Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (09.03.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 09.03.2018

Экологические новости


Проблемы с памятью видно по глазам
Глаза зеркало не только души, но и отчасти мозга . по крайней мере, о некоторых проблемах мозгового кровоснабжения мы можем узнать, в прямом смысле посмотрев на глазное дно. Обычно о кровоснабжении в мозге мы узнаем с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ), но МРТ не может поймать очень небольшие изменения в кровотоке, которые возникают, например, при дефектах в очень маленьких сосудах. Однако такие небольшие изменения могут быть предвестниками больших проблем . известно, что тромбы и разрывы в тончайших мозговых капиллярах сопутствуют болезни Альцгеймера и обычной возрастной деменции.

Читать >>>



Голодный слон зашел в школьную столовую. Видео
В столовую одной из малазийских школ наведался гигантский гость, при виде которого ученики и персонал спрятались под столами.

Читать >>>



Плавучие ветроэлектростанции оказались эффективнее береговых
Зимний период эксплуатации первой в мире плавучей ветряной электростанции Hywind, заработавшей в октябре прошлого года у побережья Шотландии, показал большую ее эффективность по сравнению с обычными береговыми ветряками.

Читать >>>



Когда природа передумала: два зарождающихся вида на глазах зоологов снова сливаются в один
Ворон обыкновенный (Corvus corax), полтора миллиона лет назад начавший разделение на два вида, "дал задний ход". Причём происходит это не по вине человека.

Читать >>>



Ученые рассказали об опасности соли
Группа ученых из Великобритании и США выяснила, что употребление большого количества соли может быть опасно для людей с повышенным давлением.

Читать >>>



Большой размер мозга у приматов связали со снижением мышечной массы
В середине 1990-х годов была выдвинута теория о том, что размер мозга может увеличиваться за счет того, что этот орган крадет ресурсы из других частей тела. Это подтвердили и ученые из Кембриджского университета, которые доказали эгоистичность мозга, проведя эксперимент с участием 62 студентовв возрасте 21 года из университетской сборной по гребле. Оказалось, что во время повышенной физической активности у молодых людей снижалась когнитивная функция, и они хуже запоминали нужную информацию.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное