Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ВЫРАЗИЛ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ СВОЕМУ РОССИЙСКОМУ КОЛЛЕГЕ В СВЯЗИ С ТРАГИЧЕСКИМ КРУШЕНИЕМ ВЕРТОЛЕТА МИ-26 НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ

21.08.02.21 Президент Армении Роберт Кочарян соболезнование своему российскому коллеге Владимиру Путину в связи с трагическим крушением вертолета МИ-26 на Северном Кавказе. Об этом сегодня агентству АРМИНФО сообщили в пресс-службе главы Армянского государства.

Отметим, что вертолет Ми-26 потерпел крушение в районе Ханкалы. Недалеко от места крушения Ми-26 был найден переносной зенитно-ракетный комплекс "Стрела", из которого, по мнению военных следователей, и был произведен ракетный удар по вертолету. Версию обстрела российского военного вертолета подтвердили чеченские боевики.

Как сообщило руководство федеральной группировки ВС России в Чечне, число погибших в катастрофе вертолета Ми-26 составило 114 человек, в их числе - женщина и ребенок. По крайней мере 32 пассажира машины удалось спасти.

ВЛАСТИ НЕМЕЦКОГО ГОРОДА ЭССЕН ОТКЛОНИЛИ ПРОТЕСТ ТУРЕЦКОЙ АССАМБЛЕИ ПРОТИВ РАЗМЕЩЕНИЯ АРМЯНСКОГО ПАМЯТНИКА

21.08.02. Официальные власти немецкого города Эссен (Assen) отклонили протест Турецкой Ассамблеи против размещения памятника жертвам Геноцида армян 1915 года.

По сообщению газеты Reformatorisch Dagblad, памятник был открыт в апреле прошлого года на кладбище Boskamp, где представители армянской общины ежегодно чтут память жертв геноцида армян в Османской Турции в 1915 году.

По причине отрицания турецким государством факта геноцида армян, члены Турецкой Ассамблеи Германии считают, что "этот памятник неуместен и служит препятствием развитию отношений с армянами".

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ И АРХИЕПИСКОП КЕНТЕРБЕРРИЙСКИЙ ЗАЯВЛЯЮТ О СВОЕЙ ПОДДЕРЖКЕ КАТОЛИКОСА ВСЕХ АРМЯН В РАЗРЕШЕНИИ КОНФЛИКТА ВОКРУГ ЗЕМЕЛЬ ИЕРУСАЛИМСКОГО ПАТРИАРХАТА ААЦ

21.08.02. Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй и Архиепископ Кентерберрийский Джордж Керри заявили о своей готовности оказать содействие Католикосу Всех Армян Гарегину Второму в проблеме разрешения конфликта вокруг земель Иерусалимского Патриархата Армянской Апостольской Церкви. Вышеназванные земли, именуемые "Парон Тер", как известно, некоторое время назад были заняты вооруженными силами Израиля.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, в ответ на письмо Верховного Патриарха Алексий Второй и Джордж Керри в своих посланиях отметили, что разделяют тревогу и озабоченность Гарегина Второго и выразили свою готовность к оказанию содействия в разрешении этой проблемы.

ЗА ШПИОНАЖ В ПОЛЬЗУ АЗЕРБАЙДЖАНА ЗАДЕРЖАНЫ ЧЕТВЕРО ГРАЖДАН АРМЕНИИ

21.08.02.В результате оперативно-розыскных мероприятий органов национальной безопасности Армении в августе 2002 года арестованы 4 граждан Армении, являющиеся агентами спецслужб Азербайджана.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе МНБ Армении, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 59 Уголовного Кодекса РА(измена родине путем шпионажа). Предварительное следствие ведет следственное Управление МНБ РА. Фамилии арестованных не разглашаются

СРЕДИ ЖЕРТВ ВЗРЫВА ЖИЛОГО ДОМА В МОСКВЕ ОКАЗАЛИСЬ ДВЕ АРМЯНКИ

21.08.02. То обстоятельство, что среди жертв взрыва жилого дома в Москве оказались две армянки, не помешало лоббирующей интересы Азербайджана газете "Известия" воспользоваться этой трагедией для обнародования очередной антиармянской провокации в русле поиска так называемого "армянского следа".

Согласно информационному порталу Известия.ру, в квартире 28 дома 32 на ул.Академика Королева, где произошел взрыв, проживали армяне, которые сдавали жилье своим соотечественникам. Сославшись на анонимных специалистов МЧС, "Известия" не преминули придать национальный оттенок трагедии, предположив, что "в квартире могли храниться некие взрывчатые вещества. И возгорание газа могло стать катализатором".

Отметим, что на месте трагедии найдены тела Карины Осканян 24 лет и Мелины Согомонян 4,5 лет. Всего в результате взрыва пятиэтажного дома погибло восемь человек, в том числе и девочка 1,5 лет.

Несмотря на известинские домыслы, официальной версией трагедии является взрыв бытового газа.

"АРМЕНТЕЛ" ПРИНУЖДАЕТ АБОНЕНТОВ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРОВ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ИХ УСЛУГ, УГРОЖАЯ ОТКЛЮЧЕНИЕМ ТЕЛЕФОННОЙ СВЯЗИ

21.08.02.Телефонный монополист Армении - компания "АрменТел" принуждает абонентов Интернет-провайдеров компаний "АрмКомпьютер" и "Софт Нота" отказываться от их услуг, угрожая отключением телефонной связи. Об этом сегодня на совместной пресс-конференции руководителей "АрмКомпьютер" и "Софт Нота" заявил директор "АрмКомпьютер" Ваграм Мхитарян.

По его словам, 15 августа компания "АрменТел" разослала ряду юридических и физических лиц, пользующихся услугами "АрмКомпьютер" и "Софт Нота", официальное письмо, где указывается, что вышеупомянутые компании нарушают исключительные права, предоставленные лицензией N60, выданной "АрменТелу" министерством транпорта и связи РА. В письме предлагается в трехдневный срок отказаться от услуг данных компаний. В противном случае "АрменТел" прекратит предоставление телефонной связи. Копия письма была адресована и начальнику центрального ОВД города Еревана Ашоту Мириджаняну, однако по состоянию на сегодняшний день Мириджанян не получил этого письма, утверждает Ваграм Мхитарян.

Как отметил Ваграм Мхитарян, данное письмо содержит семь нарушений статей Уголовного Кодекса РА, а поскольку данное письмо является официальным документом, это позволит возбудить уголовное дело против "АрменТел". 19 августа компании "АрмКомпьютер" и "Софт Нота" обратились к генеральному прокурору Армении Араму Тамазяну с требованием незамедлительно вмешаться в это дело и предотвратить незаконные действия "АрменТела". Компания "Софт Нова"уже на будущей неделе намерена обратиться в экономический суд с иском против компании "АрменТел".

Отметим, что сейчас в экономическом суде Армении против компании "АрменТел" находится 25 исков от различных компаний, работающих в сфере телекоммуникаций.

Напомним, что ранее сотрудники "АрменТела" обрезали оптико-волоконный кабель, используемый "Армкомпьютер" и, более того, ряда государственных структур. Недавно подобная акция была предпринята и против крупного Интернет-провайдера Армении компании "Арминко" с требованием в течение дня перенести серверную площадку, якобы, из-за незаконных действий провайдера. Причем никаких документальных доказательств своих обвинений "АрменТел" не предъявляет ни провайдерам, ни общественности. В связи с последними событиями "истеричного нажима" на провайдеров, рынок Интернет-услуг Армении попал в состояние коллапса и десятки тысяч абонентов лишились устойчивой связи с Интернетом. Официальные власти Армении хранят по этому поводу гробовое молчание.

"АРМЕНТЕЛ" ОТКЛЮЧИЛ ТРИ ТЕЛЕФОННЫХ НОМЕРА И ФАКС РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "ИРАВУНК"

21.08.02. "АрменТел" отключил три телефона и факс редакции газеты "Иравунк". Последнее отключение двух вспомогательных телефонов и факса имело место две недели назад, а со вчерашнего дня был отключен основной контактный номер редакции по которому читатели связываются с редакцией. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил главный редактор еженедельника Ованнес Галаджян.

По его словам, задолженностей "АрменТелу" редакция "Иравунка" не имеет, и, более того, редакция за свои телефоны осуществляет помесячную предоплату, чтобы не платить поминутную плату. "АрменТел" мотивирует отключение телефонов редакции "Иравунка" якобы осуществлением со стороны последней через свои номера незаконной международной телефонной интернет-связи. Главный редактор "Иравунка" Ованнес Галаджян определил это обвинение, как абсурдное.

Ованнес Галаджян склонен рассматривать политику "АрменТела" в отношении редакции газеты "Иравунк", "как целенаправленную акцию против редакции газеты, которая опубликовала на своих сраницах ряд материалов, посвященных незаконной деятельности "АрменТела".

Еженедельная газета "Иравунк", по словам главного редактора, имеет аудиторию в 15 тыс читателей, которых "АрменТел" фактически лишает права на получение информации и возможность поддерживать контакт с популярной газетой.

СОЗДАВАЕМОЕ КОМПАНИЕЙ "АРМЕНТЕЛ" ИСКАЖЕННОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ И ПОЛИТИЧЕСКОЕ МНЕНИЕ О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЕЙ МОНОПОЛЬНЫХ ПРАВ НА ВСЕ ВИДЫ УСЛУГ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ ДОСТИГЛО СВОЕГО АПОГЕЯ

21.08.02. Целенаправленно создаваемое компанией "АрменТел" искаженное общественное и политическое мнение о том, что она владеет монопольными правами на все виды услуг в области телекоммуникаций достигло своего апогея, и сейчас в Армении трудно кого-либо убедить в обратном, - заявил сегодня журналистам директор компании "АрмКомпьютер" Ваграм Мхитарян.

По его словам, согласно лицензии N60, выданной Министерством транспорта и связи РА компании "АрменТел" на предоставление услуг в области связи, только телефонная связь является монопольным правом "АрменТел". Другие же виды связи, в том числе Интернет, не являются монопольными. Однако сейчас, по убеждению Мхитаряна, усилия "АрменТела" по созданию своего имиджа как компании, являющейся монополистом во всех сферах телекоммуникаций, увенчались успехом и даже многие высокопоставленные чиновники оправдывают незаконные действия "АрменТел", считая их защитой естественных монопольных интересов.

Данная ситуация, по убеждению Мхитаряна, означает, что сфера связи в Армении никак не регулируется со стороны государства и хозяйствующие субъекты только судебным порядком могут отстаивать свои права перед вседозволенностью "АрменТела". Сейчас в экономическом суде Армении против компании "АрменТел" находится 25 исков от различных компаний. Всего в Армении выдано 600 лицензий на предоставление услуг в области телекоммуникаций.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 21 АВГУСТА

РОСТ ВВП АРМЕНИИ СОСТАВИЛ 9,7%

МИД ГРУЗИИ ПРИВЕТСТВУЕТ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПЕРЕГОВОРОВ ПО МИРНОМУ УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

24 АВГУСТА ПРОЖИВАЮЩИЕ В АРМЕНИИ КУРДЫ ОТМЕТЯТ 18-Ю ГОДОВЩИНУ ФОРМИРОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ КУРДИСТАНА

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ПОДКЛЮЧИТЬСЯ К ЕДИНОЙ ЭНЕРГОСИСТЕМЕ РОССИИ

МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ПЕНСИИ ПО ВОЗРАСТУ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ БОЛЕЕ ВСЕГО ВОЗРОС В АЗЕРБАЙДЖАНЕ, А МЕНЕЕ ВСЕГО В АРМЕНИИ

ТЕМПЫ РОСТА РЕАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В АРМЕНИИ И БЕЛАРУСИ САМЫЕ НИЗКИЕ СРЕДИ СТРАН СНГ

АРМЕНИЯ ОКАЗАЛАСЬ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ СРЕДИ СТРАН СНГ ПО РОСТУ НОМИНАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫМ ПРЕТЕНДЕНТОМ НА ПОСТ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА НА ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРАХ 2003 ГОДА ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ГЛАВА АРМЕНИИ

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ В АРМЕНИИ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ СОБРАТЬ 100 ТЫС ТОНН ВИНОГРАДА

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ В АРМЕНИИ ПРОГНОЗИРУЕТСЯ СОБРАТЬ 100 ТЫС ТОНН ВИНОГРАДА

1500 ПРЕДПРИЯТИЙ СОЗДАНО В АРМЕНИИ ЗА ВОСЕМЬ МЕСЯЦЕВ 2002 ГОДА

В ДЕТРОЙТЕ ПРОШЛА ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ОРДЕНА "МХИТАР ГОШ" КОНГРЕССМЕНУ ДЖОЗЕФУ НОЛЕНБЕРГУ

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ АРМЕНИИ ПРОВОДИТ КОНКУРС ДЛЯ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

В НОВОМ УЧЕБНОМ ГОДУ АРМЯНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НАЧНУТ ИЗУЧАТЬ ПРЕДМЕТ "ИСТОРИЯ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ"

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПОЗДРАВИЛ КАТОЛИКОСА ВСЕХ АРМЯН С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

РОССИЙСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ПРЕСЕКЛИ ВЫВОЗ В АРМЕНИЮ КРУПНОЙ ПАРТИИ БОЕПРИПАСОВ

СУДЬЕ РАССМАТРИВАЮЩЕМУ ИСК АРМЯНСКИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ЗАЯВЛЕН ОЧЕРЕДНОЙ ОТВОД

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПРОИЗОЙДЕТ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДВУХ АДВОКАТСКИХ СОЮЗОВ АРМЕНИИ

В АХЛКАЛАКСКОМ РАЙОНЕ ЗАВЕРШЕНЫ ПРОВЕРКИ СПЕЦГРУППЫ МИНИСТЕРСТВА ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ГРУЗИИ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ФРАНЦИИ В РА ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ДВУСТОРОННИХ ОТНОШЕНИЙ

УРОВЕНЬ РОЖДАЕМОСТИ В МИРЕ ПАДАЕТ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ В ПЯТНИЦУ СОСТОИТСЯ АУКЦИОН ДОРАЗМЕЩЕНИЯ ДВУХ АВГУСТОВСКИХ ТРАНШЕЙ ГКО

ИЗБРАНЫ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И СЕКРЕТАРЬ РАЙОННОГО АССОЦИИРОВАННОГО САКРЕБУЛО НИНОЦМИНДЫ

ПРОБЛЕМНЫЙ БАНК "КРЕДИТ-СЕРВИС" НАМЕРЕН ПРИСТУПИТЬ К СЛЕДУЮЩЕМУ ЭТАПУ ПОГАШЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ВКЛАДЧИКАМИ В КОНЦЕ СЕНТЯБРЯ

ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ ДОСТИЧЬ УСПЕХА В СОВЕТЕ ЕВРОПЫ У АРМЕНИИ - РАТИФИЦИРОВАТЬ 6 ПРОТОКОЛ, ЗАЯВЛЯЕТ СОДОКЛАДЧИК МОНИТОРИНГОВОЙ КОМИССИИ ПАСЕ

СОДОКЛАДЧИКИ МОНИТОРИНГОВОЙ КОМИССИИ ПАСЕ ВСТРЕТИЛИСЬ С РОДСТВЕННИКАМИ ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ ТЕРАКТА В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ В ОКТЯБРЕ 1999 ГОДА

ПОКА НЕ РЕШЕНА КАРАБАХСКАЯ ПРОБЛЕМА, НЕДОПУСТИМО ПРИНИМАТЬ РЕЗКИЕ ШАГИ В НАПРАВЛЕНИИ ВВЕДЕНИЯ В АРМЕНИИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ

ЕЩЕ РАНО ГОВОРИТЬ ОБ ОТМЕНЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ В АРМЕНИИ В СВЯЗИ С ПРОДОЛЖАЮЩИМСЯ СУДЕБНЫМ ПРОЦЕССОМ ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ, СЧИТАЕТ ВИЦЕ-СПИКЕР НС РА

СОХРАНЕНИЕ НЫНЕШНИХ ТЕМПОВ ВОССТАНОВЛЕНИЯ АКТИВОВ ПОЗВОЛИТ "ОБЪЕДИНЕННОМУ БАНКУ" АРМЕНИИ В ТЕЧЕНИЕ СЕНТЯБРЯ ОСУЩЕСТВИТЬ ОЧЕРЕДНОЕ ПОГАШЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПЕРЕД ВКЛАДЧИКАМИ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное