Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (10.03.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 10.03.2018

Экологические новости


Раскрыта тайна легендарного видео с бигфутом
Обновленная версия спорного ролика вызвала очередной виток дискуссии в интернете. Легендарный ролик появился в 1967 году и заинтриговал весь мир, ведь создатели фильма заявляли . на пленке запечатлена настоящая самка бигфута. Роджер Паттерсон и Роберт Боб Гимлин сняли это видео в отдаленном районе северной Калифорнии, и в течение многих лет после события утверждали, что сомнительный клип был абсолютно неподдельным.

Читать >>>



Известный блогер сделала из своего лисенка вегетарианца, и теперь животное на грани смерти
В Сети, похоже, разгорается новый скандал. Поводом стало желание известного испанского блогера Сони Сае завести себе маленького питомца - лисицу-фенек. А если быть точнее, то, что девушка приобщила хищное животное к вегетарианству. Подобная инициатива испанки не нашла одобрения у природы: у ее лиса-вегетарианца выпадает шерсть и слепнут глаза.

Читать >>>



Каждый год швейцарцы покрывают ледники белыми одеялами
В этом году группы швейцарских волонтеров отправится на Ронский ледник, чтобы укрыть ледяные массы от жаркого летнего солнца в попытке предохранить их от таяния. На земле становится все жарче, и количество ледников сокращается.

Читать >>>



Питон проглотил рекордно большую жертву
Природоохранные ведомства Флориды продолжают борьбу с темными тигровыми питонами (лат. Python bivittatus). Эта рептилия, обитающая в Южной и Юго-Восточной Азии, у себя на родине относится к уязвимым видам животных, но в США это опасный инвазивный вид. Змея, достигающая в среднем 3,7 метров в длину, считается одной из пяти крупнейших на планете. Завезенная в США коллекционерами, она оказалась на воле и активно заселила подходящие для нее места: в частности, природоохранные заболоченные земли Флориды. Огромная рептилия, не имеющая здесь естественных врагов, принялась уничтожать животных, населяющих парк Эвер глейдс (Everglades).

Читать >>>



План работ по полигону "Ядрово" представят на следующей неделе
Карта всех необходимых работ по полигону "Ядрово" в Волоколамском районе Московской области будет представлена на следующей неделе, сообщила пресс-служба Минэкологии Подмосковья в пятницу.

Читать >>>



Владимир Пучков потребовал усилить мониторинг воздуха в районе свалки "Ядрово" в Подмосковье
Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал усилить мониторинг воздуха в районе свалки Ядрово в Волоколамском районе Подмосковья, власти которого ввели режим чрезвычайной ситуации из-за жалоб жителей на неприятный запах.

Читать >>>



В Тяньцзине с воскресенья вводятся чрезвычайные меры по борьбе со смогом
Власти 13-миллионного мегаполиса Тяньцзинь (Северный Китай) объявили о введении с воскресенья чрезвычайных мер по борьбе с загрязнением воздуха на фоне действия предпоследнего, оранжевого уровня экологической тревоги из-за смога. Об этом говорится в опубликованном в субботу заявлении муниципалитета.

Читать >>>



Последние леопарды в Камбодже находятся на грани вымирания
Новое исследование показало, что последняя популяция леопардов в Камбодже сократилась на 72% за последние пять лет. Это последние леопарды во всем Индокитае, объединяющем Камбоджу, Лаос и Вьетнам.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное