Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (18.03.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 18.03.2018

Экологические новости


Прогулка по японскому городу с пушистым гидом - новинка от панорам "Гугла". Видео
Google Street View . великолепный способ оказаться в месте, которое находится за тысячи километров от вас. Но обычно сервис предоставляет только одну точку зрения . человеческую. Google Japan, однако, дает возможность ощутить, как окружающее пространство выглядит для лучшего друга человека . собаки. Экскурсия проводится в городе Одате в японской префектуре Акита, месте выведения породы собак акита-ину.

Читать >>>



В Индии экскаватор вытащил слоненка из ямы. Видео
Власти индийской деревни Мадихали вытащили застрявшего в яме слоненка с помощью экскаватора.

Читать >>>



Пока не поздно: 7 достопримечательностей, которые могут исчезнуть с лица Земли
Порой даже самые строго охраняемые достопримечательности . отдельные рукотворные сооружения, обширные национальные парки, города и острова . оказываются под угрозой исчезновения. Среди неблагоприятных факторов, помимо очевидного человеческого вмешательства, специалисты называют глобальные изменения климата и землетрясения.

Читать >>>



Ранние предки млекопитающих всё же бродили бок о бок с динозаврами
Задолго до появления первых динозавров на Земле господствовали ранние родственники млекопитающих . зверообразные или синапсиды. В частности, самыми распространёнными растительноядными животными на протяжении почти 150 миллионов лет были дицинодонты. Долгое время считалось, что эти причудливые существа с бивнями и клювами, как у черепахи, исчезли в позднем триасовом периоде около 210 миллионов лет назад, не выдержав конкуренции с ящерами.

Читать >>>



Ни одна зубная паста не способна укрепить эмаль или снизить чувствительность, доказали ученые
Стоматологи отмечают, что пациенты все чаще приходят к ним с разрушенной зубной эмалью и сверхчувствительным дентином. Рынок ответил на эту тенденцию появлением зубных паст, производители которых обещают предотвратить эрозию эмали. Но исследование, проведенное специалистами из Швейцарского и Бразильского университетов, показало, что ни одна из исследованных зубных паст, которые позиционируются как защищающие эмаль, не в состоянии бороться с потерей вещества зубной эмали, ключевым фактором, приводящим к повышению чувствительности и разрушению зуба.

Читать >>>



Археоптериксы оказались способны к маховому полету
В конце юрского периода, около 150 млн лет назад, на территории нынешней Германии обитали археоптериксы, летающие архозавры, которые занимали промежуточное положение между рептилиями и примитивными птицами. В целом их скелет был еще неотличим от пресмыкающихся, и на челюстях имелись зубы, но было и немало типично птичьих адаптаций, включая оперение. В результате ученые до сих пор дискутируют о том, способны ли они были к активному маховому полету, а не к пассивному планированию с места на место.

Читать >>>



Города могут влиять на осадки
Известно, что урбанизация может оказывать влияние на климат. Например, в городах из-за плотной застройки и небоскребов температура воздуха выше, чем в сельской местности. В новом исследовании ученые выяснили, как городская среда влияет на распределение и количество осадков.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное