Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (01.08.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 01.08.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 01/08/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликован 1 документ.

Читать >>>



Фото дня - атака змеи на ящерицу во Вьетнаме.
Атаку змеи на ящерицу засняли в национальном центре природы в Донгнае во Вьетнаме. Змея сначала укусила жертву, впрыснув яд, а потом проглотила целиком.

Читать >>>



Проникновение в Арктику опасных для фауны инфекций встревожило ученых
Исследования российских ученых показали, что в Арктический регион проникают инфекционные заболевания, опасные для местных животных. Об этом сообщил директор Института проблем экологии и эволюции имени Северцева РАН Вячеслав Рожнов журналистам в Петербурге во вторник.

Читать >>>



Минздрав назвал самые "больные" и "здоровые" регионы России
Минздрав назвал регионы России, в которых зафиксировано больше и меньше всего болезней среди граждан. С соответствующими данными ведомства ознакомился RT.

Читать >>>



Минприроды России сформулировало требования к лесопользователям о сохранении "краснокнижных" растений и путей миграции животных
Соответствующий проект постановления Правительства РФ размещен на федеральном портале нормативных правовых актов www.regulation.gov.ru для прохождения процедуры общественного обсуждения.

Читать >>>



В Петропавловске-Камчатском нашли колонию краснолицых бакланов
Колонию краснолицых бакланов обнаружил во время похода по побережью полуострова Завойко депутат Законодательного Собрания Камчатского края Анатолий Кирносенко. Об этом он сообщил ученым.

Читать >>>



На Чукотке кит подплыл к берегу поесть и почесаться
Видеокадры о жизни серого кита сняли сотрудники нацпарка "Берингия" на Чукотке и разместили их в соцсети Facebook. На них видно, как морское млекопитающее подошло к берегу и почесывается о гальку.

Читать >>>



Полнота губит: как туристы калечат животных
В разгар туристического сезона на острове Санторини в Греции развернулась борьба за права животных. Здесь туристы с лишним весом калечат ослов, не способных перевозить такие тяжести. Газета.Ru . о том, как отдыхающие невольно мучают животных.

Читать >>>



Глобальное потепление объяснили природным циклом
Международная группа ученых из Принстонского университета (США) и Института химии имени Макса Планка (Германия) пришла к выводу, что глобальное потепление за последние 11 тысяч лет связано с высвобождением углекислого газа из вод Южного океана. Вместе с тем, этот процесс не связан с климатическими изменениями, спровоцированными человеческой деятельностью в последние десятилетия, и объясняет лишь стабилизацию относительно высокой температуры несколько тысяч лет назад.

Читать >>>



Мусорные тарифы сделают предсказуемыми
Тарифы на вывоз и переработку мусора предлагается планировать не на 2.3 года, как сейчас, а сразу на период до 10 лет. С такой инициативой выступило Минприроды в проекте изменений к порядку разработки территориальных схем обращения с отходами (Известия ознакомились с документом). По словам экспертов, это поможет лучше ориентировать как население, так и операторов по вывозу мусора в регионах . им будет проще формировать свои инвестиционные планы. Кроме того, в схемах появится ранее отсутствовавшее требование к местным властям . учитывать приоритет переработки отходов над сжиганием.

Читать >>>



В офисах Шотландии запретили пить кофе из одноразовых стаканчиков
Для снижения вреда от загрязнения окружающей среды пластиком одноразовые пластиковые стаканчики для кофе теперь будут запрещены в правительственных зданиях Шотландии. Вместо этого кофе и другие горячие напитки будут подавать в керамических емкостях в столовых и кафе правительственных организаций. Также персонал офисов призывают пользоваться своими личными кружками на работе . вместо использования одноразовых.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное