Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

СОСТОЯНИЕ АРМЯНКИ, ПОЛУЧИВШЕЙ ОЖОГИ ПРИ ВЗРЫВЕ ЖИЛОГО ДОМА НА УЛИЦЕ АКАДЕМИКА КОРОЛЕВА, ОСТАЕТСЯ КРАЙНЕ ТЯЖЕЛЫМ

22.08.02.21 Состояние 48-летней Маро Маркарян, получившей ожоги при взрыве жилого дома на улице Академика Королева, остается крайне тяжелым.

Согласно сообщению агентства "Интерфакс", источники в медицинских кругах столицы сообщили в четверг, что у пострадавшей термические ожоги 85% кожного покрова, открытый перелом плеча, перелом бедра и другие повреждения. По предположению представителей правоохранительных органов, скорее всего, она находилась в той квартире, в которой был эпицентр взрыва, и, возможно, пыталась тушить пожар. Трое других пострадавших находятся в удовлетворительном состоянии.

Напомним, что во вторник в 23:10 по московскому времени на северо-востоке Москвы в жилом доме 32 по улице Академика Королева в квартире 28 на втором этаже прогремел взрыв - обрушился целый подъезд пятиэтажного кирпичного здания. Предположительно, причиной взрыва была утечка бытового газа. При взрыве дома восемь человек погибли и семь получили ранения различной степени тяжести.

НА ЗАВОДЕ "НАИРИТ-1" ВСПЫХНЫЛ СИЛЬНЫЙ ПОЖАР

22.08.02. Сильный пожар вспыхнул вчера на складах лаков ереванского завода по производству хлоропренового каучука "Наирит-1", сообщил корресподенту АРМИНФО источник близкий к предприятию.

По данным источника, сгорели емкости с этинолом. Жертв и пострадавших нет. Размер материального и экологического ущерба не сообщается. Следует отметить, что "Наирит-1" не функционирует уже 20-25 дней, хотя возобновил производство после долгого простоя и выпустил в июле 1200 тонн хлоропренового каучука.

Между тем, в пресс-службе "Наирит-1" сообщили, что пожар имел место не на территории завода и никаких подробностей о случившемся они не знают.

Отметим, что этинол представлет из себя алкидностирольные и дивинилацетиленовые полимеры, используемые в строительстве.

22 АВГУСТА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБЪЯВЛЕН ДНЕМ ТРАУРА ПО ПОГИБШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ АВИАКАТАСТРОФЫ МИ-26

22.08.92.В соответствии с Указом президента Российской Федерации Владимира Путина 22 августа в России объявлен Днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы МИ-26 19 августа на территории Чеченской Республики.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе посольства РФ в Армении, желающие могут сделать записи в книге соболезнований в Посольстве 22 августа с 14.00 до 18.00 и 23 августа с 11.00 до 13.00 и с 15.00 до 18.00.

Отметим, что накануне президент Армении Роберт Кочарян направил соболезнования Владимиру Путину в связи с произошедшей трагедией.

Отметим, что Ми-26 всего несколько сотен метров не дотянул до посадочной полосы базы федеральных сил в Ханкале и рухнул на минное поле. По последним данным, в результате катастрофы погибли 115 человек, еще 26 получили травмы, 7 не пострадали.

ГАЗЕТА "BERLIN ZEITUNG": МОСКВА И ВАШИНГТОН НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ В УРЕГУЛИРОВАНИИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

22.08.02. Россия и США не заинтересованы в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Подобное предположение сделал автор опубликованной в газете "Berlin Zeitung" статьи "Забытый конфликт в Нагорном Карабахе: Россия и США борются за влияние" Роланд Хейн (Roland Hayne).

По мнению автора статьи, нежелание решить нагорно-карабахский конфликт обусловлено стратегическим интересом России и США в богатом нефтью Каспийском регионе.

Основной причиной продолжения конфликта в южнокавказском регионе автор статьи считает неспособность Армении и Азербайджана решить самим нагорно-карабахскую проблему. В своей статье Роланд Хейн отметил, что в то же время все усилия мирового сообщества, направленные на мирное урегулирование конфликта, не дают положительных результатов. Комментируя прошедшие недавно в НКР президентские выборы, он высказал свою точку зрения о том, что после выборов отношения двух закавказских республик станут более напряженными.

ПОЖАР НА ЕРЕВАНСКОМ ЗАВОДЕ ХЛОРОПРЕНОВОГО КАУЧУКА "НАИРИТ-1" НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НИКАКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ

22.08.02. Пожар, произошедший накануне на ереванском заводе хлоропренового каучука "Наирит-1" не представляет никакой экологической угрозы для Армении и сопредельных государств. Об этом корреспонденту АРМИНФО заявил заместитель начальника управления пожарной охраны МВД Армении полковник внутренней службы Рубен Хачунц.

Тем самым, опровергнув сообщения азербайджанских СМИ о якобы колоссальном экологическом ущербе, нанесенном Армении, Азербайджану, Турции и Ирану, Рубен Хачунц подчеркнул, что об экологической катастрофе не может быть речи, а нанесенный ущерб не превышает ущерб от любого рядового пожара. По словам заместителя начальника управления, свидетельством безвредности паров горящего лака-этинола является то, что пожарные во время тушения работали без противогазов.

Во время произошедшего вчера на заводском складе пожара сгорело около 1 кубического метра лака-этинола. Вспыхнувший около 9 часов 50 минут пожар в 10 часов 33 минуты удалось потушить. В тушении пожара были задействованы 9 единиц техники. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Управления Чрезвычайных Ситуаций при правительстве Армении, по предварительным данным причиной пожара послужила утечка лака-этинола, который при нормальной температуре самовозгорается. Отметим, что за последние 15 дней это уже второй пожар на заводе "Наирит -1".

НЕСМОТРЯ НА ЗАПРЕТ НЕЗАКОННАЯ ПРОДАЖА КОНЬЯКОВ ПОД МАРКОЙ GREAT ARARAT В РОССИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

22.08.02. Пренебрегая решениями правительства Армении и судебных органов РА, принятых в марте 2002 года, компания "Грейт Велли" продолжает незаконную продажу в России армянских коньяков с этикеткой Great Ararat. Об этом агентству АРМИНФО сообщили на Ереванском коньячном заводе (ЕКЗ).

В сообщении говорится о том, что решения исполнительного и судебного органов Армении исключают возможность использования торговой марки Great Ararat на этикетках продукции фирмы "Грейт Велли". ЕКЗ намерен вновь обратиться в судебные органы с целью предотвратить незаконную торговлю, осуществляемую "Грейт Велли".

АРМЯНСКИЕ ЭСТРАДНЫЕ ПЕВЦЫ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВАХ, ПОСВЯЩЕННЫХ 11-Й ГОДОВЩИНЕ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ НКР

22.08.02. Известные армянские эстрадные певцы - Нуне Есаян, Айко, Шушан Петросян и другие примут участие в намеченных на 2 сентября в Степанакерте торжествах, приуроченных к 11-й годовщине провозглашения независимости Нагорно-Карабахской республики.

Как сообщил сегодня корреспондент АРМИНФО в Степанакерте, в связи с этим Министерством культуры, по делам молодежи и спорта Нагорного Карабаха разработана программа праздничных мероприятий. Она предусматривает выступления по всей республике государственного ансамблей песни и танца, а также коллективов самодеятельности. На центральной площади Степанакерта "Верацнунд" пройдут и спортивные мероприятия, состоятся выставки работ карабахских художников. Представители руководства и общественности НКР посетят Мемориальный комплекс столицы НКР - Степанакерта, чтобы отдать дань уважения памяти погибших в ходе боевых действий нагорно-карабахского конфликта.

22 ПЕСНИ НАШЕЙ СООТЕЧЕСТВЕННИЦЫ НАШЛИ ПРИЗНАНИЕ В АМЕРИКЕ

22.08.02.Сегодня в Доме Журналиста прошла пресс-конференция посвященная композитору и автору песен - нашей соотечественнице из США Марине Алес (Амбарцумян). На встрече были продемонстрированы 3 лазерных диска - 2 альбома и 1 single, вcего 22 песни, написанные Алес. Все диски записаны на студии "Ардзаганк" в Ереване.

Как отметил продюссер Армен Манукян, многие песни Алес уже получили признание как в США, так и в Армении. Их исполняют такие звезды армянской эстрады - как Шушан Петросян, Эмма Петросян Ирина Даниелян и другие. На многие ее песни уже сняты замечательные клипы. Особое место в творческом списке занимает новая песня "Каменный дождь", посвященная американской трагедии 11 сентября.

По словам Марины Алес, ее песни появляются на свет исключительно из чувства грусти и ностальгии по родному Еревану. В Вашингтоне, где она проживает с семьей с 1993 года, ее песни исполняются на русском, армянском и английском языках. Но все ее творческие планы в первую очередь связаны с Родиной, добавила она.

Отметим, что Марина Алес училась в музыкальном училище имени Романоса Меликяна в Ереване, затем продолжила обучение в институте Искусств по специальности театровед. Профессионально музыкальной деятельностью начала заниматься после отъезда в США.

НА СОВЕЩАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ, ОБ РАСШИРЕНИИ ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ НКР

22.08.02. Вопросы, связанные с расширением телефонной сети в сельских населенных пунктах НКР, обсуждались на очередном совещании правительства Нагорно-Карабахской Республики, в котором принимали участие также руководители районных администраций и ведомств.

Председательствующий на совещании премьер-министр НКР Анушаван Даниелян, в частности, дал конкретные поручения по обеспечению бесперебойной телефонной связью сельских населенных пунктов. С информацией по этому поводу выступил исполнительный директор ЗАО "Карабах- Телеком" Ральф Эрикян.

Напомним, что "Карабах-Телекому" в 2001 году правительством НКР была выдана лицензия совладельца телекоммуникационной системы Нагорного Карабаха, действительная в течение 30 лет. Компания "Карабах Телеком", намерена инвестировать в последующее развитие телекоммуникационной связи НКР $15 млн в два этапа. В настоящее время, уже инвестировано $10 млн.

ПЕРЕБОИ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ИНТЕРНЕТ-СВЯЗИ НАГОРНОГО КАРАБАХА БУДУТ СЕГОДНЯ УСТРАНЕНЫ

22.08.02. Серьезные перебои с интернет-доступом в Нагорно-Карабахской республике будут сегодня устранены. Об этом сообщили в крупном Интернет-провайдере Армении - компании "Арминко".

В компании отметили, что проблемы с интернет-связью как в Армении, так и НКР были связаны с тем что, телефонный монополист Армении "АрменТел" безаппеляционно потребовал за один день перенести серверную площадку "Арминко" из принадлежащего ему здания. Из-за этой форс-мажорной ситуации, тысячи клиентов "Арминко" были лишены доступа в Интернет или имели большие проблемы со связью. Согласно источнику, к концу текущей недели "Арминко" завершит перенос серверной площадки в другое здание.

Отметим, что не только "Арминко" но и другие интернет-провайдеры в Армении испытывают серьезный нажим со стороны "Арментела" из-за желания последнего "подмять под себя" рынок интернет-услуг в Армении.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 22 АВГУСТА

МНЕНИЯ ГРУЗИНСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПОВОДУ ОБНАРУЖЕНИЯ В РЕГИОНЕ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТИИ НА ЮГЕ ГРУЗИИ ИСТОЧНИКОВ РАДИАЦИИ РАСХОДЯТСЯ

НА СОВЕЩАНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБСУЖДАЛИСЬ ВОПРОСЫ, ОБ РАСШИРЕНИИ ТЕЛЕФОННОЙ СЕТИ В СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ НКР

ГОРНО-ДОБЫВАЮЩАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ - ОДНА ИЗ САМЫХ ПЕРСПЕКТИВНЫХ ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИКИ НАГОРНОГО КАРАБАХА, СЧИТАЕТ РУКОВОДСТВО НКР

КОММУНИСТИЧЕСКИЕ СИЛЫ АРМЕНИИ НЕ ЖЕЛАЮТ СОЗДАВАТЬ ЕДИНУЮ КОМПАРТИЮ

ОКПА ГОТОВИТСЯ К ВЫБОРАМ С МАКСИМАЛЬНОЙ ТЩАТЕЛЬНОСТЬЮ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬЮ

В АРМЕНИИ НАРЯДУ С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ИЗУЧЕНИЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА СОКРАЩАЕТСЯ ЧИСЛЕННОСТЬ РУССКИХ ШКОЛ, ГОВОРИТСЯ В ДОКЛАДЕ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОГО ВЕДОМСТВА РОССИИ

В БЛИЖАЙШИЕ 50 ЛЕТ ВАЛОВЫЙ ВНУТРЕННИЙ ПРОДУКТ СТРАН МИРА МОЖЕТ ВЫРАСТИ В ЧЕТЫРЕ РАЗА

СОСТОЯНИЕ ЭКОЛОГИИ - ЛАКМУСОВАЯ БУМАГА ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ РЕФОРМ В АРМЕНИИ

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ АРМЕНИИ ОТРИЦАЕТ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПАРТИИ ОРУЖИЯ, КОНФИСКОВАННОГО В МОСКОВСКОМ АЭРОПОРТУ ШЕРЕМЕТЬЕВО

$30 ТЫС ВЫДЕЛЕНО НА ДОРАБОТКУ ПРОЕКТА ПО ПОВЫШЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ И ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ АРМЯНСКОЙ АЭС

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РАТИФИЦИРОВАЛ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ЭКСТРАДИЦИИ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЦИК АРМЕНИИ ОБСУДИЛ И УТВЕРДИЛ СЕГОДНЯ РЯД ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕГЛАМЕНТОМ СВОЕЙ РАБОТЫ

РОССИЙСКАЯ ГРУППА КОМПАНИИ "МАРКОС" И ЦЕНТРОБАНК АРМЕНИИ ДОГОВОРИЛИСЬ О МЕХАНИЗМАХ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО ФИНАНСОВОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ ПРОБЛЕМНОГО БАНКА "КРЕДИТ-ЕРЕВАН"

В СТЕПАНАКЕРТЕ ОТКРЫЛАСЬ НОВАЯ ПОЛИКЛИНИКА

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ЗАКЛАДКИ ПЕРВОГО КАМНЯ В ФУНДАМЕНТ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

ВОДКА В АРМЕНИИ СКОРО ПОДОРОЖАЕТ... А КОНЬЯК ПОДЕШЕВЕЕТ

С ЯНВАРЯ 2003 ГОДА НАЧНЕТСЯ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ПРЕПОДАВАНИЕ ИСТОРИИ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ ВО ВСЕХ ШКОЛАХ РЕСПУБЛИКИ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА И КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ВВЕДЕНИИ В ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ИСТОРИИ АРМЯНСКОЙ АПОСТОЛЬСКОЙ ЦЕРКВИ

АРМЕНИЯ ИМЕЕТ ВСЕ ШАНСЫ СТАТЬ ЧЛЕНОМ ВТО НА ЗАСЕДАНИИ В ЖЕНЕВЕ 20 СЕНТЯБРЯ

В ПРОЦЕССЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ВЗЯТЫХ АРМЕНИЕЙ ПЕРЕД СОВЕТОМ ЕВРОПЫ, НАБЛЮДАЕТСЯ ПРОГРЕСС

ОКОЛО 50 ТЫС ДЕТЕЙ ИЗ НЕИМУЩИХ СЕМЕЙ В АРМЕНИИ ПОЛУЧАТ ПОМОЩЬ ДЛЯ УЧЕБЫ В ШКОЛАХ

АРМЕНИЯ ПРИВЕТСТВУЕТ ИНИЦИАТИВЫ ЛИТВЫ В ЮЖНОКАВКАЗСКОМ РЕГИОНЕ

СЕРЖ САРКИСЯН: СВОИ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ, С НАТО, С СОЕДИНЕННЫМИ ШТАТАМИ С ЕВРОПОЙ АРМЕНИЯ НЕ СТРОИТ НА ПРОТИВОРЕЧИЯХ

ВСТРЕЧА СЕКРЕТАРЕЙ СОВБЕЗОВ "КАВКАЗСКОЙ ЧЕТВЕРКИ" МОЖЕТ СОРВАТЬСЯ ИЗ-ЗА ГРУЗИНО-РОССИЙСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ВСТРЕТИЛСЯ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ГЛАВОЙ КАРАБАХСКГО ГОСУДАРСТВА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное