Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Происшествия прошедшего дня

  Все выпуски  

Происшествия прошедшего дня (Выпуск за 28.01.2007)


На директора "Московского кино" совершено покушение

В Москве совершено покушение на директора Государственного унитарного предприятия "Московское кино" Анну Пендраковскую, сообщили источники в правоохранительных органах.

По их данным, накануне, 27 января, в 16:30 неизвестный злоумышленник, вооруженный ножом, напал на Пендраковскую в подъезде дома № 25 по улице Земляной вал. Преступник нанес ей несколько ножевых ранений, после чего скрылся. В тяжелом состоянии пострадавшая была доставлена в одну из городских больниц, где в настоящий момент находится под усиленной охраной.

Источник в следственной группе сообщил, что покушение, скорее всего, связано с профессиональной деятельностью Пендраковской, передает "Интерфакс".

Для расследования покушения на Пендраковскую создана следственная группа.

Вести.Ru


При столкновении грузовика с автобусом в Сирии погибли 26 человек

В Сирии произошло лобовое столкновение автобуса с грузовиком, погибли 26 человек, в том числе дети. Водитель автобуса превысил скорость. Среди погибших - шесть детей, еще шесть пассажиров ранены. Место где, произошло ДТП не уточняется.

РИА "Новости". 18:09:55


На трассе Москва-Санкт-Петербург в ДТП погиб гражданин Китая

В Новгородской области на трассе Москва-Санкт-Петербург при лобовом столкновении грузовика и легкового! автомобиля погиб гражданин Китая. Как сообщили в Новгородских управле ниях ГИБДД и МЧС, информация о ДТП на 505 км федеральной трассы поступила сотрудникам оперативных служб накануне около 20:30.

По данным источника, вблизи с населенным пунктом Новоселицы по не установленным пока причинам внедорожник марки "Лексус" с московскими номерами выехал на полосу встречного движения и врезался в грузовой "МАН" из Владимирской области. В результате столкновения от полученных ранений на месте происшествия скончался 35-летний пассажир легкового автомобиля, гражданин Китая.

РИА "Новости". 17:15:00


Йеменские войска несут потери в стычках с мятежными отрядами шиитов

В ходе ожесточенных стычек йеменских армейских и полицейских подразделений с силами шиитских мятежников за минувшие сутки убиты не менее шести солдат регулярных войск и полицейских, еще 20 получили ранения. Данных о потерях среди мятежников нет.

Вооруженные столкновения пр! оисходили в провинции Саада примерно в 120 км к северу от столицы Йемена Саны. Этот район, как отмечает агентство, служит зоной постоянного противостояния между вооруженными формированиями повстанцев-шиитов и правительственными войсками.

AP. 17:08:40


В Новгородской области двое лыжников провалились под лед

В Новгородской области на реке провалились под лед двое лыжников, оба погибли. Как сообщили в воскресенье в Новгородском управлении МЧС, накануне водолазы управления обнаружили на одном из притоков реки Веряжа тела двух погибших новгородских пенсионеров.

По словам родственников погибших, 64 и 68-летний новгородцы 24 января отправились на лыжную прогулку в район населенного пункта Панковка и пропали. В последующие дни спасателям МЧС удалось обнаружить место гибели пенсионеров близ Панковки на одном из притоков Веряжи.

Согласно предварительным данным, сначала один из новгородцев пр овалился под лед, его товарищ попытался ему помочь, тоже провалился и оба погибли в ледяной воде, передает РИА Новости.

Вести.Ru


Два новгородца погибли во время лыжной прогулки

В Новгородской области на реке провалились под лед двое лыжников, оба погибли. Как сообщилив Новгородском управлении МЧС, накануне водолазы управления обнаружили на одном из притоков реки Веряжа тела двух погибших новгородских пенсионеров.

По словам родственников погибших, 64 и 68-летний новгородцы 24 января отправились на лыжную прогулку в район населенного пункта Панковка и пропали. В последующие дни спасателям МЧС удалось обнаружить место гибели пенсионеров бл! из Панковки на одном из притоков Веряжи. Согласно предварительным данным, сначала один из новгородцев провалился под лед, его товарищ попытался ему помощь, тоже провалился и оба погибли в ледяной воде.

Подобное чрезвычайное происшествие с лыжниками в Новгородской области нынешней зимой произошло впервые.

РИА "Новости". 16:33:12


В Багдаде при минометном обстреле школы погибли пять учениц

В Багдаде минометному обстрелу подверглась средняя школа для девочек. Пять ее учениц погибли, около 20 ранены. Инцидент произошел на западе иракской столицы, в районе, где проживают преимущественно сунниты. По словам директора учебного заведения, два снаряда упали в школьном дворе, где на тот момент находились дети. Взрывом в классах выбило стекла, многие дети получили порезы и осколочные ранения.

В полиции сообщения о нападении на школу подтвердили, отметив, что эта ! атака стала еще одним проявлением межконфессиональной розни.

РБК. 16:19:27


При аварии маршрутки в Мытищах погиб пассажир

В подмосковных Мытищах перевернулась маршрутный микроавтобус "Газель", один из 13 пассажиров погиб, двое пострадали, сообщил представитель мытищинского ГАИ. Авария произошла на третьем километре Осташковского шоссе при въезде в деревню Бородино.

По предварительным данным, водитель маршрутного такси не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и перевернулась.

РИА "Новости". 15:25:32


В подмосковных Мытищах перевернулась маршрутка, один человек погиб

В подмосковных Мытищах перевернулся маршрутный микроавтобус "Газель". Один человек погиб, двое пострадали, сообщил РИА Новости представитель Мытищинского ГАИ.

"Авария произошла на третьем километре Осташковского шоссе при въе! зде в деревню Бородино", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, водитель маршрутного такси не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и перевернулась.

"В машине находились около 13 человек, двое из них пострадали, один умер от полученных травм", - добавил представитель ГАИ.

Вести.Ru


В "Крестах" зарезали двоих заключенных

Двое заключенных были найдены убитыми в следственном изоляторе "Кресты". Тела убитых колото-резаными ранами в области шеи были обнаружены сегодня ранним утром в одной из камер. По предварительной версии следствия, убийство произошло после распития спиртных! напитков и последовавшего за этим конфликта между сокамерниками. Всег о в камере находилось 6 человек.

По факту происшедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.105 УК РФ ("убийство двух лиц").

Росбалт. 15:19:18


В Саянах завершена операция по поискам туристов, попавших в лавину

В Иркутской области в воскресенье завершена операция по поискам туристов, попавших в лавину в горах Восточного Саяна. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областном управлении МЧС.

ЧП произошло в пятницу вечером в горах Восточного Саяна, куда четверо жителей города Ангарска отправились за 10 дней до этого. Группа передвигалась по безлюдной местности, оказавшись примерно в нескольких сотнях километров от ближайшего города – Нижнеудинска.

Высота гор здесь достигает трех тысяч метров. На одном из склонов Джуглымского хребта в результате смещения крупной лавины т! уристы оказались под тяжелой снежной массой. Двое выбрались на поверхность и затем нашли тела остальных спутников – мужчины и женщины.

Операция по спасению туристов, начавшаяся еще в пятницу – сразу после получения информации о трагедии, – была отложена почти на двое суток из-за метели и плохой видимости. Но в воскресенье около 07.00 мск вертолет Ми-8 со спасателями смог отправиться в район происшествия.

В 09:45 мск вертолет забрал двоих туристов и тела их погибших спутников и спустя час вернулся в Нижнеудинск. Один из выживших в лавине туристов отморозил пальцы, но от госпитализации отказался.

Вести.Ru


При взрыве бомбы в мокроавтобсе! в Багдаде погиб человек

В Багдаде при взрыве бомбы в микроавтобусе один человек погиб, пятеро получили ранения. Инцидент произошел в восточной части иракской столицы. Микроавтобус следовал в район Садр-Сити, где проживают преимущественно шииты. По данным полиции, взрывное устройство находилось в сумке, которую оставил один из пассажиров.

AP. 14:05:03


В Москве жестоко убит выходец из Азии, работавший дворником

В Москве убит выходец из одной из стран Центральной Азии. Тело мужчины обнаружили рядом с гаражами на Уссурийской улице. Причиной смерти стали более 20 колото-резаных ранений. Документов при убитом не нашли. Предположительно, он работал в Москве дворником.

Следствие рассматривает несколько версий случившегося, в том числе - убийство на национальной почве.

Радио "Свобода". 13:52:02


Высокопоставленного иракского чиновника расстреляли вместе с до! черью

В Багдаде убит высокопоставленный сотрудник Министерства промышленности Ирака. Машина, в которой генеральный директор ведомства Адель Абдель Мехсун аль-Лами, ехал на работу, была обстреляна боевиками. В результате погиб сам чиновник, его дочь, которая тоже работала в министерстве, и еще два человека. Другие подробности не сообщаются.

РБК. 13:10:17


Ростов и Алтай - в ожидании снегопада

Экстренные службы Ростовской области приведены в состояние повышенной готовности. В регионе ожидается сильнейший снегопад, объявлено штормовое предупреждение. Самый мощный удар стихия нанесет именно в первую половину дня. Пострадает от него в большей степени юг области.

Пока, несмотря на уже начавшийся снегопад, ростовский аэропорт работает в обычном режиме, но два рейса из Москвы все-таки задерживаются.

В ! Алтайском крае все федеральные трассы, наконец, открыты для автомобили стов. Однако из-за снежных заносов в сотни отдаленных поселков добраться невозможно до сих пор.

Более суток из-за штормового ветра со снегом Алтайский край находился в полной транспортной блокаде . Сейчас ветер стих, но во второй половине дня вновь ожидается ухудшение погоды.

Вести.Ru


Непальская полиция расстреляла участников демонстрации

На юге Непала полиция открыла огонь по участникам акции протеста. По меньшей мере один человек погиб, еще несколько получили ранения. Инцидент произошел в г.Калайа в 160 км к югу от столицы страны, города Катманду.

Ситуация в южном регионе Непала обострилась неделю назад. Активисты антиправительственн! ых движений провели несколько акций протеста против нехватки инвестиций в экономику региона. За неделю беспорядков, происходивших несмотря на введение комендантского часа, в регионе погибли шесть человек.

AP. 11:06:22


Вооруженные ножами налетчики ограбили салон сотовой связи

В Москве совершено разбойное нападение на салон сотовой связи. "В субботу трое неизвестных с ножами в руках ворвались в магазин сотовой связи "Сотофон", расположенный на Ореховом бульваре, 14", - сообщили в милиции. Нападавшие связали продавца и похитили 102 мобильных телефона, 150 карт экспресс-оплаты и 44 тыс. рублей.

"Сумма ущерба оценивается в 700 тысяч рублей. Ведется поиск преступников", - отметил источник.

РИА "Новости". 10:32:07


Махмуд Аббас чудом избежал смерти по пути к Хании

Лидер Палестинской авто! номии Махмуд Аббас чуть было не стал жертвой покушения, организованног о, по всей видимости, террористическим движением ХАМАС. После выезда кортежа президента из его резиденции в Рамалле в Секторе Газа на очередной раунд переговоров с премьер-министром Исмаилом Ханией, гвардия Аббаса обнаружила заложенные на шоссе взрывные устройства. Четыре мощных бомбы были найлены в самую последнюю минуту возле КПП "Эрез", на севере Сектора.

Лидеру палестинцев, по рекомендации спецслужб, пришлось развернуться и отправиться назад, в Рамаллу. Встреча с Ханией в тот день не состоялась. Учитывая то, что ХАМАС были прекрасно известны время и маршрут поездки Аббаса, устроить подобную ловушку террористам не составляло никакого труда.

Как сообщают палестинские источники, попытка покушения произошла несколько дней назад, однако Аббас решил не подливать масла в огонь разгорающейся гражданской войны и не афишировал инцидент.

MIGnews.com. 10:19:31


Перед зданием п! итерской фабрики "Рот Фронт" взорвалась бомба

В Санкт-Петербурге у здания шоколадной фабрики "Рот Фронт" произошел взрыв, пострадавших нет. "Взрыв безоболочного устройства произошел накануне в Василеостровском районе, на набережной реки Смоленка, около входа в 4-этажное кирпичное здание ЗАО Рот Фронт", - сообщил источник в правоохранительных органах города.

По его словам, мощность взрывного устройства составила около 50 г в тротиловом эквиваленте. "Взрывное устройство состояло из аммиачной селитры, алюминиевой пудры, дизельного топлива и гексогена", - отметил источник.

Пострадавших и разрушений нет, проводится проверка.

РИА "Новости". 10:11:51


При взрыве у шиитской мечети в Пакистане погибли 10 человек

Накануне в пакистанском городе Пешавар произошел взрыв у шиитской мечети. Погибли, по меньшей мере, 10 человек, много раненых. Среди ! погибших - начальник городской полиции.

Это уже втор ой взрыв в Пакистане за последние два дня. Накануне, 26 января, в Исламабаде в результате теракта погибли два человека.

Regnum. 10:07:53


Курсант Нахимовского училища повесился в вокзальном туалете

Очередное ЧП в российской армии: покончил с собой курсант Нахимовского училища. Молодой человек был найден в субботу повешенным в туалете на Московском вокзале Санкт-Петербурга. Рядом с ним нашли записку, в которой он просит в своей смерти никого не винить. Некий аноним, позвонивший в организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга" сообщил, что курсант покончил с собой, потому что не хотел возвращаться из отпуска на учебу.

"Эхо Москвы". 09:41:43


В уличной войне между ФАТХ и ХАМАС полегли 25 человек

В результате столкновений боевиков военизированного крыла движения ФАТХ и боевиков так называемых "исполни! тельных сил безопасности", сформированных группировкой ХАМАС, в Секторе Газа за последние три дня погибли 25 человек. Почти 70 человек получили ранения.

В связи с новой волной насилия, в развязывании которой оба движения по очереди обвиняют друг друга, были прерваны переговоры по формированию правительства национального единства. Лидеры движений - Махмуд Аббас и Исмаил Хания - призывают население Палестинской автономии к спокойствию, но столкновения между активистами ФАТХ и ХАМАС продолжаются.

AP. 09:33:04


Иракские боевики подбили вертолет ВВС США


Милиция задержала четверых участников прошедшего в Москве митинга


Члены ФАТХ и ХАМАС берут друг друга в заложники

Иракские силы безопасности вступили в бой с суннитскими боевиками


На улице Кулакова произошел пожар в жилом доме


У сотрудницы московского банка похитили миллион рублей


Автобус туристами из Бельгии попал в аварию в Баварии: 44 пострадавших


Деревянная церковь под Волгоградом сгорела из-за неосторожности


Десять человек подрались у входа в кабак


Туристов, пострадавших от лавины, эвакуировали с гор Прибайкалья


Арабские вандалы осквернили синагогу в Иерусалиме


Командир грузинских миротворцев опроверг данные об обстреле Цхинвали


Поездка в лифте с незнакомцем обошлась москвичке в круглую сумму


Турецкий националист захватил паром, угрожая бомбой


Задержана террористка, десять лет назад взорвавшая вокзал в Армавире


Израильские рекламщики атаковали Ливан воздушными шарами


В шведском театре во время рок-концерта рухнул балкон



Sukhoi SuperJet-100 доставлен в Жуковский для испытаний

Первый самолет Sukhoi SuperJet-100, предназначенный для наземных испытаний, доставили в воскресенье в подмосковный Жуковский на тяжелом транспортном самолете Ан-124 "Руслан".

Ан-124 совершил посадку со своим грузом, прибыв из Комсомольска-на-Амуре, где находится завод-изготовитель.

В Центральном научно-исследовательском аэрогидродинамическом институте (ЦАГИ) сначала осуществят его окончательную сборку, затем пройдут прочностные испытания фюзеляжа, крыла, системы управления самолетом, узлов крепления пилона к крылу и других элементов конструкции.

Самолет Sukhoi SuperJet-100 относится к семейству региональных самолетов типа RRJ (Russian Regional Jet, российский региональный самолет, проект компаний Сухой, Boeing и Ильюшин), передает РИА Новости.

Вести.Ru


Православные готовятся к Великому посту

Воскресенье, 28 января, – важный день в православном календаре. Начинаются первые приготовления к Великому посту. Патриарх Алексий II отслужил утром божественную литургию в храме Христа Спасителя. В каноне это время называется "Неделя о мытаре и фарисее". Так в библейской притче рассказывается о греховности и праведности. Фарисей, который кичился своей праведностью, но в душе не верил в Бога, и о мытаре – сборщике налогов, который был през! ираем всеми, но искренне верил, раскаялся и был прощен.

Вести.Ru


Власти Японии опасаются эпидемии птичьего гриппа

Власти Японии опасаются очередной вспышки птичьего гриппа на западе страны. По заявлениям министерства сельского хозяйства Японии, причиной смерти 17 кур на птицеферме в г.Такахаси (префектура Окаяма, остров Хонсю) может быть смертельно опасный для человека штамм H5N1.

"Число погибших птиц невелико, но мы решили, что лучше как можно раньше объявить о возможности распространения эпидемии", - заявил представитель Министерства сельского хозяйства Японии. Пока эпидемиологи определяют причину смерти домашних птиц, на ферме будет действовать карантин.

AP. 09:04:43


Митинг в поддержку заключенных в Новосибирске прошел спокойно


Скотленд-Ярд: Тони Блэра причастен к продаже мест в Палате лордов


Иванов: АЭС в Бушере будет сдана в эксплуатацию в намеченные сроки


Выборы в госдуму состоятся 2 декабря 2007 года


Пехтин: Миротворцам и ОБСЕ необходимо расследовать инцидент в Цхинвали


Папа Римский болеет душой за народ Ливана


Православные готовятся к Великому посту


Обращение к гражданам Эстонии побписали 12 тыс. петербургцев


Чеченские боевики продолжают сдаваться властям после отмены амнистии


Иран закрыл несколько КПП на границе с Ираком


Британцы взорвали в Батуми 18-этажную гостиницу


ВМС США прекратили поиски военного вертолета, упавшего в Тихий океан


В Алтайском крае открыто движ! ение по федеральным трассам


Между Землей и луной будет курсировать грузовой паром


Ростовская область ожидает удара стихии


Адвакаты Моше Кацава обвинили пркуратуру в давлении на "жертв" насилия


Порядок во время "Русского марша" будут охранять 2 тыс. милиционеров


Задержанная в Ингушетии террористка доставлена в Краснодарский край


Белый дом: Израиль мог нарушить за! прет на применение кассетных бомб


Михаила Ходорковского и Платона Лебедева ожидают новые допросы


Мурманск празднует окончание полярной ночи


Испанские неонацисты воюют с мусорными баками


Немецкий мальчик станет самым юным тренссексуалом в мире


Дело о смерти Александра Литвиненко может быть закрыто


Поиски разбившегося индонезийского лайнера прекращены



"Пахтакор" стал победителем Кубка Содружества - 2007

!

Сегодня состоялся финал Кубка Содружества, в котором встречались "Вентспилс" и "Пахтакор". Победителем турнира стала узбекистанская команда, одержавшая победу в серии пенальти.

Чемпионат.ру. 15:36:52


Новая серия видеокамер формата MiniDV от Sony


Samsung выпустила тонкий 1,8" жесткий диск


Пополнение семейства HDV-видеокамер Sony


Фото 45-нм процессоров Intel Penryn


Новые подробности о 65-нм процессо! рах AMD Star (K8L)


12 продуктов Samsung, удостоенных CES Innovations Awards


NVIDIA представит SLI 2.0 в марте?






В избранное