Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru


домой

новости

IT-Арминфо

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

АЗЕРБАЙДЖАН ВПЛОТНУЮ ПОДОШЕЛ К ГРАНИ ЗА КОТОРОЙ НАЧИНАЕТСЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА

28.09.02. Азербайджан вплотную подошел к грани, за которой начинается гражданская война. Согласно азербайджанскому телеканалу ANS, об этом в интервью радиостанции Би-Би-Си заявил содокладчик ПАСЕ по Азербайджану Андреас Гросс.

По мнению Андреаса Гросса, причиной создавшейся напряженности являются обострившиеся до предела отношения между властями и оппозицией страны. Для нормализации ситуации, пояснил он, руководство Азербайджана должно передать оппозиции часть своих властных полномочий. "Это особенно важно сделать сейчас, накануне президентских выборов 2003 года", - отметил А.Гросс. В таком случае, заметил он, власти докажут оппозиции свою легитимность.

По словам Гросса, в силу недостаточной развитости политических сил, власти и оппозиция в Азербайджане не могут скоординировать свою деятельность. "Власти и оппозиция презирают друг друга. Поэтому создается впечатление, что они живут в разных странах", - отметил Гросс. В существовании такого положения дел содокладчик ПАСЕ видит большую опасность для общества. "Дальнейшее обострение отношений может вызвать в стране гражданскую войну", - предупредил А.Гросс. Выход из создавшейся ситуации он видит в необходимости принятия властями курса, в некоторой мере устраивающего оппозицию. В первую очередь, подчеркнул Гросс, в Азербайджане должно быть осуществлено справедливое распределение социальных благ.

АРМЯНСКАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ВОШЛА В НОВУЮ ТУРИСТИЧЕСКУЮ СТРУКТУРУ "ГРУППА ТУРИСТИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ СТРАН ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ"

28.09.02. Армянская туристическая компания вошла в новую туристическую структуру "Группа туристических предприятий стран Великого Шелкового пути".

Как сообщает РИА "Новости", туристические компании стран, расположенных на Великом Шелковом пути, объединили свои усилия для создания сквозных туров по маршрутам этой трансконтинентальной магистрали. В туристическую структуру "Группа туристических предприятий стран Великого Шелкового пути" вошли девять лучших туроператорских компаний из Армении, Узбекистана, Китая, Казахстана, Киргизии, Туркмении, Ирана, Азербайджана, Грузии.

Великий Шелковый путь прочно связывал Азию и Европу, обеспечивая не только бесперебойную поставку самых различных товаров, но являясь проводником различных культур, вероисповеданий и технологий. "Группа туристических предприятий стран Великого Шелкового пути" готовит новые масштабные проекты: международные экспедиции по следам Тамерлана, Марко Поло и Азиатского похода Александра Македонского.

В ЦЕНТРЕ РОСТОВА-НА-ДОНУ ПРОИЗОШЛА МАССОВАЯ ДРАКА МЕЖДУ РУССКИМИ И АРМЯНАМИ

28.09.02. Накануне вечером на одной из центральных площадей Ростова-на-Дону, где проходила дискотека, произошла массовая драка между армянами и русскими.

Как передает радиостанция "Эхо Москвы", в драке, по разным данным, участвовало от 30 до 80 человек. По некоторым сведениям, в ход были пущены бейсбольные биты. В результате несколько человек получили травмы, один из участников драки доставлен в городскую больницу. Задержано 15 человек.

ПРЕСТУПНАЯ СДЕЛКА ПО ПРИВАТИЗАЦИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ АРМЕНИИ ПРИВЕЛА К ТОМУ, ЧТО КОМПАНИЯ ОТЕ СТАЛА ПРЯМО ВМЕШИВАТЬСЯ ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА ГОСУДАРСТВА

28.09.02. Преступная сделка по продаже телекоммуникаций Армении греческой компании ОТЕ привела к тому, что фирма через своего представителя - компанию "АрменТел" стала вмешиваться во внутренние дела государства. С таким заявлением сегодня на пресс-конференции в дискуссионном клубе "Аздак" выступил заместитель председателя партии Союз "Конституционное право", депутат Национального Собрания Айк Бабуханян. По его словам, "АрменТел" отключает телефоны и Интернет-сеть оппозиционных газет, критикующих деятельность компании. Он также сообщил о том, что ОТЕ стала вмешиваться и в ход выборов в органы местного самоуправления Армении, прямо поддерживая того или иного кандидата в префекты и старейшины общин в различных областях республики. В целях предотвращения преступной деятельности компании "АрменТел", депутаты армянского парламента от партии Союз "Конституционное право" разработали законопроект, предусматривающий лишение компании права на монополию и привлечение к уголовной ответственности за невыполнение инвестиционных обязательств, сообщил Айк Бабуханян.

ПРОСЛАВЛЕННОМУ БАТАЛЬОНУ СМЕРТНИКОВ "АРЦИВ" ИСПОЛНИЛОСЬ 10 ЛЕТ

28.09.02. Добровольческому батальону смертников "Арцив" - 10 лет. Сегодня в Министерстве обороны Армении состоялось торжественное мероприятие для воинов батальона и членов семей погибших.

Торжественная часть мероприятия началась с оглашения поздравительного послания министра обороны к членам прославившего себя в многочисленных освободительных боях батальона. Отважным воинам, некоторым посмертно, были вручены государственные ордена и медали. Для присутствующих был организован концерт.

В ходе торжеств состоялась презентация книги Григора Джаникяна о пройденном пути батальона и его храбрых воинах. Автор трудился над ней 5 лет. Предисловие к книге написал министр обороны РА Серж Саркисян.

Сегодня же члены батальона и их близкие возложат цветы к Мемориальному комплексу погибших воинов освободителей в Ераблуре. Затем побывают в Столичном полку и на автобусах направятся в Нагорный Карабах - к монастырскому комплексу Гандзасар, откуда десять лет назад и начался славный боевой путь смертников.

Как известно, батальон специального назначения "Арцив" был создан в 1992 году по призыву министра обороны Вазгена Саркисяна. 14 августа 1992 года председатель Государственного Комитета обороны Нагорно-Карабахской Республики Роберт Кочарян обратился по телефону к Вазгену Саркисяну с просьбой о срочном направлении в Гандзасар 500 преданных ребят. В противном случае, отмечалось в просьбе Роберта Кочаряна, возникнет угроза потери и Степанакерта. На следующий же день министр обороны Армении Вазген Саркисян обратился с призывом к народу, на который откликнулись тысячи людей, однако фактически было отобрано 500 добровольцев. Так был сформирован батальон спецназначения "Арцив", который встречал в Степанакерте коммандующий Армией Обороны Нагорного Карабаха Серж Саркисян. Участие добровольцев-смертников в военных действиях внесло перелом в ход войны, после чего началось освобождение Мартакертского района.

АНТИГЛОБАЛИСТЫ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ГОДОВОГО СОБРАНИЯ ВБ И МВФ

28.09.02. 29 сентября в Вашингтоне начнет свою работу годовое собрание Всемирного Банка и Международного Валютного Фонда, в котором принимает участие и армянская делегация во главе с министром финансов и экономики РА Варданом Хачатряном.

Годовое собрание ВБ и МВФ пообещали сорвать антиглобалисты, выразив тем самым свой протест против финансовой политики крупных государств. Основная акция протеста намечена на сегодня, но уже накануне полицейским американской столицы пришлось проявить свой профессионализм. Разбиты стекла двух банков Вашингтона, в полицию летели дымовые шашки и теперь правоохранительные органы выясняют, кто первым начал беспорядки. Манифестанты настаивают, что акция носила исключительно мирный характер и они были вынуждены перейти к самообороне в связи с откровенно враждебным поведением полицейских, которые, в свою очередь, объясняют случившееся тем, что они вынуждены были ответить на хулиганские выходки демонстрантов. Арестовано 649 человек, закрыты дороги, ведущие к Белому Дому, а также к зданиям МВФ и ВБ. К охране порядка привлечено почти 5 тысяч полицейских, на помощь к своим вашингтонским коллегам прибыли еще 1700 полицейских из близлежащих к столице регионов.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 28 СЕНТЯБРЯ

БОЛЬШЕ ВСЕХ КАНДИДАТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРЕДСТОЯЩИХ В АРМЕНИИ ВЫБОРОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИЛА РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПАРТИЯ АРМЕНИИ

ПРЕЗИДЕHТ США ВЫСОКО ОЦЕHИВАЕТ ПОДДЕРЖКУ ГЕЙДАРОМ АЛИЕВЫМ И РОБЕРТОМ КОЧАРЯHОМ МИРHЫХ ПЕРЕГОВОРОВ

АРМЯНСКАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ ВОШЛА В НОВУЮ ТУРИСТИЧЕСКУЮ СТРУКТУРУ "ГРУППА ТУРИСТИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ СТРАН ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ"

АРМЯНСКИЕ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ В ОАЭ

АРМЯНСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОНД АМЕРИКИ ОТРЕМОНТИРОВАЛ ШКОЛУ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СБОРНИКА "КОНТУРЫ РАЗВИТИЯ АРМЕНИИ" СОСТОЯЛАСЬ СЕГОДНЯ В ЕРЕВАНЕ

СОЗДАТЬ ЦЕНТР ПАРЛАМЕНТАРИЗМА ПРЕДЛАГАЮТ СОЗДАТЬ ЧЛЕНЫ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДЕПУТАТСКИЙ КЛУБ - "ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ"

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ ФРАНЦИИ НАЧИНАЕТ ШЕСТИДНЕВНОЕ ТУРНЕ ПО СТРАНАМ ЗАКАВКАЗЬЯ

РЕКОНСТРУКЦИЯ УЧАСТКА АВТОДОРОГИ ДИЛИЖАН-ВАНАДЗОР ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТЬЮ КОЛЬЦЕВОЙ АВТОТРАССЫ, СВЯЗЫВАЮЩЕЙ ВСЕ ОБЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ

ДО НАЧАЛА ОКТЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АРМЕНИИ И АМЕРИКАНСКИМ ФОНДОМ "ЛИНСИ" НА ОБЩУЮ СУММУ В $71 МЛН

АРМЯНСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ САМЦХЕ-ДЖАВАХЕТСКОГО РЕГИОНА ГРУЗИИ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРАВО ВЕСТИ ДОКУМЕНТАЦИЮ НА АРМЯНСКОМ ЯЗЫКЕ, СЧИТАЕТ ДЕПУТАТ НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ АРМЕНИИ

КОНСОЛИДАЦИЯ 16 ОППОЗИЦИОННЫХ СИЛ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЗИТИВНЫМ ЯВЛЕНИЕМ НА ПОЛИТИЧЕСКОМ ПОЛЕ АРМЕНИИ

В СЛУЧАЕ ПЕРЕИЗБРАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ НА ВТОРОЙ СРОК ПОТОК ЭМИГРАЦИИ ИЗ СТРАНЫ РЕЗКО ВОЗРАСТЕТ, УВЕРЕН ОППОЗИЦИОННЫЙ ДЕПУТАТ

2-5 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ВИЗИТ В ЕРЕВАН КОМИССАРА СОВЕТА ЕВРОПЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА АЛЬВАРО ГИЛЬ-РОБЛЕСА

СТРАНЫ-ЧЛЕНЫ ЧЭС ОБЛАДАЮТ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ПРИРОДНЫМИ, КУЛЬТУРНЫМИ И ИСТОРИЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ, ПОТЕНЦИАЛ КОТОРЫХ "УНИКАЛЕН"

МЭР ЕРЕВАНА РОБЕРТ НАЗАРЯН ПОСЕТИЛ ОДНО ИЗ ЛЮБИМЫХ МЕСТ ОТДЫХА ЕРЕВАНЦЕВ - РАЗДАНСКОЕ УЩЕЛЬЕ, ГДЕ ОЗНАКОМИЛСЯ С ХОДОМ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА УЩЕЛЬЯ

ПО ПРОГНОЗАМ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА АРМЕНИИ, СРЕДНЕГОДОВОЙ УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ В 2002 ГОДУ СОСТАВИТ 2,7 %

2-5 ОКТЯБРЯ СОСТОИТСЯ ВИЗИТ В ЕРЕВАН КОМИССАРА СОВЕТА ЕВРОПЫ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА АЛЬВАРО ГИЛЬ-РОБЛЕСА

СТРАНЫ-ЧЛЕНЫ ЧЭС ОБЛАДАЮТ МНОГОЧИСЛЕННЫМИ ПРИРОДНЫМИ, КУЛЬТУРНЫМИ И ИСТОРИЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ, ПОТЕНЦИАЛ КОТОРЫХ "УНИКАЛЕН"

ПО ПРОГНОЗАМ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА АРМЕНИИ, СРЕДНЕГОДОВОЙ УРОВЕНЬ ИНФЛЯЦИИ В 2002 ГОДУ СОСТАВИТ 2,7 %

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ЗАНГАК" ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ИНТЕРНАТ С КРУГЛОСУТОЧНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ И БЕСПРИЗОРНИКОВ ДО 15 ЛЕТ

АРМЯНСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЭЛИТНЫХ СИГАРЕТ - КОМПАНИЯ "СПС СИГАРОН" НАМЕРЕНА ДО КОНЦА 2002 ГОДА ВЫЙТИ НА НИЗКИЙ ЦЕНОВОЙ СЕГМЕНТ РЫНКА С ДВУМЯ НОВЫМИ МАРКАМИ СИГАРЕТ


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное