Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (05.07.2020)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 05.07.2020

Экологические новости


Сумчатый саблезубый тигр может лишиться звания хищника
Около пяти миллионов лет назад, в эпоху миоцена, по просторам Южной Америки разгуливал клыкастый зверь размером с ягуара — тилакосмил, или сумчатый саблезубый тигр (Thylacosmilus atrox). Несмотря на название, тигром он как раз и не был; более того, к кошачьим не имел абсолютно никакого отношения.

Читать >>>



Биологи научились точно пересчитывать возраст собак в "человеческий"
Американские молекулярные биологи решили найти более точный, чем "годы жизни умножить на семь" метод, который позволяет определить возраст собаки. Методику проверили пока только на лабрадорах-ретриверах. Скорость старения других пород может отличаться.

Читать >>>



 Новая госпрограмма США предусматривает полный переход на электромобили к 2035 году
Как пишет источник, демократы Палаты представителей США предложили новый план по приведению экономики США к нулевым выбросам в атмосферу к 2050 году. В нее входит и масштабное использование зеленой энергетики, и новая инфраструктура, и налоговые льготы и, конечно же, электр� �моб� �ли.

Читать >>>



Ужастики помогли психологически справиться с пандемией COVID-19
Люди, которые смотрят больше ужастиков и испытывают любопытство в отношении таких тем, как смерть или насилие, могут обладать большей психологической устойчивостью во время эпидемии коронавируса, сообщается в новом исследовании, препринт которого доступен на сайте PsyArXiv.com.

Читать >>>



Более 182 тыс. тонн загрязненного грунта вывезено с места разлива топлива под Норильском
Спасатели за сутки вывезли 2,9 тыс. тонн грунта, загрязненного при разливе нефтепродуктов под Норильском, всего с места аварии вывезено более 182 тыс. тонн грунта. Об этом сообщили в воскресенье журналистам в оперативном штабе.

Читать >>>



Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки
За последние сутки в России выявлено 6736 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 2 005 (29,8%).

Читать >>>



Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 04.07.2020 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 86 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 36 949 га. Лесные пожары ликвидированы в Ленинградской, Псковской, Воронежской, Росто вско й, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Тюменской, Челябинской, Иркутской, Томской, Амурской, Магаданской областях, Забайкальском, Красноярском, Хабаровском, Камчатском краях, Республиках Башкортостан, Карелия, Саха (Якутия), Бурятия, Ханты-Мансийском АО, Чукотском АО.

Читать >>>



WWF призывает конкретизировать планы компаний по ликвидации разливов нефти
Всемирный фонд дикой природы (WWF) призывает пересмотреть поправки в готовящийся законопроект № 376642-7 по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Читать >>>



На Земле есть место, где становится холоднее, а не жарче
Температурные рекорды обновляются всё чаще, и, в целом, тенденция к потеплению затрагивает каждый отдельный регион на планете. Однако одно место на Земле упорно сопротивляется общему тренду и даже становится холоднее год за годом.

Читать >>>



Око за зуб: у китовых акул глаза покрыты зубами
Китовые акулы (Rhincodon typus) – это исчезающие гиганты рыбьего мира. Китовая акула считается крупнейшей из современных рыб: ее размер достигает 12-14 метров, масса нередко превышает 20 тонн.

Читать >>>



Почему кошки любят коробки?
Для исследования (2015) было отобрано 19 кошек, только что поступивших в один из голландских приютов. Десяти из них был обеспечен доступ к коробкам, и еще девять получали в приюте только базовые вещи (игрушки, продукты питания, самое обычное спальное место и так далее).

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное