Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экологические новости, анонсы, обзоры


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Новости от 16 ноября 2001 года


Съезд ВООП

19 ноября в Центральном политехническом музее в Москве откроется XI Съезд Всероссийского общества охраны природы - одной из самых массовых общественных организаций, которая удивительным образом смогла сохраниться, пережив все перипетии наших судорожных трансформаций последнего десятилетия.

Молодежь и устойчивое развитие

В рамках подготовки к Всемирному саммиту по устойчивому развитию, который пройдет в сентябре 2002 г. в Йоханнесбурге (ЮАР), в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова 15-16 ноября прошел Международный научно-практический форум молодых ученых "Проблемы устойчивого развития общества глазами молодежи (На пути к Всемирному саммиту "Рио+10")". Форум, представляющий собой, по сути, обыкновенную студенческую конференцию, предполагает принять (ни больше и ни меньше) Декларацию "Образование и здоровый образ жизни в XXI веке", обращенную к Всемирному саммиту, а также Обращение к Президенту РФ "О будущем российской науки". Из этих намерений и выступлений на форуме следует, что резерв у нашей науки достойный, а иммунитет от скромности у научной смены - надежный. 



“Это интересно”

от 16 ноября 2001 г.

Урок президентской экономики 

Президент США и по совместительству миллионер Дж.У. Буш, принимая на своем ранчо в Техасе президента России В.В. Путина, с гордостью поведал ему, что платит за электричество и воду намного меньше соседей. Потому что поставил на ранчо солнечные батареи, коллектор для сбора дождевой воды и геотермальные установки, обеспечивающие немалое хозяйство теплом и горячей водой из недр. По мнению автора проекта архитектора Дэвида Хэйманна, за счет этого рачительный хозяин ранчо экономит на оплате весьма внушительных в США счетов за пользование электричеством, теплом и водой до 75% (т. е. платит вчетверо меньше, чем те, кто не пользуется энерго- и ресурсосберегающими установками и не знает о преимуществах возобновляемых источников энергии). Вот бы нам усвоить этот "открытый урок" подлинной экономики!


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное