Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (12.03.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 12.03.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 12/03/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 2 документа и 1 проект.

Читать >>>



Фото дня - акула-рот едва не проглотила лодку с туристами.
У побережья Западной Австралии гигантская китовая акула с огромным ртом подплыла под лодку с туристами. На кадрах, которые удалось снять фотографу Тому Кэннону, видно, что своим гигантским ртом она может запросто проглотить яхту с людьми.

Читать >>>



Австралийским городам угрожает нашествие крокодилов
Жителям штата Квинсленд на севере Австралии, недавно пережившего серию разрушительных паводков, грозит новая опасность . нашествие крокодилов, передает агентство Reuters.

Читать >>>



Черепаха пережила нашествие стада слонов. Видео
Ролик сняли в Национальном парке Крюгер ЮАР у водопоя. Сначала черепаха в кадре одна. Заметив приближение слонов, животное прячется в свой панцирь. Гиганты ловко обходят черепаху, которая практически неотличима от окружающего пейзажа, лишь несколько раз вскользь задев ее.

Читать >>>



Люди оказались самыми малоспящими из приматов
Сравнение особенностей сна у разных видов приматов показало, что почти все они спят от 9 до 15 часов в сутки, тогда как человеку достаточно и семи. С учетом образа жизни и особенностей физиологии нашего вида можно было бы ожидать, что нам требуется больше 9,5 часов, и пока трудно сказать, отчего мозг обходится куда меньшим временем отдыха.

Читать >>>



Леопард "заблудился" в городе и начал нападать на людей. Видео
Леопард по неизвестной причине оказался в одном из крупных индийских городов Индауре. Разгуливающего по улицам хищника увидели местные жители, которые в панике начали звонить полицейским и зоозащитникам.

Читать >>>



Древние рептилии умели отбрасывать хвост 289 млн лет назад
Новое исследование команды ученых под руководством Роберта Рейша и Аарона Леблана из Университета Торонто в Миссиссоге (Канада) показывает, что группа мелких рептилий, которые жили 289 млн лет назад, могла отделять хвосты, чтобы сбежать от хищников. Это древнейший известный науке пример такого поведения.

Читать >>>



ООН: женщины больше мужчин страдают от изменения климата
Исследования показывают, что женщин в большей степени, чем мужчин, затрагивают последствия глобальных климатических изменений. По данным ООН, до 80 % людей, вынужденных сменить место жительства вследствие изменения климата, составляют женщины.

Читать >>>



Эксперты: строительство моста в Крым не привело к изменениям морских и наземных экосистем
Строительство транспортного перехода через Керченский пролив между Крымским полуостровом и остальной частью России не привело к существенным изменениям морских и наземных экосистем. Об этом в понедельник сообщает информационный центр "Крымский мост" со ссылкой на данные комплексного экологического мониторинга, который проводится в районе стройки.

Читать >>>



Пресс-релиз: Как одеть шлейку на кошку?
Проблема с тем, как одеть шлейку на кошку, хорошо знакома практически каждому городскому жителю, осмелившемуся вывести своего питомца на прогулку. На самом деле, она может даже не возникнуть, если подойти к этому важному мероприятию с небольшой подготовкой.

Читать >>>



В Финском заливе из ледового плена спасли тюленя
В районе Кургальского полуострова неравнодушные граждане спасли самку тюленя. Животное оказалось на льду в десятках километров от выхода к воде.

Читать >>>



Мнение. Профессор Александр Иванов об экологии Пензенской области
За последние два десятилетия слово "экология" прочно вошло в нашу жизнь. Но вот что интересно: многие жители Сурского края готовы видеть корень многих проблем, в первую очередь со здоровьем, в экологической обстановке. Насморк? Боли в спине? Ожирение? Это не образ жизни вредный, это экология виновата!

Читать >>>



В Омске взяли пробы воздуха после жалоб горожан на неприятные запахи
Специалисты Минприроды Омской области и гидрометцентра в минувшие выходные дни в связи с жалобами населения на неприятные запахи взяли пробы воздуха в нескольких местах Омска, сообщает министерство.

Читать >>>



Ученые разобрались в "разговорах" маленьких носорогов
Ученые из Германии впервые изучили акустические сигналы детенышей белых носорогов. Оказалось, молодые белые носороги могут издавать четыре типа звуковых сигналов в разных поведенческих ситуациях, при этом авторы исследования считают, что это врожденная способность.

Читать >>>



Берег Карского моря ежегодно отступает на несколько метров
Таяние вечной мерзлоты на арктическом побережье России, происходящее из-за глобального потепления, привело к эрозии берега Карского моря, который отступает со скоростью до четырех метров в год, предупреждает Всероссийский центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера МЧС России "Антистихия".

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное