Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (22.02.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 22.02.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 22/02/2019
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 1 документ и 2 проекта.

Читать >>>



Guardian: ученые нашли гигантскую пчелу, которую 38 лет считали вымершей
Группа биологов из США и Австралии нашла в Индонезии самку самой крупной на планете пчелы. Как отмечает газета The Guardian, в течение последних 38 лет гигантская пчела Уоллеса (Megachile pluto) считалась вымершей.

Читать >>>



В Госдуме пройдут слушания по закону об ответственном обращении с животными
Комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды 21 марта проведёт в палате парламентские слушания, посвящённые основным принципам правового регулирования в новом Законе Об ответственном обращении с животными. Об этом Парламентской газете рассказал глава Комитета Владимир Бурматов.

Читать >>>



Правительство поручило подготовить предложения по новому Лесному кодексу
Правительство России поручило министерствам подготовить предложения по новому Лесному кодексу, сообщается на сайте кабмина.

Читать >>>



Минприроды определит судьбу косаток и белух из бухты Средняя до 1 марта
Минприроды РФ определит судьбу косаток и белух, которые содержатся в центре передержки морских млекопитающих в бухте Средняя в Приморском крае, до 1 марта. Об этом сообщила в пятницу ТАСС пресс-служба министерства.

Читать >>>



Путин поручил до 1 марта решить судьбу косаток из "китовой тюрьмы" в Приморье
Президент России Владимир Путин дал поручение Минприроды и Минсельхозу вместе с научными организациями до 1 марта решить судьбу косаток, находящихся в центре передержки в бухте Средняя в Приморье. Соответствующее поручение содержится в документе, утвержденном по результатам проверки Генеральной прокуратурой исполнения законодательства в сфере добычи, охраны и использования морских млекопитающих.

Читать >>>



Власти Исландии продлили разрешение на китовую охоту
Правительство Исландии приняло решение продлить разрешение на китовую охоту на пять лет.

Читать >>>



Соль обостряет аллергию
Медицинская статистика говорит, что за последние полвека люди стали чаще страдать от разнообразных аллергических и аутоиммунных расстройств. Например, заболеваемость атопическим дерматитом и сенной лихорадкой, или поллинозом (то есть, грубо говоря, аллергией на пыльцу) с 70-х годов выросла вдвое. Можно было бы предположить, что на такие болезни стали просто больше обращать внимания и лучше диагностировать, однако специалисты утверждают, что одним этим такую статистику не объяснить.

Читать >>>



Совет по морским млекопитающим потребовал начать реабилитацию косаток в китовой тюрьме
Совет по морским млекопитающим (СММ) считает необходимым немедленно начать реабилитацию косаток и белух, находящихся в китовой тюрьме в Приморском крае, для этого нужно расширить вольеры и ограничить контакты животных с людьми. Об этом сообщается в пятницу на сайте общественной организации, объединяющей специалистов по морским млекопитающим и зоозащитников.

Читать >>>



В РФ из-за изменения климата участились опасные природные явления
Российские метеорологи зафиксировали свыше тысячи опасных метеоявлений в прошлом году, это на 15% больше, чем годом ранее, заявил руководитель Росгидромета Максим Яковенко.

Читать >>>



Из "китовой тюрьмы" в Приморье пропала косатка
Одна косатка пропала из вольера в бухте Средняя в Приморье, где содержатся незаконно пойманные морские млекопитающие. Сообщение об этом распространили экологическая организация "Эковахта Сахалина" и участники коалиции "За свободу косаток и белух".

Читать >>>



Путин поручил улучшить качество воды
Глава государства поручил правительству создать механизм оценки рисков влияния химикобиологических характеристик воды на здоровье с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения. В том числе нужно актуализировать санитарные нормы и правила в сфере водоснабжения и водоотведения, обеспечить обязательный систематический контроль качества и безопасности питьевой воды у потребителя, а также довести целевые индикаторы обеспеченности селян качественной питьевой водой до показателей, установленных для городского населения.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное