Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (16.03.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 16.03.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 16/03/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликован 1 проект.

Читать >>>



Фото дня - зимородок не замерз при −20 .C
Эта небольшая яркая птица может охотиться даже при экстремально низких температурах. Однако свое название она получила не из-за устойчивости к морозу. Считается, что зимородок . скорее, искаженное от землеродок или землеродец, ведь птица гнездится и выводит птенцов в норках на земле.

Читать >>>



Глобальное потепление грозит затоплением земель, на которых проживает 5 миллионов человек
Скорость повышения глобального среднего уровня моря зависит от траектории изменения глобальной средней температуры, поэтому ее стабилизация, по мнению климатологов, предотвращает риск возникновения многочисленных наводнений. Одна из целей Парижского соглашения, подписанного в 2015 году, − удержание роста средней температуры в пределах 2.C и дальнейшее его ограничение до 1,5.C.

Читать >>>



Опрос показал, как россияне относятся к идее о маркировке продуктов
Большинство россиян поддерживают идею Роспотребнадзора о маркировке продуктов по системе "светофор" на зеленые, желтые и красные, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Читать >>>



Ученые рассказали, почему снегопадов в Сибири стало больше
Четырехкратное превышение снеговых запасов на юге Западной Сибири, зафиксированное в 2017 году, связано с длительным "безлёдным" периодом в акватории Карского моря, сообщается в пятницу на сайте Научного центра изучения Арктики.

Читать >>>



Более 7 млн рублей выделили на стерилизацию бездомных собак в Магаданской области
Областной департамент ветеринарии подтвердил выделение более 7 млн рублей на стерилизацию безнадзорных животных в 2018 году. Специалисты будут проводить стерилизацию, осуществлять послеоперационный реабилитационный период (он составляет 10-14 дней). В дальнейшем животных станут выпускать на свободу, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе мэрии Магадана.

Читать >>>



Новосибирские ТЭЦ переводят бурый уголь, выбросы от сжигания которого содержат ртуть и кадмий
Компания СИБЭКО после того, как ее купила Сибирская генерирующая компания (СГК) занялась переоборудованием новосибирских ТЭЦ под сжигание бурого угля. Как сообщает НГС, этот вид топлива опасен содержанием канцерогенов в выбросах.

Читать >>>



В Минприроды прокомментировали ситуацию с гибелью львёнка, который "работал" в кальянных
В пресс-службе Минприроды прокомментировали ситуацию с гибелью краснокнижного львёнка Мии, с которым устраивали фотосессии в элитных ресторанах и кальянных столицы.

Читать >>>



Пресс-релиз: Внесение данных в кадастр отходов: единая система учета
Что такое внесение данных в кадастр отходов и для чего оно нужно. Справочная информация.

Читать >>>



Подсветку на главной телевышке Владивостока отключат на время акции "Час Земли"
Архитектурную подсветку на главной телевышке Владивостока на сопке Орлиной отключат 24 марта на время акции "Час Земли" . с 20.30 до 21.30. На час откажутся и от подсветки здания главпочтамта на улице Светланской, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе мэрии.

Читать >>>



Делегация из Японии поделилась опытом с Москвой в сфере утилизации мусора
Встреча делегации из Японии во главе с почетным консулом Тамура Фумихико с депутатами Московской городской думы состоялась в четверг в столичном парламенте, в ходе встречи стороны обсудили возможность обмена опытом в переработке бытовых отходов и обсудили международное сотрудничество в рамках Года Японии в России, сообщается на сайте Мосгордумы.

Читать >>>



В Сибири создадут первый учебный центр в области охраны окружающей среды
Первый центр подготовки государственных инспекторов в области охраны окружающей среды будет создан на территории Прибайкальского национального парка, сообщает официальный сайт Года экологии в России.

Читать >>>



Битва за экологию: владимирцы выступают против создания мусорного полигона
Жители села Филипповское Владимирской области уже несколько месяцев борются против строительства мусорного полигона в своем населенном пункте . они уверены, что объект способен нанести непоправимый вред экологии.

Читать >>>



Гренландия в опасности из-за ускорившегося таяния льдов
Ежегодно 260 млрд т растаявшего гренландского льда пополняет океан, и эта цифра продолжает расти. Ученые обнаружили новую угрозу стабильности ледяного покрова . цепь временных озер, которые постепенно сливаются, вызывая опасную цепную реакцию.

Читать >>>



Генетические ключи к лечению многих болезней найдены у животных
Большинство млекопитающих, как и люди, болеют раком. Однако некоторые из них имеют уникальную устойчивость к этой болезни, а также к многим другим. Исследователи из Университета Юты (США) решили разобраться, в чём же секрет.

Читать >>>



Пластиковые бутылки с водой оказались смертельно опасными
Представители журналистской организации Orb Media и ученые из университета Нью-Йорка выяснили, что едва ли не в 90 процентах продающейся в мире бутилированной воды содержатся частички пластмассы, опасные для здоровья человека и окружающей среды.

Читать >>>



Комаров заставили бороться с малярией
Специалистам из Школы общественного здравоохранения Университета Джонса Хопкинса (США) совместно с французскими коллегами удалось создать комаров, устойчивых к вызывающим малярию паразитам.

Читать >>>



Ученые раскрыли природу загадочных фиолетовых "радуг" в небе Арктики
Загадочные фиолетовые радуги, иногда появляющиеся в небесах над приполярными регионами Канады в последние три года, возникли в результате взаимодействия магнитного щита Земли и частиц высокой энергии, проникших глубоко в атмосферу планеты.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное