Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (14.07.2022)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 14.07.2022

Экологические новости

Официально

Авиалесоохрана: информация о лесных пожарах в РФ на 14 июля 2022 года
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 13.07.2022 г. в России ликвидировано 96 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 2 647 га.

В Минпромторге заявили о пользе российской небеленой офисной бумаги
Российская небеленая офисная бумага не вредит глазам и более экологична.

Новости законодательства

Путин подписал закон о штрафах за выброс мусора из автомобилей
Президент России Владимир Путин подписал закон, который предусматривает штраф до 200 тыс. рублей с возможностью конфискации автотранспорта за сброс мусора с транспортных средств. Документ опубликован на портале правовой информации 14 июля.

Автоэксперт Кадаков прокомментировал закон о штрафах за выбрасывание мусора из машин
Автоэксперт, главный редактор журнала «За рулём» Максим Кадаков прокомментировал в беседе с RT подписание президентом России Владимиром Путиным закона о штрафах до 200 тыс. рублей с возможностью конфискации автотранспорта за сброс мусора с транспортных средств.

Обзор законодательства

Обзор законодательства за 14/07/2022
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликовано документов: 14.

Статистика

Исследование: собаки снижают уровень преступности в районе, где живут
Американские исследователи обнаружили, что в районах с большим количеством собак уровень преступлений гораздо ниже по сравнению с другими районами, сообщается на сайте университета Огайо.

Продажи новых электромобилей в 1 полугодии выросли в 1,5 раза
Российский авторынок падает, но продажи электромобилей в стране растут. К такому выводу пришли эксперты агентства «АВТОСТАТ» по итогам обработки и анализа соответствующих данных АО «Электронный паспорт».

Домашние животные

"Одной из самых больших ошибок в своей жизни я считаю решение завести енота": История о том, почему не стоит держать в доме дикое животное
Одной из самых больших ошибок в своей жизни я считаю решение завести енота. Поддавшись обаянию забавных роликов с участием этих, казалось, милых зверьков, я представляла, как полоскун, выращенный мною едва ли не с рождения, станет добрым питомцем, с которым можно будет гулять на поводке, а дома играть и умиляться его безо бидным шалостям. Как же я ошибалась!

Природа

В Канаде экологи потребовали спасти китов от вымирания из-за рыболовных сетей
Как утверждают специалисты, зачастую причиной их гибели становится попадание в рыболовецкие сети и невозможность оттуда выбраться.

Махаон – крылатое чудо природы
Махаон – дневная бабочка из семейства парусников или кавалеров (лат. Papilionidae). Уникальное отличие её от остальных дневных бабочек – это наличие особых «хвостиков» на задних крыльях, что придает бабочке особенное изящество. В окрасе её крыльев гармонично сочетаются желтый, черный и синий цвета, а у основания крыльев имеется характерный красный участок, похожий на глаз. Размах таких крыльев может достигать до 10 см.

«Красный прилив»: море под Анапой окрасилось в неестественный цвет
Море под Анапой - от Варваровки до Супсеха - окрасилось 13 июля в красно-бурый цвет.

Продукты

Врач назвала лучший овощ для похудения и снижения холестерина
Летом, когда доступны и дешевы не тепличные, а выращенные на грядке овощи, нужно ловить момент, ведь блюда из овощей низкокалорийны, богаты клетчаткой, витаминами и микроэлементами, а значит помогают наладить обмен веществ и похудеть.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное