Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (25.04.2021)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 25.04.2021

Экологические новости

COVID-19

Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 780 в 83 регионах, в том числе выявлено активно 1168 (13,3%) без клинических проявлений.

Интервью

Ветеринар рассказал, как уберечь своего питомца от бешенства
В городе Рузаевка Республики Мордовия введен карантин по бешенству. Смертельный диагноз подтвердился у собаки. Информация появилась на сайте Республиканской ветеринарной службы.

Эколог назвал три человеческих фактора, пагубно влияющих на природу
Сопредседатель Союза экологических организаций Москвы, главный редактор экологического бюллетеня "Дом природы" Андрей Фролов назвал три ежедневных действия человека, которые пагубно влияют на природу.

Официально

Генпрокуратура усилит контроль "предприятий-загрязнителей"
Прокуроры усилят надзор, как контролируются в России крупнейшие "предприятия-загрязнители" и как возмещается ущерб экологии, сообщил в пятницу на заседании Совета Федерации генеральный прокурор Игорь Краснов.

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за прошедшие сутки
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 24.04.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 99 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 21 505 га. Лесные пожары ликвидированы в Архангельской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Омской, Амурской областях, Краснодарском, Красноярском, Приморском, Хаб аров ском, Забайкальском краях, Ханты-Мансийском автономном округе, Республике Бурятия, Еврейской автономной области.

Климат

Изменение климата поменяло наклон Земли
Полюса Земли движутся — и это нормально. Но новое исследование показывает, что всего за несколько десятилетий изменение климата из-за деятельности человека ускорило процесс.

Проблемы

ООН: за последние тридцать лет объемы добычи природных ресурсов в мире удвоились
Общемировая добыча природных ресурсов с 1990 года увеличилась более чем вдвое и может снова удвоиться к 2060 году, что приведет к дальнейшему ухудшению состояния окружающей среды и повышению уязвимости ряда регионов планеты к изменению климата. В связи с этим 56 стран-участниц Европейской экономической комиссии ООН выступили с призывом к международному сообществу уск орит ь переход к «зеленой» экономике и более ответственно подходить к использованию ресурсов.

Аудио

Отказ от нефти и газа - утопия! Мифы и заблуждения о "зеленой" энергии
Альтернативная энергетика — это не для России. Ветряные электростанции чрезвычайно опасны для птиц и кротов. Экономически "Зеленая" энергетика не окупается и не окупится никогда, а производство солнечных панелей вреднее отходов от использования классических видов топлива. Отличить правду от мифов помог эксперт исследовательской ассоциации CENTERO.

Видео

На пляже Петербурга спасли истощенного тюлененка
Истощенного и обессиленного тюлененка спасли сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы на пляже "Ласковый" в поселке Солнечное Курортного района Северной столицы.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное