Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (12.07.2020)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 12.07.2020

Экологические новости


Преступления против дикой природы оборачиваются COVID-19 и другими заболеваниями
От рук браконьеров и контрабандистов страдают тигры, медведи, европейские угри и снежные барсы. Преступники по-прежнему убивают слонов и носорогов, хотя и в меньших масштабах, чем ранее. В последние годы они стали наживаться и на менее известных животных и растениях – контраб анди сты торгуют древесиной из красного дерева, черепахами, редкими птицами и панголинами. Такие преступления против дикой природы оборачиваются серьезными последствиями не только для нашей планеты, но и для здоровья человека.

Читать >>>



Стало известно, как правильно стричь газон, чтобы не вызвать аллергию
В столичном регионе из-за холодной весны сдвинулись сроки цветения аллергенных трав и злаков , растущих на придомовых территориях. Какая трава наибольший аллерген и как правильно стричь разнотравные газоны, рассказала "РГ" заместитель начальника информационно-аналитического отдела Г БУ "М осэкомониторинг" Алена Гавриленко.

Читать >>>



Редких животных в России изучат с помощью искусственного интеллекта
Фотографии редких животных, обитающих в национальном парке Земля леопарда, будет обрабатывать уникальная программа, разработанная совместно с Центром искусственного интеллекта МТС.

Читать >>>



Военный экологи собрали около 200 тонн мусора в арктической зоне полуострова Ямал
Экологический взвод Центрального военного округа (ЦВО) собрал около 200 тонн мусора в арктической зоне на мысе Марре-Сале полуострова Ямал. Об этом сообщили в пресс-службе округа в субботу.

Читать >>>



Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки
За последние сутки в России выявлено 6 615 заболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в 84 регионах, в том числе активно как контактные и без клинических проявлений – 1 491 (22,5%).

Читать >>>



Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 11.07.2020 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 75 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 15 030 га. Лесные пожары ликвидированы в Амурской, Курганской, Московской, Свердловск ой, Т юменской, Челябинской, Иркутской, Омской, Томской, Магаданской областях, Пермском, Забайкальском, Красноярском краях, Республиках Коми, Саха (Якутия), Бурятия, Ханты-Мансийском АО, Ямало-Ненецком АО.

Читать >>>



Кардиологи рассказали, чем опасна для сердца пыль в больших городах
Мельчайшие частицы пыли, основной источник которых автомобильные выхлопы, могут проникать в сердце и повреждать митохондрии в сердечной мышце.

Читать >>>



Около 1,4 тыс. животных забрали из приютов с начала года в Москве
Свыше 970 собак и почти 400 кошек забрали москвичи из городских приютов с начала года. Более 380 животных обрели хозяев в период режима самоизоляции, об этом в субботу сообщила пресс-служба Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

Читать >>>



12 июля - День рыбака
Человек с незапамятных времен обращал свой взор к морю, реке, озеру в надежде найти в водных просторах богатый и долговременный кладезь пропитания. Так постепенно сложилась особая группа людей — рыбаков, которые сначала по-любительски, а со временем и профессионально, стали снабжать нас вкусной рыбой.

Читать >>>



12 июля - День действий против рыбной ловли в России
Второе воскресенье июля в России – это также День действий против рыбной ловли.

Читать >>>



Внезапная встреча гепарда и леопарда в африканской саванне. Видео
Туристы в южноафриканском парке Крюгера стали очевидцами редчайшей встречи одинокого гепарда с гораздо более опасным и хитрым хищником.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное