Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (05.09.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 05.09.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 05/09/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 2 проекта.

Читать >>>



Фото дня - неизвестный заросший шерстью зверь шокировал ветеринаров
13 августа в 5:30 утра возле приюта для животных американского города Гарднервилл появился мужчина в бейсболке и красной рубашке, в руках он держал переноску, которую оставил у входной двери и скрылся в ночи. Утром подкидыша обнаружили сотрудники, а когда занесли его внутрь и открыли дверцу, то даже попятились от неожиданности. Из большого спутанного комка шерсти на них смотрела пара глаз неизвестного существа.

Читать >>>



Только треть пластиковой тары для пищевых продуктов поддается переработке
Только треть пластиковой тары для пищевых продуктов (например, стаканчики для йогуртов или контейнеры для еды на вынос) поддается переработке, согласно оценкам британской организации The Local Government Association (LGA), в состав которой входят местные власти Англии и Уэльса.

Читать >>>



Глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин поддержал призыв работников заповедного дела об ограничении запусков шаров на массовых мероприятиях
Руководство дальневосточных особо охраняемых природных территорий: Кроноцкого (Камчатский край) и Магаданского (Магаданская область) заповедников, национального парка Земля леопарда (Приморский край), ФГБУ Заповедное Приамурье (Хабаровский край) выступило с инициативой об ограничениях в проведении акций с использованием воздушных шаров.

Читать >>>



В Самарской области в три раза сократилось количество свалок
Количество несанкционированных свалок в Самарской области сократилось в 3 раза в результате мероприятий, проведенных властями региона совместно с Росприроднадзором. Вопросы охраны окружающей среды обсудили в ходе видеоконференции министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и врио первого вице-губернатора . председателя правительства Самарской области Александр Нефедов, говорится в сообщении пресс-службы Минприроды.

Читать >>>



Волонтеры очистили от мусора остров Залита в Псковской области
40 волонтеров вместе с представителями регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами очистили от мусора остров Залита в Псковском озере, сообщается на официальном сайте администрации региона.

Читать >>>



Росприроднадзор проверяет сообщения о нефтяном пятне на Байкале
Местные жители сообщили о нефтяном пятне, обнаруженном ими на озере в районе поселка Листвянка Иркутской области

Читать >>>



Глубина не спасла кораллы Большого Барьерного рифа от обесцвечивания
Массовое обесцвечивание кораллов Большого Барьерного рифа в 2016 году затронуло и глубоководные кораллы: повреждения получили 40 процентов кораллов на глубине 40 метров. Холодные воды на некоторое время защитили их от теплового шока, в то время как на мелководье пострадало 60-70 процентов кораллов.

Читать >>>



Главную причину ожирения определили благодаря искусственному интеллекту
Риск развития у человека ожирения и сопутствующих ему проблем со здоровьем во многом зависит от места его проживания. Как показало новое исследование, довольно точно измерить эту вероятность позволяет анализ спутниковых снимков . с этой задачей уже удалось в целом справиться нейросети.

Читать >>>



В Тюменской области обсудят изменения в схеме обращения с отходами
12 сентября 2018 года состоится общественное обсуждение изменённой региональной территориальной схемы обращения с отходами.

Читать >>>



Местных жителей исключают из процесса принятия решений о будущем Байкала и монгольских ГЭС
Намеренный отказ чиновников в Улан-Баторе и Вашингтоне от проведения полномасштабного общественного обсуждения проекта технического задания на региональную экологическую оценку планируемых монгольских ГЭС в бассейне реки Селенга (крупнейшего притока Байкала) показывает отсутствие заинтересованности Всемирного банка в глубоких комплексных исследованиях по международным стандартам.

Читать >>>



В Благовещенске рассказали, из-за чего мог погибнуть дрессированный кот
Полиция продолжает разбираться в ситуации с шоу-театром "Котовасия" в Благовещенске, где погиб дрессированный кот, предварительно установлено, что причиной смерти животного могли стать бездомные собаки, рассказала РИА Новости начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Инна Карташова.

Читать >>>



Бактерия, неуязвимая для антибиотиков, угрожает человечеству
Австралийские учёные, представляющие Институт инфектологии и иммунитета им. Питера Доэрти, обнаружили три новых штамма бактерии стафилококка, один из которых показал высокую устойчивость ко всем типам антибиотиков. Существование подобного микроба является плохой новостью и само по себе, но еще более пугающими специалисты считают выводу, которые из этого следуют.

Читать >>>



В благовещенском театре подтвердили гибель одного кота, остальные пропали
Шоу-театр "Котовасия" в Благовещенске подтвердил РИА Новости информацию о гибели только одного дрессированного кота, отметив, что остальные 11 кошек пропали.

Читать >>>



В Крыму приостановили работу завода, где произошел выброс вредного вещества
Работа завода "Титан" в Крыму, на котором произошел выброс вредного вещества, приостановлена на две недели. Об этом сообщил журналистам глава республики Сергей Аксенов.

Читать >>>



Выброс вредных веществ в Армянске на севере Крыма затронул и соседний район
Последствия выброса вредных веществ в крымском городе Армянске затронули также села Филатовка и Пятихатка соседнего Красноперекопского района. Все решения, принятые руководством региона для стабилизации ситуации в Армянске, будут распространены и на эти населенные пункты, сообщил ТАСС во вторник депутат Госсовета Крыма Владислав Шмельков, избранный от Красноперекопского округа.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное