Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (15.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 15.10.2019

Экологические новости


Отмотать срок: непроданные продукты начнут отправлять на переработку
Минпромторг подготовил законопроект, который позволит направлять просроченные продукты на вторичную переработку. Например, из них будут делать корма для животных. Об этом «Известиям» сообщил замглавы министерства Виктор Евтухов. Ведомство уже внесло законопроект в правительство. Е� �его� �но около 700 тыс. т продуктов питания в крупных сетях не продаются и отправляются на свалку, говорят в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

Читать >>>



Сергей Иванов: "Мусор - наша новая нефть"
О том, что мы будем пить, чем дышать и куда денем горы мусора, главному редактору «АиФ» Игорю Черняку рассказал спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Читать >>>



Южная Корея вложит почти $2 млрд в экологически чистые и беспилотные автомобили
Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин заявил, что правительство инвестирует $1,8 млрд в развитие производства беспилотного транспорта и экологически чистых автомобилей на водородных топливных элементах. Эти вложения являются частью планов главы государства по достижению Юж� �ой К ореей мирового лидерства в автомобилестроении.

Читать >>>



Ладога нуждается в программе защиты
Ладожскому озеру нужна своя программа защиты или даже закон об охране. Соответствующий законопроект существует более 10 лет, однако не принят до сих пор. Такая ситуация порождает ряд нерешаемых проблем.

Читать >>>



Города остаются без защитных лесов
Региональные власти не торопятся создавать защитные леса вокруг крупных городов. Только 7 регионов полностью прошли всю процедуру по созданию "зеленых щитов", показал мониторинг ОНФ. Это Башкортостан, Амурская, Кировская, Рязанская, Свердловская, Смоленская и Тюменская области.

Читать >>>



В России зарождается новое молодежное движение
В Волгограде появился любопытный проект, который уже на старте принимает глобальные масштабы. В городе начала действовать программа экологического просвещения "Экоскауты", предназначенная для обучения детей раздельному сбору мусора. Примечательно, что инициатива идет не сверху от властей, а от местных жи� �еле� �.

Читать >>>



В Шотландии запретили продажу пластиковых ватных палочек
Шотландия стала первой страной Соединенного Королевства, официально запретившей продажу и производство пластиковых ватных палочек.

Читать >>>



Яндекс.Музыка и WWF Россия запустили некоммерческий лейбл Birds Records
Яндекс.Музыка и всемирный фонд дикой природы WWF создали первый некоммерческий лейбл Birds Records для того, чтобы сохранять голоса птиц. В основе музыки Birds Records лежат голоса птиц, а все деньги от ее прослушивания и продажи мерча будут направлены на сохранение мест обитания исчезающих видов.

Читать >>>



В Калифорнии запретят изделия из меха и выступления зверей в цирках
Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом (Gavin Newsom) подписал закон о запрете на изготовление изделий из натурального меха, их продажу и распространение на территории всего штата. Документ вступает в силу с начала 2023 года, за нарушения положен штраф в размере 1000 долларов. В США это первый закон та кого рода.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное