Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (10.12.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 10.12.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 10/12/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 3 документа.

Читать >>>



Учёные: риск шизофрении зависит от месяца рождения
Люди, в организме которых при рождении в крови содержится мало витамина D, впоследствии с более высокой вероятностью оказываются подвержены развитию шизофрении. К такому выводу пришли учёные из Квинслендского университета в Австралии и ряда научных организаций Дании.

Читать >>>



Новые калифорнийские дома обяжут иметь солнечные панели
Калифорнийских застройщиков обяжут ставить на крышах всех новых жилых домов солнечные панели.

Читать >>>



Осьминог пытается съесть иглобрюхую рыбу: опасный поединок. Видео
В начале ноября дайверы Крис Тейлор и Кэрри Миллер осматривали коралловый риф у побережья острова Фрегат в Сейшельском архипелаге. Они заметили осьминога Octopus cyanea и почти не уступающую ему по размеру рыбу из семейства иглобрюхие (лат. Tetraodontidae). Между морскими обитателями развернулась схватка, и дайверы поспешили включить камеру.

Читать >>>



Врачи осмотрят балашихинцев, проживающих вблизи мусорного полигона "Кучино"
Минздрав Московской области направит в Балашиху врачей, чтобы обследовать проживающих вблизи закрытого мусорного полигона "Кучино", сообщил глава городского округа Сергей Юров.

Читать >>>



Ихтиозавры оказались теплокровными
В руках ученых из Университета Северной Каролины (США) и Лундского университета (Швеция) оказалась мягкая ткань ихтиозавра возрастом 180 миллионов лет. Молекулярный и микроструктурный анализ древней морской рептилии показали, что ихтиозавр бы теплокровным.

Читать >>>



Минприроды разрабатывает законопроект об упрощении признания бесхозным мусора в Арктике
Министерство природных ресурсов и экологии РФ разрабатывает законопроект, который облегчит процедуру определения мусора в Арктике как бесхозного, что позволит вывезти его и утилизировать. Об этом в понедельник журналистам сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарев в рамках Международного циркумполярного конгресса средств массовой информации "Арктический медиамир".

Читать >>>



В Китае тигры превратились в упитанных котиков. Видео
В китайском сафари-парке на склоне Гуайпо (Guaipo Tiger Park) туристы сняли на видео группу сибирских тигров. Животные привлекли внимание своими размерами . они заметно поправились.

Читать >>>



Российские ученые нашли экологически безопасный способ получить соединения германия
Сотрудники Института органической химии имени Н.Д. Зелинского РАН (Москва) разработали экологически безопасный способ разборки полимера диоксида германия, благодаря чему они получили стабильные и безопасные соединения германия, необходимые для разработки молекулярных машин, катализаторов и источников тока.

Читать >>>



Генетики узнали причину долголетия попугаев
Группа ученых провела генетический анализ вида синелобых амазон, некоторые из которых могут прожить в неволе до 90 лет.

Читать >>>



Всемирный банк до 2025 года инвестирует в борьбу с глобальным потеплением $200 млрд
Всемирный банк намерен в период с 2021 по 2025 годы инвестировать $200 млрд (по $40 млрд ежегодно) в деятельность, направленную на сдерживание глобального потепления и адаптацию к его последствиям.

Читать >>>



Кормушки для зайцев появятся в природных парках Москвы с 10 декабря
В столице стартует экологическая акция Сытый заяц. С 10 декабря во всех природных парках появятся специальные кормушки. Горожане смогут оставлять в деревянных лотках листья капусты, морковь, яблоки, овес и другую подкормку.

Читать >>>



Какую одежду не стоит носить в офисе зимой? 11 правил
Офисный дресс-код стал менее строгим в последние годы, но правила касательно зимней одежды все еще есть. Вот от чего стоит отказаться, направляясь на работу зимой.

Читать >>>



В Австралии умер мускулистый кенгуру Роджер
В понедельник, 10 декабря, печальные новости пришли из Австралии: в заповеднике, расположенном неподалеку от города Алис-Спрингс, умер 12-летний кенгуру Роджер, ставший звездой соцсетей благодаря своим необычайно развитым мускулам.

Читать >>>



10 декабря - Международный день прав животных
10 декабря во многих странах мира отмечается Международный День акций за принятие Декларации прав животных или Международный день прав животных, который был учрежден в 1998 году . в 50-ю годовщину подписания Декларации прав человека. И это не совпадение . он празднуется в один день с Днем прав человека потому, что организации, его учредившие, хотели подчеркнуть, что ВСЕ живые существа на нашей планете имеют право на жизнь и защиту от страданий.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное