Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Служба Рассылок Subscribe.Ru

домой

новости

экономика
и финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

СОВЕТ ЧЕЧЕНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ ОБВИНИЛ РУКОВОДСТВО БАКИНСКОГО ОФИСА ВЕРХОВНОГО КОМИССАРИАТА ООН ПО ДЕЛАМ БЕЖЕНЦЕВ В МЗДОИМСТВЕ

12.03.02. Совет чеченских беженцев в Азербайджане направил верховному комиссару ООН по делам беженцев Рууду Любберсу обращение, в котором говорится о равнодушии азербайджанского представительства комиссариата к обращению 9 тыс чеченских беженцев в Азербайджане об оказании гуманитарной помощи. Согласно сообщениям бакинской газеты "525", финансовые ассигнования стран-доноров превратились для сотрудников азербайджанского представительства ВКБ в источник наживы. Для того, чтобы получить помощь в 80-100 долларов, беженцам приходится давать взятку в размере 20-25%. Авторы обращения отмечают, что располагают документальными подтверждеиями сказанного, и призывают руководство ВКБ создать специальную комиссию и оказать помощь чеченским беженцам в Азербайджане. Одновременно редакция интернет-издания "Кавказский вестник" распространила информацию о том, что в Азербайджане блокируется возможность вхождения в чеченские сайты. Редакция выражает намерение просить политическое убежище в другой стране, "гарантирующей свободу слова и тайну информации". Одновременно она сохраняет за собой право возбудить перед судебными органами Азербайджана и Европейским Союзом иск о возмещении нанесенного морального и интеллектуального ущерба.

ЗАЯВЛЕНИЕ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ ВЯЧЕСЛАВА ТРУБНИКОВА О НЕОБХОДИМОСТИ РАСШИРЕНИЯ ФОРМАТА ПЕРЕГОВОРОВ ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА В КАРАБАХЕ ВЫЗВАЛО НЕГАТИВНУЮ РЕАКЦИЮ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

12.03.02. Заявление заместителя министра иностранных дел России Вячеслава Трубникова о необходимости расширения формата переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта вызвало негативную реакцию в Азербайджане. Как отмечает бакинская газета "525" со ссылкой на бывшего руководителя секретариата президента республики Эльдара Намазова, возобновление участия в переговорах азербайджанской и армянской общин Карабаха ничего не изменит, поскольку главные решения принимают президенты, и расширение формата переговоров не может дать толчок к решению проблемы. В свою очередь, председатель Организации освобождения Карабаха Акиф Нагы считает, что при создании Минской группы ОБСЕ в 1992 году Азербайджан и Армения были определены как стороны конфликта, а азербайджанская и армянская общины Карабаха - как заинтересованные стороны, и они участвовали в переговорном процессе до 1997 года, и даже подписались под бишкекским протоколом 1994 года. "Армянская же сторона пытается представить карабахских армян стороной конфликта, и предложение российского дипломата служит именно этой цели и, как следствие, легализации оккупационного режима в Карабахе", - заявил Акиф Нагы.

СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСТИНИЧНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА "АЙРАПЕТ" НА БЕРЕГУ ОЗЕРА СЕВАН БУДЕТ ЗАВЕРШЕНО К 2003 ГОДУ

12.03.02. Строительство гостинично-развлекательного комплекса "Айрапет" на берегу озера Севан полностью будет завершено к началу 2003 года. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор компании "Братья Айрапетян" Айказ Ованесян. По его словам, уже завершено благоустройство прилегающих к комплексу территорий и сейчас ведутся работы по подведению к нему различных коммуникаций. К середине года планируется завершить ряд работ, что позволит уже этим летом принимать отдыхающих. Также завершено строительство коттеджей для семейного отдыха возле гостиничного комплекса. Отметим, что как заявлял ранее президент компании "Братья Айрапетян" Ованес Айрапетян, комплекс, рассчитанный на 1,5 тыс отдыхающих, расположен на территории в 21 га, включает 11-этажную четырехзвездочную гостиницу на 144 номера, в которой будут залы для казино, спортивных игр, 2 внутренних бассейна, конференц-зал и дискотека. Комплекс "Айрапет" опоясывает большая зона отдыха с трехкилометровым песчаным пляжем. В ней разместятся летние кафе, рестораны и дискотеки, а также площадки для спортивных игр, в том числе для футбола, гольфа, теннисные корты. Кроме этого, строится ипподром для скачек и манеж. Предусмотрено и создание собственного автопарка для перевозок туристов. По словам Айрапетяна, в строительство уже вложено $6 млн. Для завершения строительных работ будет вложено еще $2,5 млн.

12 МАРТА ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ АРКАДИЙ ГУКАСЯН ПРИНЯЛ ИЗВЕСТНОГО ПУТЕШЕСТВЕННИКА СЕРГЕЯ МАРТИРОСЯНА

12.03.02. 12 марта президент Нагорно-Карабахской Ркспублики Аркадий Гукасян принял известного путешественника Сергея Мартиросяна. Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе президента НКР, уроженец Нагорного Карабаха Сергей Мартиросян прославился тем, что обошел пешком 65 стран Европы и Америки с патриотической миссией - обратить внимание мировой общественности на проблему Нагорного Карабаха. В ходе беседы Сергей Мартиросян поделился впечатлениями о своих пеших путешествиях в десятки и сотни городов мира, многочисленных встречах с местными государственными и общественными деятелями, представителями армянских общин. По его словам, участники этих встреч сходились во мнении о необходимости урегулирования нагорно-карабахского конфликта исключительно мирным путем, установления справедливого и прочного мира в Нагорном Карабахе. При этом он особо отметил, что намерен и впредь заниматься пропагандой правого дела народа НКР. Со своей стороны президент НКР высоко оценил благородную миссию Сергея Мартиросяна, охарактеризовав ее как весьма полезную и нужную в деле представления миру проблемы Нагорного Карабаха и успехов его народа в строительстве независимого, демократического государства.

ЛЮБОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБ ОТКРЫТИИ РУССКИХ ШКОЛ НА ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ ЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНОЙ, А ИНИЦИАТОРЫ ЭТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ - ИНОСТРАННЫМИ ШПИОНАМИ

12.03.02. Любое предложение об открытии русских школ на территории Армении является государственной изменой, а инициаторы этого предложения - иностранными шпионами. Об этом говорится в заявлении Консервативной партии, поступившем сегодня в агентство АРМИНФО. Авторы заявления считают действующий закон о языке величайшим достижением республики со дня провозглашения независимости Армении. В случае же любого посягательства на этот закон авторы заявления готовы мобилизировать общественность для расправы с "иностранными шпионами". Следует отметить, что в настоящее время в обращении Национального Собрания Армении находится проект закона о языке, разработанный фракцией "Оринац еркир". Согласно документу в армянских школах допускается углубленное изучение русского и других иностранных языков.

СЛУХИ О ВОЗМОЖНОЙ АМНИСТИИ В ОТНОШЕНИИ ЭКС-МИНИСТРА ОБОРОНЫ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НЕ ИМЕЮТ ПОД СОБОЙ ОСНОВАНИЯ

12.03.02. Слухи о возможной амнистии в отношении экс-министра обороны Нагорно-Карабахской Республики не имеют под собой основания. Об этом сегодня на пресс-конференции в Степанакерте заявил генеральный прокурор НКР Мавр Гукасян. По его словам, Самвел Бабаян продолжает отбывать наказание в тюрьме города Шуши и слухи о его переводе в столицу Армении также не соответствуют действительности. Напомним, что Самвел Бабаян был осужден в прошлом году на 14 лет лишения свободы по обвинению в организации покушения на президента Нагорно-Карабахской Республики Говоря об уголовном деле в отношении бывшего премьер-министра НКР Жирайра Погосяна, генпрокурор отметил, что оно не прекращено, а лишь приостановлено для получения дополнительных фактов, связанных с преступлениями экономического характера. С этой целью генпрокуратура обратилось с запросом к своим коллегам в Армению. Сам Жирайр Погосян находится под домашним арестом и может выезжать лишь с разрешения правоохранительных органов республики. Отвечая на вопрос корреспондента АРМИНФО о раскрываемости фактов коррупции, Мавр Гукасян отметил, что за последние годы уголовных дел по ним возбуждено не было, но это не означает, что явления не существует. Генпрокурор привел ряд объективных причин, осложняющих раскрытие преступлений указанного рода. Мавр Гукасян сообщил также, что прокуратурой ведется последовательная работа по обеспечению возвращения государственных кредитов и содействию соответствующим государственным и общественным структурам республики в гуманитарной сфере, в частности, в решении вопросов, касающихся без вести пропавших.

В ЕРЕВАНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ "КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ, ОСВЕЩАЮЩИХ ПРАВОВЫЕ ТЕМЫ"

12.03.02. Сегодня в Ереване состоялась презентация книги "Кодекс профессионального поведения для журналистов, освещающих правовые темы". Авторами книги являются профессиональные журналисты Сона Трузян и Рузан Минасян, а также юрист Давид Хачатрян. Книга подготовлена общественной организацией "Фемида" при финансовой поддержке организации "Chemonics International", финансируемой Агентством международного развития США. Как сообщила на презентации руководитель организации "Фемида" Джульета Амирханян, во времена СССР журналисты были лишены возможности обсуждать или осуждать каким-либо образом судебные решения и другие вопросы, связанные с правовыми темами и сейчас подобные книги необходимы. Правовые и судебные реформы нуждаются в правильном освещении проблем общества и журналистика выступает как посредник между властью и общественностью, отметила Джульета Амирханян. В книге учтены предложения журналистов, адвокатов и судей.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 12 МАРТА

ЕРЕВАН И КАИР ПРОВЕЛИ ПОЛИТИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

АЗЕРБАЙДЖАН МОЖЕТ СТАТЬ ОСНОВНЫМ СОЮЗНИКОМ США В БОРЬБЕ С ТАКИМИ НЕГАТИВНЫМИ ЯВЛЕНИЯМИ, КАК МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕРРОРИЗМ И ЭКСТРЕМИЗМ, РАСПРОСТРАНЕНИЕ ВООРУЖЕНИЙ, КОНТРАБАНДА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

ИРАН ВСЕГДА ПОДДЕРЖИВАЕТ ИНТЕРЕСЫ АЗЕРБАЙДЖАНА, ГОТОВ СОДЕЙСТВОВАТЬ И В УРЕГУЛИРОВАНИИ КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АРМЯНО-РУМЫНСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ОБСУДИЛИ МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ И ПОСОЛ РУМЫНИИ В РА

ПРАВИТЕЛЬСТВО ГЕРМАНИИ ПРЕДОСТАВИЛО АРМЕНИИ ОЧЕРЕДНЫЕ 5.1 МЛН ЕВРО НА РАЗВИТИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

ПОСОЛ США ПЕРЕДАЛ АРМЯНСКОМУ ОБЩЕСТВУ КРАСНОГО КРЕСТА ОБМУНДИРОВАНИЕ АМЕРИКАНСКИХ ВОЕННЫХ

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА, ПОБЫВАВШИХ НА ЛЕЧЕНИИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

ПОСОЛ США В АРМЕНИИ: ЕЩЕ СЛИШКОМ РАНО ГОВОРИТЬ ОБ АМЕРИКАНСКОМ ВОЕННОМ ПРИСУТСТВИИ В ГРУЗИИ

НА РАЗРАБОТКУ КОНКРЕТНЫХ ПРОГРАММ, КОТОРЫЕ БУДУТ ФИНАНСИРОВАТЬСЯ В РАМКАХ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ США АРМЕНИИ, ПОТРЕБУЕТСЯ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ

КОМИССИЯ ПО ВОПРОСАМ ОБОРОНЫ, НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ВНУТРЕННИХ ДЕЛ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ РАЗРАБОТАЛА ЗАКОНОПРОЕКТ ОБ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЕ

АРМЕНИЯ ПРОДОЛЖИТ АКТИВНОЕ И ДЕЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ПАЧЭС

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОЧИЙ ВИЗИТ ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ АРМЕНИИ В ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МИЛЛИ МЕДЖЛИСА МУРТУЗ АЛЕСКЕРОВ ЗАВЕРИЛ ДЕПУТАТОВ В ТОМ, ЧТО КАРАБАХСКИЙ КОHФЛИКТ БУДЕТ РАЗРЕШЕH ТОЛЬКО В РАМКАХ ТЕРРИТОРИАЛЬHОЙ ЦЕЛОСТHОСТИ АЗЕРБАЙДЖАHА

В АРМЕНИЮ ПОСТУПИЛА ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ИЗ ИНДИИ, КОТОРАЯ БУДЕТ РАСПРЕДЕЛЕНА МЕЖДУ НАИБОЛЕЕ ПОСТРАДАВШИМИ ОТ ЗАСУХИ НАСЕЛЕННЫМИ ПУНКТАМИ РЕСПУБЛИКИ

АРМЯНСКИМ ЖУРНАЛИСТАМ ПРИСУЖДЕНЫ ПРЕМИИ ЗА ЦИКЛ МАТЕРИАЛОВ О ТУРИЗМЕ И ГОСТИНИЧНОМ БИЗНЕСЕ АРМЕНИИ

14-15 МАРТА СОСТОИТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ ГЛАВЫ МИД АРМЕНИИ В БЕЛАРУСЬ

КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫМ КАПИТАЛОМ, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН СПОСОБСТВОВАТЬ ПОВЫШЕНИЮ КАК МАТЕРИАЛЬНОГО, ТАК И ДУХОВНОГО БЛАГОСОСТОЯНИЯ АРМЯНСКОГО НАРОДА

СЕГОДНЯ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ ВАРДАН ОСКАНЯН С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ОТБЫЛ В МОСКВУ

АРМЯНСКИЕ ИНЖЕНЕРЫ И УЧЕНЫЕ АМЕРИКИ СОБИРАЮТСЯ МОДЕРНИЗИРОВАТЬ СИСТЕМУ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ НАГОРНОГО КАРАБАХА

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АРМЯНО-ИНДОНЕЗИЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ ОБСУДИЛИ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И ПОСОЛ ИНДОНЕЗИИ В РА

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ САЛЬДО ВНЕШНЕТОРГОВОГО БАЛАНСА АРМЕНИИ ЗА ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ 2002 ГОДА СОСТАВИЛО $30,3 МЛН

В 2001 ГОДУ В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НАБЛЮДАЛСЯ РОСТ ЧИСЛА СОВЕРШЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОГО ТРАНША ГКО ДОХОДНОСТЬ СНИЗИЛАСЬ ДО 12,9%

СЕГОДНЯ В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ АРМЕНИИ СОСТОЯЛИСЬ СЛУШАНИЯ ПО ПРОЕКТУ НОВОГО ВОДНОГО КОДЕКСА

В МОСКВЕ УДОВЛЕТВОРЕНЫ ДИНАМИКОЙ РАЗВИТИЯ ПОЛИТИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ С АРМЕНИЕЙ

ПОСЛЕ УТОЧНЕНИЯ ОБЪЕМОВ ГРУЗОПЕРЕВОЗОК ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА АРМЯНО-РОССИЙСКОЕ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ПАРОМНАЯ ПЕРЕПРАВА ПОРТ КАВКАЗ" НАЧНЕТ ФУНКЦИОНИРОВАТЬ

ГЛАВНОЙ ЗАДАЧЕЙ 4-ГО ЗАСЕДАНИЯ АРМЯНО-РОССИЙСКОЙ МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ КОМИССИИ ЯВЛЯЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ВОПРОСА О СОЗДАНИИ СОВМЕСТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

УДОВЛЕТВОРЕНИЕ УГЛУБЛЕНИЕМ МЕЖПАРЛАМЕНТСКИХ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И РОССИЕЙ ВЫСКАЗАЛ СЕГОДНЯ В МОСКВЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ГЕННАДИЙ СЕЛЕЗНЕВ

В ЕРЕВАНЕ НАБЛЮДАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬНЫЙ БУМ, СЧИТАЕТ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОДВЕРГ РЕЗКОЙ КРИТИКЕ ГОДОВОЙ ОТЧЕТ МЭРА ЕРЕВАНА

ДЕЛЕГАЦИЮ АРМЯНСКИХ ЖУРНАЛИСТОВ ПРИНЯЛ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ ТУРЦИИ СУЛЕЙМАН ДЕМИРЕЛЬ

МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВАМИ ГЕРМАНИИ И АРМЕНИИ ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О ВЫДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ НА 35 МЛН НЕМЕЦКИХ МАРОК

КОМПАНИЯ РАО "ЕЭС РОССИИ" НЕ ПОЛУЧАЛА КАКИХ-ЛИБО ПОРУЧЕНИЙ ПО ИЗУЧЕНИЮ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СОЗДАНИЯ НА БАЗЕ РЯДА ЭНЕРГООБЪЕКТОВ АРМЕНИИ СОВМЕСТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

АРМЕHИЯ СHАБЖАЕТ КУРДСКИХ ТЕРРОРИСТОВ ОРУЖИЕМ, ЗАЯВИЛ МИHИСТР ОБОРОHЫ АЗЕРБАЙДЖАHА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное