Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (26.07.2022)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 26.07.2022

Экологические новости

Официально

158 видов животных добавлены в Красную книгу России
Выпуск Красной книги растений, восстановление популяций переднеазиатского леопарда, лошади Пржевальского – Александр Козлов доложил Владимиру Путину о сохранении биоразнообразия страны.

Авиалесоохрана: информация о лесных пожарах в РФ на 26 июля 2022 года
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 25.07.2022 г. в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 41 лесной пожар на площади, пройденной огнем 1 974 га.

У российских лесов появится генетический паспорт
Генетический паспорт появится у лесов России, благодаря ему ученые смогут качественнее заниматься восстановлением леса, а провоохранительные органы - ловить "черных" лесорубов. Такую работу ведет Рослесозащита.

Обзор законодательства

Обзор законодательства за 26/07/2022
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликовано документов: 5.

Климат

Ученые опровергли слухи, что Петербург затопит из-за потепления климата
Эксперты назвали беспочвенными предположения о том, что Северная столица уйдет под воду в результате климатических изменений.

Отходы

Часть средств курортного сбора могут направить на обращение с отходами
Российскому экологическому оператору совместно с Минприроды и Ростуризмом поручено проработать вопрос выделения части средств курортного сбора региональным операторам по общению с твёрдыми коммунальными отходами в курортных зонах. Такое поручение министерствам дала вице-премьер Виктория Абрамченко по итогам совещания по реализации реформы обращения с отходами в Сибирск� �м фе деральном округе.

Раздельный сбор отходов

Гендиректор РЭО Буцаев заявил о важности налаживания раздельного сбора отходов в России
Экологическое просвещение является неотъемлемой частью реформы чистоты, заявил генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев.

Домашние животные

Кинологи назвали породы собак-долгожителей
Всем собаководам очень хочется, чтобы их четвероногие друзья жили если не вечно, то хотя бы соизмеримое с хозяином количество лет. Но, к сожалению, собачий век гораздо короче человеческого.

Природа

5 животных, которых мы считаем безобидными, но их стоит бояться
Мы привыкли бояться больших зверей или членистоногих или насекомых. Однако даже среди самых на вид безобидных существ встречаются такие, от которых на самом деле стоит держаться подальше.

Тригла-ходок
Эти морские придонные рыбы принадлежат к семейству тригловые (Triglidae) отряда скорпенообразные (Scorpaeniformes). Если в двух словах, то они красивы, болтливы, с ногами, бродят по дну, горланят песни. Но на самом деле всё условно и не так романтично.

Грызуны-гоферы способны возделывать корни растений
На нашей планете представлено несколько разновидностей существ, умеющих выращивать растения и животных, чтобы прокормить себя. Среди них люди, некоторые жуки, муравьи, термиты.

Продукты

10 полезных свойств чая с мятой
Польза мятного чая неоспорима. Люди использовали мятный чай еще в древности, что подтверждают находки археологов. Давайте разберемся, чем полезен этот напиток.

Здоровье

Паста, на выход. Надо ли экономить ее при чистке и надо ли ее чередовать?
Не слишком ли много пасты мы выдавливаем каждый день на щетку? Ведь мы должны чистить зубы два раза в день, и так на семью просто не напасешься тюбиков. А может, ее вовсе стоит чередовать для лучшего эффекта?

Экологические организации

В Болгарии создана экологическая полиция
Министерство внутренних дел Болгарии объявило о завершении работы по созданию принципиально нового своего отделения — так называемой экологической полиции.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное