Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

домой

новости

банки

экономика

инфо-бизнес

энергетика

культура

криминал

подписка

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ 10-ЛЕТИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ НАГОРНОГО КАРАБАХА

01.09.01.   Президент Армении Роберт Кочарян примет участие в праздновании 10-летия независимой государственности Нагорно-Карабахской Республики. Об этом корреспонденту агентства
АРМИНФО сообщили сегодня в Министерстве иностранных дел НКР.

В рамках празднования независимости сегодня члены Совета безопасности, Национального Собрания и правительства НКР провели в школах республики Урок независимости, посвященный годовщине провозглашения республики. В этот же день в Степанакерте состоялась торжественная церемония открытия памятника одному из создателей Армии обороны НКР генерал-лейтенанту Христофору Иваняну и военно-спортивного колледжа, названного его именем. Сегодня вечером в зале заседаний Национального Собрания НКР пройдет торжественное собрание, на котором с докладом выступит Президент Нагорного Карабаха Аркадий Гукасян.

2 сентября высшее руководство НКР, члены Совета безопасности, парламента и правительства республики, представители командования Армии обороны и общественности, гости столицы посетят Мемориальный комплекс Степакерта и воздадут дань уважения погибшим в национально-освободительной борьбе Арцаха.

Торжества пройдут также в городе Шуши, где будут возложены цветы к памятнику трагически погибшего премьер-министра Армении Вазгена Саркисяна. Кроме того состоится митинг, посвященный открытию памятника классику армянской литературы Мурацану.

В шушинской церкви Казанчецоц пройдет торжественная служба. Вечером на центральной площади Степанакерта пройдут праздничный концерт с участием мастеров искусств Нагорного Карабаха и Армении, а также театрализованные и спортивные представления. Завершатся юбилейные торжества праздничным салютом.

АРМЕНИЯ И РОССИЯ ПОДГОТОВИЛИ ПРОЕКТ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОГО СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В ГАЗОВОЙ СФЕРЕ

01.09.01. Армения и Россия подготовили проект межправительственного соглашения о сотрудничестве в газовой сфере. Об этом в беседе с корресподентом АРМИНФО заявил генеральный директор ЗАО "АрмРосгазпром" Карен Карапетян. Как ожидается, соглашение будет подписано в рамках официального визита в Ереван 14-16 сентября Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Генеральный директор напомнил, что российский монополист - ОАО
"Газпром" имеет свои интересы в Армении, обладая 45% акций в
совместном предприятии "АрмРосгазпром". Российская компания, отметил Карапетян, всегда понимала наличие имеющихся в Армении проблем и очень часто шла навстречу в период их разрешения.

В настоящее время, сообщил Карапетян, продолжается работа над
разработкой ряда совместных программ, среди которых строительство
газопровода Иран-Армения, модернизация подземного газового хранилища в Абовяне и ряд других. Гендиректор уверен, что благодаря
сотрудничеству с российскими компаниями и вводом в эксплуатацию
газопровода Иран- Армения в республике будет создана одна из лучших
и либеральных площадок по торговле газом.


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright ╘ 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное