Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экологические новости, анонсы, обзоры


 

Новости от 04 июня 2007 года

В Сенаторском клубе Совета Федерации РФ обсудили тему «Разработка инновационных технологий очистки питьевой воды». («Экология и жизнь», 2007, № 5, с. 25.)

Б.А. Кордемский, автор знаменитой книги «Математическая смекалка», рассказывает школьникам о Леонарде Эйлере – ведь Эйлер до сих пор их обучает! (К 300-летию со дня рождения великого математика.) Аннотация на http://www.ecolife.ru/jornal/annotat/annotat_cur.htm. Подробно см. «Экология и жизнь», 2007, № 5, с. 26-30.

Кругосветный экологический пробег

Хилари Суонк и The Dow Chemical Company поддерживают первый кругосветный пробег, который проводится с целью сбора средств и привлечения внимания общественности к проектам по обеспечению людей безопасной питьевой водой

"Недостаток безопасной питьевой воды тывать революционные решения, которые позволят обеспечить всех безопасной и недорогой питьевой водой".

 Фонд Blue Planet Run предоставит практические решения для сельской местности, где нет доступа к чистой воде.  Фонд уже финансировал проекты по водоснабжению в 13 странах, с помощью которых удалось обеспечить безопасной питьевой водой 100 000 человек.  Благодаря Peer Water Exchange, передовой информационной системе фонда, объединяющей специалистов всего мира в области водоснабжения для оптимизации планирования проектов и финансирования решений, все пожертвования в фонд Blue Planet Run используются исключительно на реализацию проектов водоснабжения для развивающихся стран.

  "Большинству из нас никогда не придется беспокоиться о доступе к чистой воде, но для многих людей по всему миру это вопрос жизни и смерти, 055;осетители сайта могут стать официальными Посланниками пробега в 2007 году.  Посланники могут получить памятные подарки, участвовать в пробеге и даже выиграть поездку на празднование по поводу окончания пробега. 


В избранное