Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экологические новости, анонсы, обзоры


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости от 02 декабря 2004 г.

ЕС ужесточает контроль над химикатами

Ужесточить контроль за ввозимыми в ЕС химикатами договорились страны Евросоюза. По оценке экспертов, нередко химические вещества, предназначенные для фармацевтической отрасли, попадают в руки производителей наркотиков. Законопроект предписывает поставщикам химикатов соблюдать определенные стандарты оформления продукции и гарантировать ее доставку имеющим лицензию получателям.

Параллельно власти ЕС занимаются наведением порядка и на собственно внутрисоюзном рынке химикатов. Вслед за Еврокомиссией к обсуждению программы по тестированию и авторизации промышленных химикатов приступили министры по конкурентной политике ЕС. Ранее Еврокомиссия выявила, что едва ли не треть химикатов, продаваемых и применяемых в промышленности, не прошли проверки на безопасность. Представители химических компаний уже заявили, что новые правила могут стать дополнительной нагрузкой для отрасли, сообщает информационная служба "Эко-Согласие".

НИА-Природа

 

Землетрясение в Кыргызстане

Землетрясение силой 3-5 баллов по шкале Рихтера произошло 29 ноября в 05:44 по местному времени в Нарынской области на севере Кыргызстана.

По данным министерства экологии и чрезвычайных ситуаций, эпицентр землетрясения располагался на склоне горы Акча-Таш в 60 км к западу от города Нарын. Сила толчков в эпицентре составила 4,5-5 баллов.

Подземные толчки силой 3 балла ощущались в Нарыне, а также ряде сел Нарынской области, где сила толчков составила 3-4,5 балла. По предварительной информации, жертв и разрушений в населенных пунктах нет.

Mignews.com.ua


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: media.science.ecolife
Отписаться

В избранное