Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ГРУППА ПОДДЕРЖКИ АРМЕНИИ КОНГРЕССА США УВЕЛИЧИЛАСЬ ЕЩЕ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА

04.09.02.Группа поддержки Армении Конгресса США увеличилась до 122 человек.

Как сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA), к группе присоединился конгрессмен Роберт Симонс (Robert Simmons). По словам председателя ANCA в Коннектикуте Арпи Чаркудян (Arppie Charkoudian), Армянский Национальный Комитет Америки приветствует присоединение Роберта Симонса к группе и связывает большие надежды с его участием в решении ряда вопросов и проблем армянской общины США.

Группа поддержки Армении Конгресса США основана в 1995 году с целью развития сотрудничества между Арменией и США, а также углубления многолетней связи между армянским и американским народами.

АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА США ОРГАНИЗУЕТ КОНФЕРЕНЦИЮ "АРМЕНИЯ ДО И ПОСЛЕ ГЕНОЦИДА: ИСТОРИЯ, КУЛЬТУРА И ПАМЯТЬ"

04.09.02. 13 сентября текущего года в штате Миннесота пройдет конференция "Армения до и после Геноцида: история, культура и память".

На конференции, организованной армянской диаспорой США, будут представлены исторические документы армянских торговцев Ирана, Армянской школы Кипра, а также армян, переселившихся во Францию после Геноцида 1915 года. Комментировать документы будут профессора Университета Миннесоты Ричард Ованнисян (Richard Hovannisian) и Танер Аккам (Taner Akcam), а также профессор Университета Гарварда Натан Глазер (Nathan Glazer). Конференция будет организована при поддержке председателей Колледжа либерального искусства - Аршама и Шарлотты Оганесян, Центра современных греческих исследований, а также Центра исследования Холокоста и Геноцида при Университете Миннесоты.

12 сентября в Университете Миннесоты профессор Ричард Ованнисян прочитает лекцию Аршама и Шарлотты Оганесян "Республика Армения: история повторяется?".

В НАМИБИИ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ В СТРОЙ ДЕЙСТВУЮЩИХ САМЫЙ СОВЕРШЕННЫЙ В МИРЕ ГАММА-ТЕЛЕСКОП

04.09.02. В Намибии накануне официально вступил в строй действующих самый совершенный в мире гамма-телескоп. Ему предстоит отслеживать гамма-излучения, испускаемые большинством энергетически заряженных частей Вселенной. Этот очередной астрономический проект является совместным детищем ученых из ЮАР, Намибии, Великобритании, Германии, Франции, Ирландии, Чехии и Армении.

Телескоп, официально именуемый "Стереоскопической системой высоких энергий", будет использоваться для определения источников космических лучей, бомбардирующих атмосферу Земли заряженными частицами, исследовании "черных дыр", пульсаров и взрывов "суперновых".

СГОРЕЛ УЧАСТОК ЛЕСА, ПРИЛЕГАЮЩЕГО К ЦИЦЕРНАКАБЕРДСКОМУ МЕМОРИАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА АРМЯН

04.09.02. Из-за пожара накануне вечером в Ереване сгорел участок леса Разданского ущелья, прилегающего к Цицернакабердскому Мемориальному комплексу памяти жертв геноцида армян в Османской Турции в начале прошлого века.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в Управлении пожарной охраны МВД РА, в 21.26 был получен вызов, а в 23.45 пожар удалось потушить. Сгорели три гектара леса. Говорить об экологическом ущербе не приходится, считают в УПО, так как в основном сгорели сухие деревья, кусты и трава. Пожар возник около ресторана, возможно, что по неосторожности персонала или посетителей.

ГЛАВА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ОБЕЩАЛ ПОМОЧЬ КЛУБУ "КИЛИКИЯ"

04.09.02. Председатель Национального Собрания Армении Армен Хачатрян окажет содействие членам клуба "Киликия" в организации путешествия одноименного парусника, которое состоится в будущем году. Об этом он заявил во время состоявшейся сегодня встречи с членами клуба Кареном Балаяном и Кареном Даниеляном.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе НС РА, Армен Хачатрян, учитывая значение миссии "Киликии" и ее команды в представлении миру Армении и армянского искусства, обещал направить соответствующие письма различным международным организациям, в частности ЮНЕСКО, а также руководителям парламентов тех европейских, азиатских и африканских государств, которые вовлечены в программу путешествия. Были также достигнуты договоренности, которые будут содействовать не только работе клуба "Киликия", но и созданию в Армении морского музея и восстановлению истории армянского мореходства.

Клуб "Киликия" создан в 1985 году. Усилиями членов клуба восстановлены 26 исторических видов армянских кораблей, самый известный из них парусник - "Киликия". После испытаний на озере Севан, в будущем году парусник пустится в большое плавание, и, по примеру древнеармянских мореходов, будет останавливаться в портах тех государств, с которыми поддерживало экономическое сотрудничество Киликийское царство. Предполагается посещение 40 портов 20 государств. "Киликия" во время путешествия станет послом армянской культуры, представляя средневековое и современное искусство Армении в виде выставок и концертов.

ПРАВЛЕНИЕ СКП И РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ "ИРАВУНК" НАМЕРЕНЫ ПОДАТЬ В СУД НА "АРМЕНТЕЛ"

04.09.02.Правление партии "Союз Конституционное Право" и редакция газеты "Иравунк" намерены обратиться в суд с иском о приостановлении незаконной деятельности телекоммуникационной компании "АрменТел" и возмещении ею материального ущерба. Об этом агентству АРМИНФО сообщили сегодня в пресс-службе Союза.

Согласно источнику, около 40 дней отключены оба телефона и факс редакции "Иравунка" и Союза. При этом, как партия, так и ее печатный орган выплатили за телефонные номера предоплату. Кроме того, уже 20 дней "Иравунк" лишен Интернета, что исключило возможность выхода в свет копии газеты в США, в результате чего редакция понесла значительные материальные убытки. Редакция "Иравунка" уверена, что политика "АрменТела" обусловлена позицией самой газеты и "Союза Конституционное Право", которые выступают против монопольной и незаконной деятельности "АрменТела" в Армении. Следовательно, говорится в заявлении, все происходящее мы расцениваем как политическое преследование и попытку ограничения свободы слова и прессы.

Кроме того, исходя из принадлежности "АрменТела" греческой государственной компании ОТЕ, авторы заявления не исключают возможности попытки вмешательства некоторых политических сил Греции во внутриполитические процессы Армении путем давления через "АрменТел".

КОСМИЧЕСКИЕ СПУТНИКИ ИЩУТ НОЕВ КОВЧЕГ

04.09.02. В конце лета спутник QuickBird начал фотосъемку горного региона на востоке Турции, где расположена гора Арарат. Результатов съемок с нетерпением ждут исследователи так называемой "араратской аномалии". Аномалия представляет собой образование странной формы, расположенное на высоте около 4725 м над уровнем моря и имеющее около 183 м в длину. Впервые она была обнаружена в 1949 г американским военным самолетом, производившем аэрофотосъемку территории Турции. Затем аномалию фотографировали еще два раза: в 1973 г это сделал американский спутник-шпион Keyhole-9, в 1976 г другой разведывательный спутник Keyhole-11. Работники ЦРУ, занимавшиеся обработкой спутниковых снимков в семидесятые годы, затруднились с интерпретацией полученных данных. В настоящее время имеется три основные версии "араратской аномалии": она может представлять собой геологическое образование, ледник или же остатки Ноева Ковчега. Возможно, запущенный менее года назад спутник QuickBird сумеет ответить на этот вопрос. Он позволяет получать фотографии с разрешением до 60 см, что является рекордом для аппаратов мирного назначения.

9 ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ В АРМЕНИИ ЗА МИНУВШИЕ СУТКИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

04.09.02. 9 человек погибли вследствие дорожно-транспортных происшествий, случившихся накануне на дорогах Армении.

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе МВД РА, в 18.00 часов по местному времении накануне на 80-м километре магистрали Ереван-Гюмри столкнулись автомобили КАМАЗ и ВАЗ-2106. Четыре пассажира легковой машины скончались на месте, еще один по дороге в больницу. Вечером того же дня водитель КАМАЗА явился в отделение ВД Гюмри с повинной. Детали происшедшего выясняются, ведется предварительное следствие.

В тот же день произошел второй трагический случай на дорогах Армении. В Капане в 10.30 утра перевернулась машина ГАЗ-66, принадлежащая ЗАО "Зангезурский медно-молибденовый комбинат". В результате, 4 человека погибли на месте, еще 8 доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести. По факту случившегося ведется предварительное следствие.

ПАПА РИМСКИЙ ЗАЯВЛЯЕТ О ГОТОВНОСТИ ОКАЗАТЬ СОДЕЙСТВИЕ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ ЗЕМЕЛЬ ИЕРУСАЛИМСКОГО ПАТРИАРХАТА ААЦ

04.09.02.О готовности содействовать разрешению проблемы земель Иерусалимского Патриархата Армянской Апостольской Церкви заявил глава Римско-Католической Церкви Папа Римский Иоанн Павел Второй.

Как сообщили сегодня агентству АРМИНФО в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина, в письме на имя Католикоса Всех Армян Гарегина Второго Понтифик выразил озабоченность в связи с данной проблемой и сообщил, что поручил Канцелярии иностранных дел Ватикана обратиться к правительству Израиля с просьбой справедливо разрешить эту проблему. "Надеюсь, что посредством выражения доброй воли и взаимного уважения возможно найти решение из этой ситуации, благодаря которому удастся сохранить древний Иерусалимский Патриархат и будет предотвращен еще один удар, направленный против христианства в Святом городе", - говорится в письме Папы Римского Иоанна Павла Второго.

5 СЕНТЯБРЯ АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ ПОМИНАЕТ ИОАННА КРЕСТИТЕЛЯ И ХОБА (ИОВА) БЛАГОЧЕСТИВОГО

04.09.02. 5 сентября Армянская Апостольская Церковь поминает Святых Ованнеса (Иоанна) Предтечу или Крестителя и Хоба (Иова) Благочестивого. Об этом агентству АРМИНФО сообщили сегодня в пресс-службе Канцелярии Первопрестольного Эчмиадзина.

Согласно библейским и евангелистским источникам, Иоанн Предтеча (Креститель) является самой почитаемой в христианстве фигурой после Иисуса Христа. В 30-летнем возрасте начал проповедовать христианство, "подготавливая" в своих проповедях верующих к приходу Спасителя. Апогея миссия Иоанна достигла после того, как он крестил Иисуса и объявил его Мессией. После этого он был вначале арестован, а затем обезглавлен.

Хоб (Иов), живший на берегу Мертвого моря, почитал Бога и был далек от "всяческого греха и зла". У него было 7 сыновей и трое дочерей и он был окружен многочисленными слугами, но богатство его не извратило. Подвергался различным испытаниям, в результате которых потерял богатство, детей, но не утратил веры и в конце концов получил благословение. Армянская Апостольская Церковь поминает Иоанна Предтечу (Крестителя) и Хоба Справедливого в четверг после третьего воскресенья вслед за Преображением Богоматери.

ТАРИФЫ НА СОТОВУЮ СВЯЗЬ В АРМЕНИИ С 1 СЕНТЯБРЯ СНИЖЕНЫ НЕ БУДУТ

04.09.02. Тарифы на сотовую связь в Армении с 1 сентября не будут снижены, как ранее об этом объявила телекоммуникационный монополист республики - компания "АрменТел".

Как сообщили корреспонденту АРМИНФО в пресс-службе Министерства траспорта и связи РА, еще 21 августа "АрменТел" представил новый пакет цен на свои услуги, однако в связи с тем, что новые тарифы компанией не были обоснованы Министерство наложило на их применение запрет.

Напомним, что "АрменТел" объявил о снижении с 1 сентября цены одной минуты разговора по системе сотовой связи EASY CARD до 36 центов вместо нынешних 45 центов. Более того, в ночное время - с 23:00 по 07:00 ч - была объявлена 30%-ая скидка. Цена одной минуты разговора по сотовой связи должна была сократиться с 18 до 15 центов за минуту разговора. Вместе с тем, "АрменТел" объявил и о некотором повышении абоненской платы на телефоны в связи с колебаниями курса доллара.

Следует добавить, что "АрменТел" плату за свои услуги собирает сам - и каким образом должно решиться противостояние между этой компанией и министерством пока неясно. Однажды министерство уже наложило запрет на введение поминутной оплаты на внутригородские телефонные разговоры, которая, в более приемлемой компромисной форме, все же была введена.

ЛИШЬ ЧАСТИЧНО ВОССТАНОВЛЕНЫ ИНТЕРНЕТ-СВЯЗЬ И ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА АБОНЕНТОВ КРУПНЕЙШЕЙ В АРМЕНИИ ПРОВАЙДЕРСКОЙ КОМПАНИИ "АРМИНКО".

04.09.02. Сегодня частично восстановлены Интернет-связь и электронная почта абонентов крупнейшей в Армении провайдерской компании "Арминко".

Как сообщил корреспонденту АРМИНФО генеральный директор "Арминко" Андраник Алексанян, в настоящее время ремонтная бригада работает над окончательным устранением последствий чрезвычайного происшествия, произошедшего 2-го сентября вечером. Гендиректор напомнил, что в этот день в 18:00 по местному времени в двух разных точках Еревана с интервалом в 5 минут был перерезан оптиковолоконный кабель провайдерской компании "Арминко", в результате чего около 5 тыс потребителей Интернета и электронной почты были лишены доступа во всемирную электронную сеть. Андранник Алексанян отметил, что правоохранительные органы по данному факту ведут следствие, которое установит заказчика и исполнителей этого преступления. "То, что акция была преднамеренная и была направлена против "Арминко" не вызывает сомнений, поскольку в числе кабелей, проходящих на линии, в двух разных местах были перерезан именно кабель "Арминко". Кроме того, перерезать оптиковолоконный кабель из-за его жесткости возможно только при наличии соответствующего инструмента", - подчеркнул гендиректор.

Андраник Алексанян подчеркнул, что "Арминко" обслуживает около 70-80% потребителей Интернета и электронной почты по всей Армении. В числе клиентов - диппредставительства, правительство Армении, Национальное Собрание, администрация президента, большинство комбанков Армении. За 3-4 дня компания "Арминко" понесла финансовые убытки в размере $20 тыс, однако моральные убытки намного больше, заметил гендиректор.

ОБОРУДОВАНИЕ ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРА "АРМИНКО" ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ЗДАНИЯ "АРМЕНТЕЛА"

04.09.02. Оборудование "Арминко" полностью перенесено из здания телекоммуникационной компании "АрменТел" по улице Азатутян 24/1 в другое помещение и инцидент компании "Арминко" с руководством "АрменТела" исчерпан. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил президент компании "Арминко" Андраник Алексанян.

Напомним, что 9 августа текущего года "Арминко" решило обратиться с иском в суд против компании "АрменТел" с требованием о финансовой, технической и моральной компенсации по причине закрытия по прихоти одного из руководителей "АрменТела", некоего Паносяна, офиса "Арминко" на улице Азатутян 24/1, в результате чего тысячи абонентов лишились Интернет-связи.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 4 СЕНТЯБРЯ

"МЫ ХОТИМ, ЧТОБЫ ВСЕ МУСУЛЬМАНСКИЕ СТРАНЫ ВЫСТУПАЛИ ПО КАРАБАХСКОМУ ВОПРОСУ С ЕДИНЫХ ПОЗИЦИЙ", - ЗАЯВЛЯЕТ ГЕНСЕК ЛИГИ ИСЛАМСКОГО МИРА

ЛЕВ ЛЕВИЕВ ЗАЙМЕТСЯ РАЗВЕДКОЙ И ДОБЫЧЕЙ АЛМАЗОВ В РОССИИ

В НАМИБИИ ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПИЛ В СТРОЙ ДЕЙСТВУЮЩИХ САМЫЙ СОВЕРШЕННЫЙ В МИРЕ ГАММА-ТЕЛЕСКОП

В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ СЕГОДНЯ НАЧИНАЕТСЯ ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ "РОССИЯ ЕДИНАЯ"

15 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ КОНКУРС НА ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ ДЛЯ ПЯТИ ЕРЕВАНСКИХ ТЕЛЕКАНАЛОВ

ОРГАНИЗАЦИЯ "МУЗЕЙ И МЕМОРИАЛ ГЕНОЦИДА АРМЯН" ОБЪЯВИЛА КОНКУРС НА АРХИТЕКТУРНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ МУЗЕЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ОСМАНСКОЙ ТУРЦИИ В 1915 ГОДУ.

ПРЕЗИДЕНТ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НАГРАДИЛ ИЗВЕСТНУЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНИЦУ ИЗ США

ИЗВЕСТНЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬ ДЖЕРАЛЬД Л. КАФЕСДЖЯН БУДЕТ НАГРАЖДЕН ЗА СВОЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ АРМЕНИИ

СЕГОДНЯ В ВЕНЕ НАЧИНАЕТ РАБОТУ ФОРУМ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ В ОБЛАСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

ЕДИНЫЙ КАНДИДАТ В ПРЕЗИДЕНТЫ ОТ ОППОЗИЦИИ В СЛУЧАЕ ПРИХОДА К ВЛАСТИ ДОЛЖЕН ОПУБЛИКОВАТЬ ИМЕНА НАИБОЛЕЕ КРУПНЫХ КОРРУПЦИОНЕРОВ АРМЕНИИ И ПРИВЛЕЧЬ ИХ К СУДЕБНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ЦИК АРМЕНИИ НАМЕРЕНА ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЖЕСТКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА СОСТАВЛЕНИЕМ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ СПИСКОВ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ КРЕДИТ-КЛУБЫ АРМЕНИИ ПЕРЕВЕДЕНЫ В ПРАВОВОЕ ПОЛЕ

ДЕПАРТАМЕНТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА США НА ПРОДОЛЖЕНИЕ КРЕДИТНОЙ ПРОГРАММЫ СОДЕЙСТВИЯ МАРКЕТИНГУ В АРМЕНИИ ВЫДЕЛИЛ $6 МЛН

ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ АРМЯНО-НЕМЕЦКОЙ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРОЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ЗОНАЦИИ РЯДА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ АРМЕНИИ

ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ 2,5 ЛЕТ РЕФОРМЫ В ЭКОНОМИКЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НАЧАЛИ ДАВАТЬ СВОИ ПЕРВЫЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

"КОНВЕРС БАНК" НАМЕРЕН ДО СЕРЕДИНЫ ОКТЯБРЯ ОСВОИТЬ ПОЛОВИНУ СВОЕЙ КРЕДИТНОЙ ЛИНИИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ GAF ПО МИКРОКРЕДИТОВАНИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА АРМЕНИИ

КОМИССИЯ СЕНАТА США ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АРМЕНИИ ПОМОЩИ В РАЗМЕРЕ $90 МЛН

США ПЕРЕБРАСЫВАЮТ ТАНКИ К ГРАНИЦЕ ИРАКА

НЕМЕЦКО-АРМЯНСКИЙ ФОНД ПОЛУЧИЛ ПОСЛЕДНИЙ ТРАНШ НА 1.1 МЛН ЕВРО В РАМКАХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПРОГРАММЫ ПО МИКРОКРЕДИТОВАНИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА АРМЕНИИ

ПО ПРОГНОЗАМ НЕМЕЦКО-АРМЯНСКОГО ФОНДА В СЕНТЯБРЕ УДАСТСЯ РАЗМЕСТИТЬ 200 КРЕДИТОВ НА 2 МЛН ЕВРО В РАМКАХ ПРОГРАММЫ ПО МИКРОКРЕДИТОВАНИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА АРМЕНИИ

СОКРАТИЛОСЬ ЧИСЛО ПЕРВОКЛАССНИКОВ В АХАЛКАЛАКСКОМ И НИНОЦМИНДСКОМ РАЙОНАХ

В СЕЛАХ НИНОЦМИНДСКОГО РАЙОНА ГРУЗИИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОЦЕСС СКУПКИ ДОМОВ ДЛЯ АДЖАРЦЕВ

ПЛАН ДЕЙСТВИЙ ПО БОРЬБЕ С БЕДНОСТЬЮ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ГОТОВ ДЛЯ "ПРЕЗЕНТАЦИИ" МИРОВЫМ ЛИДЕРАМ - УЧАСТНИКАМ САММИТА

7 СЕНТЯБРЯ 2002 ГОДА СОСТОИТСЯ ИНАУГУРАЦИЯ ВНОВЬ ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТОМ НКР АРКАДИЯ ГУКАСЯНА

В ОКТЯБРЕ ОЖИДАЕТСЯ ВИЗИТ В АРМЕНИЮ МИНИСТРА ОБОРОНЫ УКРАИНЫ

TAСIS ОСУЩЕСТВЛЯЕТ В ПАРЛАМЕНТЕ АРМЕНИИ ПРОГРАММУ СТОИМОСТЬЮ 1 МЛН ЕВРО

СЕГОДНЯ ИЗ МОСКВЫ В ЕРЕВАН ВЕРНУЛСЯ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ АРМЯНО-РОССИЙСКОЙ КОМИССИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОМУ СОТРУДНИЧЕСТВУ, МИНИСТР ОБОРОНЫ АРМЕНИИ СЕРЖ САРКИСЯН

АРМЯНСКАЯ АТОМНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ БУДЕТ ОСТАНОВЛЕНА НА ПЛАНОВЫЙ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ И ДОЗАПРАВКУ ТОПЛИВОМ В НАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА

ПРОБЛЕМЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ АРМЯНСКОЙ ЭКОНОМИКИ ЗАТРОНУЛ В СВОЕМ ВЫСТУПЛЕНИИ В ХОДЕ ОДНОГО ИЗ "КРУГЛЫХ СТОЛОВ" НА САММИТЕ ООН ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ

ВИННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ГЕТАП" ПОЛУЧИЛО КРЕДИТ В 30 МЛН ДРАМОВ

НОВЫЙ ЗАКОН ОБ УНИФИЦИРОВАНИИ АКЦИЗНЫХ СТАВОК НА ОДИНАКОВЫЕ ГРУППЫ ТОВАРОВ УЩЕМЛЯЕТ ИНТЕРЕСЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ВОДОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ В АРМЕНИИ

ЭКСПОРТ ПРОДУКЦИИ ГОРНОМЕТАЛЛУРГИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ АРМЕНИИ ВОЗРОС ЗА СЕМЬ МЕСЯЦЕВ ТЕКУЩЕГО ГОДА НА 44% И ПРЕВЫСИЛ $46 МЛН

АРМЯНСКИЙ ПАРЛАМЕНТАРИЙ В РАМКАХ САММИТА ООН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИЯХ НА ТЕМУ О ГЛОБАЛИЗАЦИИ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМАХ

ДО КОНЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА ЗАНГЕЗУРСКИЙ МЕДНО-МОЛИБДЕНОВЫЙ КОМБИНАТ ДОБУДЕТ 9 МЛН ТОНН МЕДНОЙ РУДЫ

БРИТАНСКАЯ КОМПАНИЯ МIDLAND RESOURCES ИНВЕСТИРУЕТ В 2003 ГОДУ В МОДЕРНИЗАЦИЮ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ $40 МЛН


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное