Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (15.08.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 15.08.2018

Экологические новости


Фото дня - битва жуков-оленей
Жуки-олени сошлись в схватке. Они используют свои рога, чтобы повалить противника. Эти жуки достигают 8 сантиметров и являются крупнейшим видом в Европе.

Читать >>>



В Англии на глазах посетителей зоопарка родился черный носорог
На днях гости Честерского зоопарка в Англии стали свидетелями необычного зрелища

Читать >>>



Муравей попытался украсть бриллиант в ювелирном магазине. Видео
В Италии сотрудники ювелирного магазина смогли сделать видео с муравьем, который попытался похитить бриллиант. Насекомое легко справлялось с грузом, размеры которого превышали его собственные. Возможно драгоценный камень муравей планировал использовать в качестве строительного материала для муравейника.

Читать >>>



Открыт новый вид древнего птерозавра, похожего на пеликана
Американские исследователи из Университета Бригама Янга сообщили об интересной находке. Они открыли новый вид птерозавров.

Читать >>>



Производство пальмового масла в Африке испортит жизнь приматам
Если Африка станет новым центром производства пальмового масла, это нанесет ущерб популяциям приматов, так как на континенте очень мало места для безопасного выращивания пальмы.

Читать >>>



Экологи считают, что развитие экотуризма может навредить дикой природе Багамских островов
Экологи Багамских островов предупредили, что без партнерства между туристическим бизнесом, природоохранными и научными организациями наиболее уязвимым видам животных, обитающих на островах (архипелаг в Атлантическом океане, состоящий из более 700 коралловых островов), может угрожать вымирание. Из-за действий отдыхающих страдают популяции как эндемиков (местные виды), так и инвазивных (завезенные на территорию) видов. О вреде и пользе экологического туризма для местной флоры и фауны говорится в материале, опубликованном в журнале National Geographic.

Читать >>>



Цветные "свинки": в Японии открыли новый вид морских коньков
На побережье Японии ученые обнаружили новый вид карликовых морских коньков. Красочные рыбки размером с рисовое зернышко отлично маскируются, сливаясь с покрытыми водорослями скалами.

Читать >>>



Во Флориде объявили режим ЧС из-за "красного прилива"
Власти американского штата Флорида в понедельник объявили о введении режима чрезвычайной ситуации из-за так называемого "красного прилива" . токсичного цветения воды вследствие массового развития водорослей.

Читать >>>



Следующая пятилетка будет рекордно жаркой, предупреждают ученые
Аномальная жара и теплые зимы будут господствовать на Земле на протяжении последующих пяти лет/

Читать >>>



Ученые узнали, как люди неолита адаптировались к изменениям климата
В 1960 году швейцарский ботаник Генрих Цоллер (Heinrich Zoller) впервые предположил, что 8,2 тысячи лет назад произошло глобальное похолодание. Исследование гренландских ледников и геологических отложений в умеренном и тропическом поясах Северной Атлантики подтвердило эту гипотезу.

Читать >>>



Арктика может превратить Землю в парник
Измотавшая жителей многих стран жара "подогревается" и новыми прогнозами ученых. Приближается время "Ч"! Климат пошел в разнос. Он преодолел критическую черту, и его уже не остановить.

Читать >>>



Минприроды: Экологический налог помешает развитию отрасли отходов
В Министерстве природы и экологических ресурсов опасаются, что замена ряда экологических платежей единым налогом отрицательно скажется на создании отрасли по переработке отходов.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное