Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГ ОБСЕ ОТ США НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ

24.08.02.21 Нельзя исключать возможности возобновления в любой момент военных действий в Нагорном Карабахе, заявил в интервью азербайджанской газете Ekspress сопредседатель Минской группы ОБСЕ посол от США Рудольф Перина (Rudolf Perina). По его словам, Азербайджан выражает готовность "освободить оккупированные Арменией территории", Армения же, с другой стороны, готова защищать эти территории. Таким образом, обе страны готовы к войне, подчеркнул Рудольф Перина. Однако от имени Минской группы ОБСЕ он выразил уверенность в том, что решение нагорно-карабахской проблемы военным путем не является целью обоих сторон. Необходимо понять, что нагорно-карабахский конфликт не может быть решен военным путем, тем более, что это негативно отразится на ситуации в регионе в целом. По мнению американского дипломата, надежду на мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта вселяет тот факт, что президенты Армении и Азербайджана не раз заявляли о предпочтительности переговоров и дипломатических мер для решения проблемы. Касаясь проблемы затягивания процесса урегулирования Перина подчеркнул, что Минская группа также выражает неудовлетворенность тем фактом, что мирный процесс тянется так долго. "Тем не менее, я думаю что работа, которую мы проделали в течение последних лет, достойна похвалы, несмотря на отсутствие каких-либо существенных достижений", - заметил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США.

США НЕ ПРИЗНАЕТ НЕЗАВИСИМОСТЬ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАЯВЛЯЕТ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГ ОБСЕ ОТ США

24.08.02. США не признает независимость Нагорно- Карабахской Республики. Об этом заявил в интервью азербайджанской газете Ekspress сопредседатель Минской группы ОБСЕ посол от США Рудольф Перина (Rudolf Perina). По его словам, США считают Нагорный Карабах неотъемлемой частью Азербайджана. При этом Рудольф Перина отметил, что статус Нагорного Карабаха остается неопределенным.

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ОПРОВЕРГ СЛУХИ О НАМЕЧАЮЩИХСЯ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КАДРОВЫХ ПЕРЕСТАНОВКАХ

24.08.02. Президент Армении Роберт Кочарян категорически опроверг муссируемые слухи об ожидающейся отставке мэра города Еревана Роберта Назаряна и главы Таможеного комитета Армена Аветисяна. "Я не с кем не делился о своих намерениях провести кадровые перестановки в правительстве, тем более, что подобных намерений у меня нет", - отметил глава государства. По мнению президента, "утки", о намечающейся отставке главы Таможеного комитета и мэра Еревана, пускаются силами, заинтересованными в дисстабилизации ситуации. Роберт Кочарян подчеркнул, что как мэр Еревана, так и глава Таможеного комитета работают весьма эффективно. Президент заявил, что постарается свести к минимуму возможности кадровых перестановок накануне выборов. Перестановки в правительстве накануне выборов будут проведены лишь в случае крайней необходимости, в случае, если деятельность того или иного ведомства обрекается на провал по вине его руководителя, подчеркнул Роберт Кочарян.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МОЛОДЕЖИ ФРАНЦИИ И КАРАБАХА ВМЕСТЕ БУДУТ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПАМЯТНИКИ

24.08.02. Сегодня в Степанакертском дворце молодежи и культуры состоялась встреча делегации молодежной французской делегации Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн "Новое поколение" с представителями действующих в Карабахе различных молодежных организаций.

Организация французского отделения АРФД "Новое поколение" была создана еще в 1945 году, на сегодня в ее рядах 150 членов, основная цель: объединение живущей во Франции армянской молодежи, сохранение нации, языка, культуры.

Совместно с представителями молодежных организаций, члены организации "Новое поколение" изъявили желание заняться восстановлением историко-архитектурных памятников Карабаха. Отмечая значимость предпринимаемой армянской молодежью из Франции акции, министр культуры, по делам молодежи и спорта НКР Армен Саркисян сказал: "На протяжении 70 лет эти безмолвные памятники были красноречивыми свидетелями нашей многовековой истории и именно они в первую очередь принимали на себя удары Азербайджана..." Министр также отметил, что на средства организации приобретены компьютеры, обставлен офис, где дети погибших в Арцахской войне бойцов пройдут бесплатные компьютерные курсы. Армен Саркисян высоко оценил оказываемое армянской диаспоры содействие Карабаху и выразил надежду, что молодежь НКР без всякого указания сверху станет хозяином своего наследия, очищая и восстанавливая разрушенное.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 24 АВГУСТА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЕТ ИЗМЕНЕНИЯ В ТАМОЖЕННОМ КОДЕКСЕ, СОГЛАСНО КОТОРЫМ АКСЦИЗНЫЕ СТАВКИ НА ВОДКУ УВЕЛИЧАТСЯ

В СТРОИТЕЛЬСТВО ВОДОКАНАЛОВ В ВАЙОТС ДЗОРЕ ИНВЕСТИРОВАНО $10-12 МЛН

ВАЛОВЫЙ ВНУТРЕННИЙ ДОХОД АРМЕНИИ РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ НЕРАВНОМЕРНО

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ ВАЙОЦ ДЗОРСКОЙ

"КОНВЕРС БАНК" НАМЕРЕН К КОНЦУ АВГУСТА ЗАДЕЙСТВОВАТЬ ВТОРОЙ СТОЛИЧНЫЙ БАНКОМАТ

СЕГОДНЯ В АРМЕНИЮ ПРИБЫВАЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ ПОИСКОВАЯ ГРУППА ПО БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ ПОСЕТИЛ ПРЕДПРИЯТИЕ "ДЖЕРМУК ГРУП"

НА ЗАСЕДАНИИ ПОЛИТИЧЕСКОГО КОМИТЕТА СОВЕТА ЕВРОПЫ В СЕНТЯБРЕ В ПАРИЖЕ БУДЕТ ОБСУЖДЕН ВОПРОС О ПОЕЗДКЕ В РЕГИОН ДОКЛАДЧИКА ПАСЕ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ ТЕРРИ ДЭВИСА

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ АНДРАНИК МАРГАРЯН: СОСТОЯВШИЕСЯ В НКР СПРАВЕДЛИВЫЕ ВЫБОРЫ ОКАЖУТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПРОЦЕСС УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

КУРДЫ АРМЕНИИ ОТМЕТИЛИ 18-Ю ГОДОВЩИНУ ФОРМИРОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ АРМИИ КУРДИСТАНА

РУДОЛЬФ ПЕРИНА: АРМЕНИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН ДОЛЖНЫ БОЛЕЕ АКТИВНО ПОДХОДИТЬ К РЕШЕНИЮ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ЧИСЛО ЗАНЯТЫХ В СФЕРАХ ЭКОНОМИКИ НКР УВЕЛИЧИВАЕТСЯ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ АРМЯНСКИХ АДВОКАТОВ И МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ АДВОКАТОВ ОБЪЕДИНИЛИСЬ В ОДНУ ОРГАНИЗАЦИЮ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное