Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экологические новости, анонсы, обзоры


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Дагестан сражается с саранчой…

В Дагестане, где саранчой поражены уже свыше 90 тыс. га, принимают срочные меры, направленные против нового нашествия саранчи. По прогнозам специалистов, если в ближайшее время локализовать саранчу не удастся, серьезно пострадают посевы пшеницы. Полчища насекомых летят в Дагестан из соседней Калмыкии, где борьба с саранчой практически не ведется.

 

… и надеется оросить засушливый юг

26 июля 2001 г. в Дагестане произойдет долгожданное событие: Государственная комиссия примет в эксплуатацию узел (акведук) гидротехнических сооружений на Самур-Дербентском канале. Ввод в строй этого сооружения позволит обеспечить пресной водой прибрежную часть Дагестана. Это будет способствовать восстановлению водного режима этого уникального природного комплекса и обеспечит гарантированную подачу воды на 5 тыс. га орошаемых земель (в перспективе орошение предполагается еще на 2 тыс. га). Важность этого события для Дагестана трудно переоценить еще и потому, что, к сожалению, длительные переговоры с Азербайджаном о сотрудничестве в использовании и охране водных ресурсов пограничной реки Самур и о выделении каждой стороне воды в равных долях, результатов пока не дали.

 

Дни завершились – опасность осталась

В МПР подвели первые итоги ежегодных Общероссийских дней защиты от экологической опасности. Во всех субъектах РФ с участием администраций, территориальных органов МПР и СМИ прошли конференции, семинары, конкурсы, круглые столы, выставки и другие мероприятия по природоохранной тематике.

В Карелии, Марий-Эл, Мордовии, Татарстане, Краснодарском и, Ставропольском краях, Волгоградской, Новгородской, Свердловской, Челябинской и ряде других областей провели месячники водохозяйственной дисциплины. В рамках этих месячников выполнены противопаводковых мероприятия, проверены наиболее крупные потребители воды, проведены рейды по очистке малых рек, водоёмов, родников, расчистке и благоустройству прибрежных полос.



Новинки!

 

Тейяр де Шарден П.
Феномен человека.

При жизни автора его эволюционные и философские воззрения были сравнительно мало известны. Теперь же его работа «Феномен человека», завершенная в 1946 г., стала знаменитой и, как правило, открывает собрание сочинений П. Тейяра де Шардена. В современных дискуссиях экологов нередки ссылки на философское наследие этого гуманиста-естествоиспытателя, включающее поиски средств для лечения конфликтов и язв современного мира.
Книга снабжена развернутыми примечаниями, поясняющими специальную терминологию автора, именным указателем-словарем и указателем основных дат жизни П. Тейяра де Шардена.



…С искажённым любовью лицом
Иосиф Гальперин

Это пятая книга стихов Иосифа Гальперина — журналиста, издателя, поэта.

"Первое стихотворение этой книги написано в 18 лет, последнее — 33 года спустя. Все они обращены к одной женщине, моей жене. Её имя — Любовь."

Иосиф Гальперин

http://www.ecolife.ru/books/bookshop.shtml


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное