Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (18.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 18.10.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 18/10/2019
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 4 документа.

Читать >>>



Как леопард у крокодила добычу украсть пытался. Видео
Пятнистый хищник решил, что его ждет легкая возможность поживиться чужой едой. 54-летний Альберто Скаттолин (Alberto Scattolin) посвятил свою жизнь дикой природе: он работает гидом в одном из африканских парков, но и в свободное время любит посещать заповедные места – особенно Национальный парк Крюгера.

Читать >>>



Минздрав назвал прививки, способные привести к смерти даже через месяц
Минздрав подготовил методические рекомендации на случай осложнений после вакцинации Ведомство отметило, что негативные последствия некоторых вакцин могут проявиться даже через полтора-два года.

Читать >>>



Минприроды решило запретить выбрасывать батарейки с другим мусором
Минприроды предложило запретить выбрасывать батарейки и аккумуляторы вместе с остальными твердыми отходами. Проект такого ведомственного приказа опубликовали на портале проектов нормативно-правовых актов.

Читать >>>



Ученые проследили за жизнью лошадей Пржевальского в Чернобыльской зоне
Ученые из США проследили жизнь популяции диких лошадей Пржевальского в Чернобыльской зоне отчуждения. Для этого они установили на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника Белоруссии множество фотоловушек.

Читать >>>



Пакетное сокращение: Роспотребнадзор хочет запретить пластиковые мешки
Роспотребнадзор готовит поправки в законодательство о поэтапном сокращении производства одноразовых пластиковых пакетов для магазинов. Предполагается, что в дальнейшем эти изделия будут вообще запрещены, пояснили «Известиям» в службе. Речь идет об изменениях в закон об отходах п роиз водства — предложения Роспотребнадзора в ближайшее время будут направлены на согласование в другие ведомства. Инициативу уже поддержали в Минприроды: ограничение продажи пластиковых пакетов поможет снизить негативное воздействие на окружающую среду. Экологи считают, что эту меру нужно включить в профильный нацпроект и ввести запрет к 2024 году.

Читать >>>



Начался очередной этап выпуска животных из бухты Средняя
18 октября начался 6 этап по реализации плана выпуска морских млекопитающих из бухты Средняя в дикую природу.

Читать >>>



Промышленники возражают против нового углеродного налога
В России начал реализовываться федеральный проект "Чистый воздух", в рамках которого в 12 городах - промышленных центрах будут сформированы сводные расчеты загрязнения атмосферного воздуха.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное