Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (26.09.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 26.09.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 26/09/2019
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 3 документа и 2 проекта.

Читать >>>



Разделение с трудом: треть россиян начали сортировать мусор
Число россиян, включившихся в сортировку отходов, за последние четыре года выросло втрое. Каждый третий житель страны уже сдает на переработку макулатуру, батарейки или пластик. Такие цифры приводит Аналитический центр НАФИ по результатам исследования. Большинство граждан готовы к раздельном� � сбо ру мусора, проблема в медленном развитии индустрии переработки, считают эксперты.

Читать >>>



Минприроды: меры нацпроекта "Экология" превышают обязательства по Парижскому соглашению
Россия вне зависимости от обязательств в рамках Парижского соглашения по климату предпринимает значительные меры по улучшению экологии в рамках соответствующего национального проекта, сообщил журналистам министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Коб� �лки� �.

Читать >>>



Правительство запретило закуривать на балконах
Глава правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила противопожарного режима. Одна из поправок предусматривает введение запрета на использование «открытого огня» на балконах и лоджиях квартир, комнат в общежитиях и гостиничных номеров. Соответствующий доку� �ент опубликован на портале правовой информации.

Читать >>>



IKEA в Петербурге начала принимать старую мебель
Компания IKEA начнет в России принимать мебель, бывшую в употреблении. Ее будут перерабатывать или раздавать нуждающимся, сообщил глава российского подразделения ритейлера Понтус Эрнтелл.

Читать >>>



Кадыров намерен полностью запретить в Чечне электронные сигареты
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что намерен запретить ввоз и распространение электронных сигарет на территории Чечни.

Читать >>>



Саммит по климату: 77 стран обязались к 2050 году сократить выбросы парниковых газов до нуля
Десятки стран, более ста городов, включая несколько мегаполисов, а также представители крупного бизнеса, объявили о конкретных шагах в области борьбы с климатическим кризисом. В ООН довольны итогами Саммита по климату, который завершился накануне в Нью-Йорке, однако при� �ывают не останавливаться на достигнутом.

Читать >>>



Volvo выпустит первый в своей истории электромобиль
Шведская компания Volvo в октябре 2019 года представит электрическую версию компактного кроссовера XC40. Отмечается, что новинка станет первым в истории марки полностью электрическим серийным автомобилем, а также одной из самых безопасных моделей в мире.

Читать >>>



Кот идентификации: Минсельхоз просят ускорить учет домашних животных
Минсельхоз попросят ускорить разработку закона о ветеринарной безопасности и правил идентификации домашних питомцев. Эти документы призваны регламентировать обязательный учет животных, включая кошек и собак. С этим вопросом на «правительственном часе» в Госдуме 25 сентября к минист ру с� �льского хозяйства Дмитрию Патрушеву обратятся представители фракции «Единая Россия». Как заявил «Известиям» первый зампред комитета ГД по аграрным вопросам Владимир Плотников, комитет готов подключиться к разработке документов, которые должны были появиться еще несколько лет назад. В министерстве «Известиям» сообщили, что законопроект уже разработан, и в октябре его планируется внести на рассмотрение правительства.

Читать >>>



Ущерб от преступлений в лесной сфере Сибири составил более 10 млрд рублей
Ущерб от преступлений в лесной отрасли Сибирского федерального округа (СФО) составил более 10 млрд рублей. Об этом сообщил в среду полпред президента в СФО Сергей Меняйло на совещании с участием генерального прокурора РФ Юрия Чайки в Красноярске.

Читать >>>



В Минприроды отметили необходимость создания российско-китайской лесной биржи
Создание российско-китайской лесной биржи необходимо для контроля над экспортом леса в КНР. Об этом в среду в Красноярске сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин на совещании с участием генпрокурора России Юрия Чайки.

Читать >>>



Россия в Парижском соглашении по климату. Что это даст экологии и предприятиям?
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о принятии Россией Парижского соглашения по климату (ПС). Событие ожидаемое: о намерении ратифицировать соглашение до конца 2019 года Россия заявляла давно, но формат в итоге выбрали другой. Что это значит и как отразится на с� �циально-экономической жизни страны?

Читать >>>



26 сентября - Всемирный день моря
Всемирный день моря (World Maritime Day) — один из международных праздников в системе Организации Объединенных Наций. Этот день отмечается с 1978 года по решению 10 сессии Ассамблеи Межправительственной морской консультативной организации (International Maritime Organization, IMO). До 1980 года он отмечался 17 марта, а затем его дату решено было перенест� � на � �дин из дней последней полной недели сентября.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное