Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (09.07.2020)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 09.07.2020

Экологические новости


Обзор законодательства за 09/07/2020
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликовано ссылок: 4.

Читать >>>



Загрязнение реки Амбарная на Таймыре после разлива топлива не превышает ПДК
Загрязнение нефтепродуктами в устье реки Амбарная на Таймыре после разлива ГСМ на Норильской ТЭЦ-3 в настоящий момент не превышает предельно допустимых значений. Об этом на сессии Законодательного собрания Красноярского края в четверг сообщил председатель регионального прави тель ства Юрий Лапшин.

Читать >>>



Назван популярный напиток, стремительно снижающий давление
Риск гипертонии может быть снижен после изменения образа жизни и применения некоторых диет. Врачи назвали идеальный напиток для завтрака, который быстро и эффективно борется с высоким давлением.

Читать >>>



Акулам нравится слушать метал
Привлечь внимание акул можно с помощью музыкального направления death metal и пары подводных динамиков. К такому открытию пришла команда документалистов, снимающая фильм для телеканала Discovery.

Читать >>>



Доктор Мясников развеял мифы о здоровом образе жизни
Главврач столичной больницы №71, телеведущий Александр Мясников развеял несколько устаревших мифов о здоровом образе жизни. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он рассказал о влиянии красного мяса на здоровье и о важности физических нагрузок.

Читать >>>



Живущие рядом с людьми гризли перешли на ночной образ жизни
Биологи из Канады выяснили, что смертность молодых гризли в урбанизированных территориях высока, но взрослые медведи приспосабливаются к жизни рядом с человеком, переходя к ночному образу жизни. Тем не менее, мало хищников доживает до 14 лет, когда им удается перевести активность в ночное время, и дл� � поддержания численности популяции необходима постоянная миграция гризли из нетронутой человеком среды.

Читать >>>



На границе с Россией вспышка смертельной бубонной чумы. Чем это грозит россиянам?
В Монголии и Китае зафиксировали вспышки бубонной чумы — опасного заболевания, которое в прошлом уносило миллионы жизней.

Читать >>>



С места разлива ГСМ под Норильском за сутки собрали 86 куб. м топливно-водяной смеси
Спасатели собрали 86 кубометров топливно-водяной смеси с места разлива ГСМ под Норильском, всего с начала работ собрано почти 33,5 тыс. кубометров. Об этом в четверг сообщили журналистам в оперативном штабе по ликвидации разлива.

Читать >>>



Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки
За последние сутки в России выявлено 6509 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 85 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений 1778 (27,3%).

Читать >>>



Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 08.07.2020 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 110 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 18 399 га. Лесные пожары ликвидированы во Владимирской, Воронежской, Рязанской, Волг� �гра� �ской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской, Амурской областях, Республиках Коми, Крым, Башкортостан, Марий Эл, Тыва, Саха (Якутия), Бурятия, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Алтайском, Красноярском, Хабаровском краях, Удмуртской Республике.

Читать >>>



Третий человек в мире излечился от ВИЧ
Ученые сообщили о новом вероятном случае полного излечения от ВИЧ-инфекции с помощью агрессивной комбинации антиретровирусных препаратов и никотинамида (витамина В3), который заставляет зараженные клетки пробуждать латентный вирус, что делает их уязвимыми для иммунитета. Об этом сообщает издание Science.

Читать >>>



В Ленобласти зафиксировали нашествие гадюк
В Ленинградской области, а также в некоторых районах Петербурга наблюдается нашествие гадюк. Еще несколько лет назад этих змей видели лишь в глухих лесах, сейчас они все чаще встречаются в местах отдыха, на дачах, а также у жилых домов.

Читать >>>



В Якутии начались работы по созданию заповедника "Большое Токко"
Работы по созданию природного заповедника "Большое Токко" начались в Нерюнгринском районе Якутии, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе регионального министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства.

Читать >>>



Правительство обяжет банкротов взять на себя созданный экологический ущерб
Как стало известно “Ъ”, в Белом доме готовится законопроект, призванный обязать предпринимателей нести ответственность за ликвидацию экологического ущерба от своей деятельности и после ликвидации или банкротства. Причина — десятки миллиардов рублей, которые сейчас вынужден пла� �ить за нее бюджет.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное