Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (15.09.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 15.09.2018

Экологические новости


Минздрав не зафиксировал случаи отравлений химвеществами в Армянске
Минздрав Республики Крым не зафиксировал отравлений химическими веществами среди жителей Армянска на севере региона после химвыброса, который произошел в конце августа. Об этом сообщила в субботу пресс-служба министерства.

Читать >>>



Детям из Армянска продлили каникулы
Детям из города Армянск на севере Крыма, где в пятницу был введен режим ЧС из-за произошедшего в конце августа химического выброса, продлили каникулы на неделю - в общей сложности до трех недель. Об этом сообщил в субботу ТАСС глава городской администрации Армянска Василий Телиженко.

Читать >>>



Сотрудники МЧС России призывают жителей Подмосковья быть внимательными при посещении леса
Главное управление МЧС России по Московской области призывают жителей Подмосковья быть внимательными при посещении леса. Многие граждане отправляются в лес, не соблюдая определенных мер предосторожности, а в результате приходится задействовать поисковые службы и добровольцев для обнаружения и спасения потерявшихся в лесу людей. Так с начала 2018 года в лесных массивах региона потерялось 386 человек.

Читать >>>





Картографический сервис расскажет о качестве воздуха в городах по всему миру
Компания Google объявила о партнерстве с американским разработчиком датчиков для мониторинга качества воздуха Aclima. Парк автомобилей картографического сервиса Street View будет оснащен датчиками для сбора данных о состоянии воздуха в городах. Первые 50 оборудованных автомобилей появятся на дорогах Хьюстона, Мехико и Сиднея до конца осени. Датчики будут анализировать показатели углекислого газа, окиси углерода, оксида азота, двуокиси азота и озона.

Читать >>>



Производство пальмового масла в Индии лишает работы женщин из племенных общин
Женщины в коренных общинах штата Мизорам на северо-востоке Индии теряют работу и возможность принимать участие в принятии решений в сфере фермерства в связи с развитием производства пальмового масла.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное