Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (04.03.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 04.03.2018

Экологические новости


Новая классификация: диабет больше нельзя делить на два типа
На сегодняшний день диабет разделяется на два основных типа. Но шведские учёные заявили, что такая классификация сильно упрощена и надо говорить как минимум о пяти типах.

Читать >>>



Схватка медведя с тигром попала на видео
В Индии во время сафари засняли на видео схватку тигра и медведя-губача. Ролик был записан в среду в штате Махараштра.

Читать >>>



В вечной мерзлоте нашли новую угрозу человечеству
Ученые Амстердамского свободного университета выяснили, что таяние вечной мерзлоты может привести к увеличению объема выбрасываемого в атмосферу углерода. Это может увеличить скорость потепления климата и усилить связанные с ним такие катастрофические явления, как засуха, наводнения и экстремальные заморозки. Об этом сообщает издание Science Alert.

Читать >>>



"Белячок, откуда ты приполз?": видео, как потерявшийся тюленёнок встретил жителя ленобласти и пошёл гостить к нему на веранду
Истощённого белячка заметил житель Ленобласти. Тюленёнок фыркал и сердился, а потом по-хозяйски забрался на веранду. В итоге неравнодушный мужчина сообщил о животном в Центр реабилитации ластоногих.

Читать >>>



Защиту от рака обнаружили на коже человека
На коже человека находится огромное количество микроорганизмов, объединённых под общим названием микробиота кожи. Но не стоит пугаться: многие из таких организмов защищают людей от возникновения псориаза, акне и других подобных заболеваний. Недавно американские учёные выяснили, что бактерии на коже человека имеют в своём арсенале ещё одну защитную функцию.

Читать >>>



У бонобо и шимпанзе оказался похожий "словарный запас" жестов
Обыкновенные шимпанзе и бонобо используют для коммуникации похожие жесты, 90 процентов которых совпадает. К такому выводу пришли британские и японские исследователи, которые впервые составили словарь жестов бонобо и сопоставили его со словарным запасом обыкновенных шимпанзе.

Читать >>>



Ученые предложили необычный способ рекультивации отходов
Соединить два вида отходов для их взаимного обезвреживания и рекультивации загрязненных земель предложили сотрудники кафедры техносферной безопасности Тюменского индустриального университета. Один - это буровые шламы нефтегазовых месторождений Западной Сибири, другой - фосфогипс с отвалов уральских предприятий, производящих минеральные удобрения.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное