Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (08.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 08.10.2019

Экологические новости


Немцы разработают электрический самолет для региональных перевозок
Немецкие компании Elektra Solar и EADCO создали консорциум Scylax, который в ближайшее время приступит к разработке полностью электрического самолета для региональных пассажирских перевозок.

Читать >>>



"Закрытая перевалка угля - это стандарт". Дмитрий Кобылкин предупредил стивидорные компании о переходе на новые экологические требования
Сегодня, 8 октября, Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин в режиме ВКС провел совещание с представителями стивидорных компаний Приморского края. Состоялось обсуждение ситуации в регионе, где тради� �ион� �о фиксируется высокая экологическая нагрузка от деятельности угольных компаний и портов перегрузки.

Читать >>>



На Земле заканчивается фосфор. Это жизненно важный ресурс
Фосфор – один из важнейших минералов для всех растений и животных на Земле, в том числе и для человека. Этот базовый ресурс, который является строительным материалом для ДНК, позволяет живым клеткам передавать энергию, а когда его добывают из фосфатной руды, его можно добавлять в удобрения для уве� �иче� �ия сельскохозяйственного производства.

Читать >>>



Экологи отметили улучшение состояния реки, куда аэропорт Пулково ранее сливал отходы
Состояние воды в реке Новая в Санкт-Петербурге, где в минувшем году было зафиксировано значительное превышение ПДК вредных веществ, значительно улучшилось. Об этом в понедельник сообщил городской комитет по природопользованию.

Читать >>>



BMW выпустит новый полноприводный электромобиль
Немецкая компания BMW планирует в ближайшие четыре года выпустить 12 полностью электрических и 13 гибридных моделей. Одним из первых на рынке появится электрический хетчбэк BMW 1-й серии.

Читать >>>



Доходы вместо отходов - в ООН напоминают о необходимости решить проблему городского мусора
Российские экологи встревожены тем, что вокруг Москвы образуется так называемое «мусорное кольцо»: в столице уже нет места для отходов и их вывозят в пригороды. Во Всемирный день населенных пунктов в Программе ООН Хабитат напоминают о том, что огромная проблема от ходо в может быть решена, причем с выгодой для горожан.

Читать >>>



Ученые выяснили, как на развитие рака влияет употребление грибов
Регулярное употребление в пищу грибов снижает риск появления рака простаты, что становится особенно заметно в пожилом возрасте.

Читать >>>



Умерла самая старая черепаха в мире. Однако к ее возрасту есть вопросы
Черепаха по имени Алагба, считавшаяся самой старой на планете, жила во дворце Огбомошо в штате Ойо. Абдулвасиу Хасан из BBC Yoruba сказал, что у Алагбы было как минимум два личных помощника, следивших за ее потребностями — при том что сама черепаха питалась лишь пару раз в месяц.

Читать >>>



В такси появятся экологичные автомобили
Автомобили на газу, электрокары и адаптированные для инвалидов машины должны в ближайшие годы появиться в российском такси. Это одна из главных рекомендаций международного исследования рынка, подготовленного АНО "Цифровая экономика".

Читать >>>



Экологичные и полезные подарки на праздники. Пресс-релиз
Найти оригинальный экологичный подарок на Новый год не всегда легко, впрочем, как и на другие праздники. Хочется ведь подобрать вариант и небанальный, и нужный, и с учетом личных предпочтений конкретного человека. Сувенирные наборы компании «Добрый пасечник» подходят как нельзя лучше под это опред елен ие.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное