформили договоры на прежних условиях. Исключением явилось УСИ, выставившее заявителю счет к оплате за подключение к сети нового пользователя.

Данные действия со стороны УСИ нарушают правила оказания услуг телефонной связи, поскольку телефонизация завода осуществлена достаточно давно и предприятие, не раз меняя свой юридический статус, постоянно оставалось абонентом "Уралсвязьинформа", утверждают в ФАС. Комиссия антимонопольного органа намерена 8 июня получить дополнительные документы и доказательства для принятия обоснованного решения. Тогда же состоится окончательное заседание по этому делу.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69206.html


Екатеринбуржцы написали открытое письмо Аркадию Чернецкому: неизвестные люди уничтожают благоустроенный двор перед многоэтажкой

31.05.06 08:32

Екатеринбург, Май 31 (Новый Регион, Елена Васильева) - Жители Екатеринбурга обратились за помощью в администрацию города. Неизвестные люди планомерно уничтожают детскую площадку и зеленые насаждения перед многоэтажным домом на Татищева, 16. Вместо зоны отдыха там будет организована стоянка.

"24 мая 2006 года под окнами нашего дома начались работы: вырубаются деревья, уничтожен газон, идет выработка грунта примерно на площади 800 кв.м. Обратившись с вопросами к людям, которые выполняли данные работы, мы узнали, на этом месте будет располагаться временная ночная автопарковка. Разрешение на организацию временной ночной автопарковки N 291 выдано мэрией города. Мы крайне возмущены всем происходящим! Наш микрорайон и без того находится в неблагоприятном с экологической точки зрения соседстве с производственным предприятием ЗАО "Уралкабель" и организация автопарковки только усугубит наше положение. В доме проживают в основном пенсионеры, в летний период времени к нам приезжают внуки, которые будут лишены возможности дышать более-менее чистым воздухом.

Полагаем, что организация автопарковки нарушает наше право на установление санитарно-защитной зоны, отделяющей автомобильные предприятия от зоны жилой застройки", - заявляют в инициативной группе жителей дома на Татищева, 16.

Возмущенные екатеринбуржцы намерены прилюдно вручить свое открытое письмо мэру Чернецкому, а также потребовать от вице-мэра по строительству Владимира Крицкого объяснений - на каком основании его ведомство разрешило строить парковку для машин в непосредственной близости от жилого дома и в ущерб зеленым насаждениям и площадке для отдыха.

Подписи под открытым письмом мэру поставили более 50 человек.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69203.html


В результате столкновения автобуса и "Лады" в Екатеринбурге пострадали два человека

31.05.06 08:18

Екатеринбург, Май 31 (Новый Регион, Александр Шелл) - Сегодня ночью в 01.30 на перекрестке улиц Амундсена - Институтская в Екатеринбурге столкнулись автобус "Икарус" и автомобиль ВАЗ-2114. Как сообщает пресс-служба городской ГИБДД, легковушка двигалась по улице Институтская со стороны Объездной в сторону Краснолесья. Водитель "Икаруса" при совершении поворота с Амундсена на Институтскую совершил столкновение. В результате ДТП 26-летний водитель "Лады" был госпитализирован в 24 ГКБ с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, вывихом бедра и переломом таза. 24-летняя пассажирка автомашины, сидевшая на переднем сидении, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и рану лица. Ее госпитализировали в 23 ГКБ. Водитель автобуса не пострадал.

(C) 2006, "Новый Регион - Екатеринбург"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/ekb/69201.html


Все публикации за 31.05.06

Выпуск N 1239, Архив Рассылки

Вы получаете рассылку полнотекстных публикаций несколько раз в день. Если вы не хотите получать так много писем, то вы можете отписаться от этой рассылки и оформить подписку на "Дайджест новостной ленты"

Также предлагаем обратить внимание на другие наши рассылки.


(C) NR2.Ru: Российское информационное агентство "Новый Регион". Версия 2.0, август 2004. При использовании информационных материалов ссылка на "Новый Регион" обязательна
(C) Трансрегиональная медиа-группа "NR2.Ru", 2004.


В избранное