Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (03.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 03.10.2019

Экологические новости


Бизнес могут заставить посчитать выбросы парниковых газов
В Правительстве планируют узнать, сколько углекислого газа и метана выбрасывают в атмосферу российские предприятия. А позже, как стало известно «Парламентской газете», на основе этих расчётов могут установить верхнюю планку парниковых выбросов, которую промышленникам нельзя будет превышать. М инэк ономразвития готовит такой законопроект к внесению в Госдуму, чтобы выполнить задачи Парижского соглашения по климату, которое Россия ратифицировала 23 сентября.

Читать >>>



Названы самые вредные виды мяса
Тяжелее всего организм человека усваивает гусиное, утиное мясо, а также баранину и свинину, рассказала диетолог Марина Ваулина в беседе с «Вечерней Москвой».

Читать >>>



Начнут ли сливать в Тихий океан воду с радиоактивными отходами
Японская компания-оператор аварийной атомной станции "Фукусима-1" заявила, что ей, скорее всего, придется сливать загрязненную радиоактивными отходами воду в Тихий океан. Можно ли было избежать этой ситуации?

Читать >>>



Строение доисторической акулы ошеломило ученых
Палеонтологи изучили окаменелые останки древней акулы вида Phoebodus, обитавшей в океанах порядка 360 миллионов лет назад, и были удивлены строением ее тела и головы. Речь идет об окаменелых останках, ранее найденных в Марокко. Они относятся к двум видам рода Phoebodus - примитивным доисторическим морским обитателям, широко распространенным 360 миллионов лет назад.

Читать >>>



Влияние электронных сигарет оказалось схоже с последствиями газовой атаки
Повреждения в легких американцев, которые пользовались электронными сигаретами, похожи на последствия химических ожогов, в частности, горчичного газа, который использовали во время Первой мировой войны.

Читать >>>



Микропластик попадает даже в корм рыбам
Морские биологи бьют тревогу - уровень микропластика в Средиземноморье повышается с каждым годом. К такому неутешительному выводу пришли ученые, принимающие участие в экологической инициативе "Проект Средиземноморье". Так, в рамках исследования было обнаружено большое количество мусора на морском дне, в основном в районах, где течения образуют вихри. Ученые также установили, что огромное количество пластиковых отходов, попадающих в море, преобразуется в микропластик и съедается мелкой рыбой.

Читать >>>



Люди станут неуязвимыми к радиации
Ученые Калифорнийского университета в Сан-Диего выяснили механизм работы белка Dsup, который был найден в тихоходках и способен защищать ДНК от радиации. Результаты исследования помогут разработать новый класс препаратов, который поможет людям противостоять ионизирующему излучению. Об этом сообщает издание Sci-News.

Читать >>>



Раскрыты фатальные последствия злоупотребления витаминами
Бесконтрольный прием витаминов и минералов может нанести серьезный вред здоровью, сообщила RT кандидат медицинских наук, терапевт-эндокринолог Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России Фатима Дзагоева.

Читать >>>



TripAdvisor объявил бойкот шоу с участием дельфинов и китов
Несколько лет назад был принят закон, обязывающий океанариумы и другие места, где эксплуатируют морских млекопитающих, пересмотреть свои принципы работы.

Читать >>>



Актуализирована информация о запасах охотничьих ресурсов
Минприроды России актуализировало данные о запасах некультивируемых биологических ресурсов животного мира (охотничьих ресурсов) и направило в Росстат уточненные сведения за 2017 г. Кроме того, в настоящее время на сайте Росстата в единой межведомственной информационно-статистической системе (ЕМ ИСС) размещены данные о запасах охотничьих ресурсов и их изменении в натуральном и стоимостном измерениях за 2018 г.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное