Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (17.03.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 17.03.2018

Экологические новости


14 самых поразительных кратерных озер на Земле
Некоторые из этих природных чудес сформировались в результате ударов метеоритов, другие . благодаря вулканической активности. Встречайте . 15 самых поразительных кратерных озер на нашей планете!

Читать >>>



На Маврикии водились гигантские птицы
Пастушковые птицы широко распространены на тихоокеанских островах, но очень чувствительны к вмешательству в экосистему и уязвимы. Многие из них уже вымерли, как это случилось с Leguatia gigantea . птицами, описанными французским гугенотом Франсуа Лега.

Читать >>>



Врачи научились делать скамейки из использованных бахил
Скамейки, урны и элементы ландшафтного дизайна создают из переработанных бахил, перчаток и одноразовых халатов врачей в больнице в Кемеровской области. Креативный, а главное полезный способ утилизации отходов разработали и воплотили в жизнь сами сотрудники лечебного учреждения.

Читать >>>



Рыбы приобрели способность "видеть" кожей независимо от эволюции зрения
Способность некоторых животных менять окраску обеспечивается наличием специальных светочувствительных клеток в коже, то есть, фактически, кожным зрением. Оказалось, что у рифовой рыбы длинноперого губана в сетчатке глаза и в коже фоточувствительность обеспечивает пересекающийся набор белков, однако в коже спектр фоторецепторов существенно меньше.

Читать >>>



Супервулканы оказались неспособными уничтожить человечество
Ученые под руководством археолога Кертиса Марина (Curtis W. Marean) из Университета штата Аризона пришли к выводу, что во время извержения индонезийского супервулкана Тоба около 74 тысяч лет назад в Южной Африке жили группы людей, которых катастрофа почти не затронула. Статья опубликована в журнале Nature.

Читать >>>



Telegraph: ученые нашли в Англии самую загрязненную микропластиком реку в мире
Небольшая река Тейм в английском графстве Большой Манчестер оказалась самой загрязненной в мире с точки зрения концентрации в ее водах микроскопических частиц пластика. Как установили ученые из Манчестерского университета, этих вредных веществ там оказалось даже больше, чем в водоемах таких густонаселенных районов мира, как Южная Корея или Гонконг, сообщает газета The Telegraph.

Читать >>>



Верный пес четыре месяца ждет хозяина у дверей больницы
По словам местных СМИ, владелец собаки, бездомный, получил ножевое ранение в парке недалеко от больницы, куда был доставлен и где вскоре скончался.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное